Пятница, 20 Сентября 2019, 08:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Французские дизайны цветов от DFEA. (Герань. Моя первая работа из серии цветов DFEA.)
Французские дизайны цветов от DFEA.
яло Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 00:54 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Доброе время суток ! Хочу показать Вам свою первую работу из замечательной цветочной серии от DFEA. De fil en aiguille так называется французский журнал посвященный рукоделию.Журнал очень интересен и содержателен ,но меня в нем привлекли именно цветочно-ботанические дизайны цветов от Вероник Анжинжэр. На Девичнике в клубе любителей французских дизайнов существует отдельная тема посвященная этим цветочкам. Просматривая эту темку я не уставала восхищаться этим цветочным великолепием ,серия довольно таки большая ,каждый цветочек хорош по своему,каждому найдется свой любимый цветок.В общем не удержалась я и выбрала "свой" цветочек. Почему именно герань ? Да не знаю даже ,может потому что у самой на подоконнике четыре горшочка с этим "символом мещанства" стоит ,а цветут то как замечательно !Схему скачивать не пришлось ,вышивала по схеме из этого самого журнала (который одолжила у приятельницы на время ). Вышивала по ключу :нитки DMS(цветов всего 17) ,правда лён заменила на murano 32 ct.белого .цвета.Техника вышивки крестик в две нити в основной части ( цветочная часть и зелень),и крестик и полукрестик в одну нить (ботаническая составляющая часть ),бэк конечно ну и парочка французских узелков .Размер готовой работы примерно 35 на 35 (с учетом свободного пространства по краям ). Вышивалось очень легко и достаточно быстро (за две недели справилась).Обязательно вышью еще хотя бы парочку дизайнов из этой серии . На мой взгляд ,такого рода работы будут хорошо смотреться пусть в маленькой ,но все же компании себе подобных.Работа ещё не оформлена ,пока думаю стоит ли оформлять сейчас ,или подождать когда вышью ещё что-нибудь из этих цветочков и уж тогда оформлю серийно ,так сказать. Буду очень признательно если Вы ,девочки, подарите какую нибудь идею по поводу как ,в каком стиле лучше оформить.Ну вроде бы все написала ,остается только выложить фото.

Добавлено (26 Май 2012, 00:47)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Май 2012, 00:48)

Добавлено (26 Май 2012, 00:54)

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Суббота, 26 Мая 2012, 00:56

zlataya Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
яло, спасибо за показ!
Напишите пожалста здесь ссылку на клуб французских дизайнов на девичнике.
А сколько всего цветочков в этой серии?
Об оформлении, у меня давно мечта сделать из подобных цветочных фрагментов плед или покрывало, вот в таком роде

(только думала о подобной серии от теи гувернер и на более мелком каунте)
У нас в НУ статья

Все мои вышивки

яло Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 17:53 | Сообщение # 3
Любитель
Злата ,во-первых спасибо что посмотрели и оценили мою работу, и наградили знаком отличия (что тоже очень приятно ).Что касается цветов - я насчитала следующие (буду перечислять сразу названия ,так интересней, нежели я просто укажу в цифрах): ирис , глициния ,магнолия , жасмин , гортензия ,роза ,орхидея ,герань , фуксия , георгин , морозник ,мимоза ,синеголов морской (он же чертополох голубой (он же Жора ,он же Гоша smile ).Не уверена ,что это весь список ,может что-то ещё есть. Ссылку даю .Кстати есть ещё одна серия этого же дизайнера ,и в этом же журнале ,фруктово-ягодная называется. Стиль тот же самый ,только в место цветов ягодки всякие и фрукты ,тоже очень интересная и красивая серия.

Добавлено (26 Май 2012, 17:53)
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....b2-dfea

Сообщение отредактировал яло - Суббота, 26 Мая 2012, 17:51

БелаяЗебра Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 18:42 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Мне нравятся и цветочки и то, что Злата показала. Я честно сказать очень поверхностно знакома с дизайнами Теи так что мне очень их напоминат, не было бы подписи к ним бы и отнесла. Люблю рассматривать такие вышивки на равномерке, как картиночки!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Раиска Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:28 | Сообщение # 5
соАвтор
Латвия
Очень понравилась Ваша геранька! Я тоже большая поклонница этих серий. Такие нежные у них дизайны. Хотя, в некоторых не очень нравится эта "ботаника" вокруг непонятная , но как говорится "из песни слов не выкинешь", но было у меня как-то желание вышить розу и пион без неё (кстати, пион Вы не упомянули), но это будет уже не то, наверное.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 26 Мая 2012, 20:44

яло Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 08:24 | Сообщение # 6
Любитель
Да, про пион то я действительно забыла упомянуть,хотя как раз его то ,родимого, я бы хотела вышить (а ещё розу ,гортензию и георгин ,во как smile )А насчет ботанической части ,то её то как раз убирать ну ни как нельзя ,сразу вся особенность ,неповторимость этих дизайнов пропадёт.

Раиска Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 10:02 | Сообщение # 7
соАвтор
Латвия
Quote (яло)
А насчет ботанической части ,то её то как раз убирать ну ни как нельзя ,сразу вся особенность ,неповторимость этих дизайнов пропадёт
я рассматривала эти два цветочка без "ботаники" (розу и пион), как вариант быстрой вышивки на подарок wink

Quote (яло)
а ещё розу ,гортензию и георгин ,во как
а ещё ирис и вистерию (глицинию) biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

Lyzzy Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 08:13 | Сообщение # 8
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
я совершено недавно познакомилась с этими дизайнами.... видела отшитим фруктово-ягодную ... очень и очень классно... для кухни - просто здорово подходит....
вот тут есть подборка журналов - источники так сказать... а этом интернет магазине можно приобрести схемки... цены правда не дешевые....
яло, герань здоровская... замечательный мещанский цветок...

я - Надя

яло Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:50 | Сообщение # 9
Любитель
Надя ,в этом интернет магазине продаются не просто схемки ,а схемки + комплектующие ,насколько я знаю. А вот журналы DFEA несколько номеров я покупала во Франции ( через Ebay ) ,там они стоят приблизительно 3-5 евро за номер.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Французские дизайны цветов от DFEA. (Герань. Моя первая работа из серии цветов DFEA.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: