Среда, 21 Августа 2019, 14:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 августа"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 23 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Мамина чашка от ДИМ
Мамина чашка от ДИМ
Ignatia Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:54 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да в первом сообщении приличная рамка, не супер-оформление, но вполне себе ничего, особенно, в срвнении tongue На старуху проруха тоже бывает. Устал, маэстро, видимо tongue Но нам это еще раз показывает ту истину, что во время оформления свои мозги в каптерку лучше не сдавать и только на вкус мастера не полагаться. Каким бы авторитетом в своем деле он ни был. К чему, собственно говоря, он и сам нас призывает. biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 24 Мая 2012, 22:59

Julchik_spb Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 01:12 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Quote (Ignatia)
Но нам это еще раз показывает ту истину, что во время оформления свои мозги в каптерку лучше не сдавать и только на вкус мастера не полагаться. Каким бы авторитетом в своем деле он ни был. К чему, собственно говоря, он и сам нас призывает.

Вот,подпишусь под каждым словом! Но проблема с оформлением у Айвара как раз в том,что багета-то как такового у него в мастерской и нет! Т.е ты не можешь что-то подобрать сама и вынуждена оговаривать "на пальцах" как ты видишь свою работу.А уж услышали тебя,поняли и запомнили ли твои пожелания-это ты узнаешь только получив оформленную работу biggrin
Так что этот вариант однозначно не для меня.Хотя я знаю девочек,которым всегда все нравится.Ну что ж,значит они просто идеально совпадают с мастером,можно им только позавидовать biggrin

лучше на "ты" :)

Tusya Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 11:15 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
багета-то как такового у него в мастерской

Julchik_spb, а это просто шок! Получается, что оформление в любом случае будет зависеть только от мастера и вовсе не от заказчика. Я на такое никогда не соглашусь. Не могу сказать, что оформление полностью подбираю сама, но нравится-не нравится, хочу-не хочу такой вариант - это зависит только от меня.

Julchik_spb Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:14 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация
Tusya,
Quote (Tusya)
нравится-не нравится, хочу-не хочу такой вариант - это зависит только от меня.

Именно! Вот по-этому я и считаю,что вариант оформления у Айвара-это не мой вариант. Из трех оформленных у него работ меня полностью,на 100 %, устроила одна (я показывала ее - это моя "Парочка" немуешек.Но немуешную же "чашку" я уже пошла оформлять в другое место,понимая,что тот же багет,что в "Парочке" для нее не подойдет,а снова "пальцем в небо" я была уже не готова получать) Ни выставленная здесь чашка от ДИМа,ни лошадка от Венцлер (которую я не показывала ) меня не устроили категорически. Но раз уж я сама прыгнула на грабли и придя в мастерскую впервые, оставила сразу три работы на оформление,то считаю,что претензии у меня могут быть только к самой себе biggrin

gerdamoon Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 30
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Юля, а интересно, как Вы заказаваете раму, не видя примеров багета? Я когда прихожу в багетку иногда по 2 часа прикладываю различные углы багета и паспарту. Или у Авйвара просто нет примеров багета? Только по фотографии?

Ignatia Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:32 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас в рукодельном магазине, не то что в багетке - лента с крючочками приделана на стену, уголки багета с пушистой изнанкой к ней крепятся. И подбирай, дорогая, не хочу! А в багетке половина стен этими уголками завешена. Если нет - они закупят, просто срок оформления увеличится. Я вообще не смогу сопоставить фото и реальную вышивку. Прикладываю, так и то не очень представляю, что там получится в готовом виде Это видимо, подходит только для тех, кто уж совсем не представляет, что ему надо: вот тогда багетчик и подберет на свой вкус, как показывает практика, не всегда это оправдано, уже пара случаев у нас на форуме такого непонимания-несовпадения вкусов wink wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Julchik_spb Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация
gerdamoon,
Лена,так в том то и дело,что у Айвара нет ни "уголков" багета,ни фотографий багета. Есть только несколько "хлыстов" багета,стоящих по разным углам мастерской biggrin И если среди них вы не увидите того,что вам понравится,то остается только положиться на вкус и репутацию мастера (ну и еще на то,что он вас услышал и запомнил ваши пожелания)
Ignatia,
Quote (Ignatia)
У нас в рукодельном магазине, не то что в багетке - лента с крючочками приделана на стену, уголки багета с пушистой изнанкой к ней крепятся

Ну вот именно эти стандартные образцы "для примерки" я и ожидала увидеть у Айвара.Но ничего подобного в мастерской нет.Так что остается либо положиться на мастера,либо уйти в другую багетку.

Quote (Ignatia)
уже пара случаев у нас на форуме такого непонимания-несовпадения вкусов

Именно по-этому я и говорю- есть девочки,которые полностью "совпадают" с мастером, а есть те,кто (как я) для себя этот вариант отмели. Но,опять же- руки мне никто не выкручивал и экспериментировать не заставлял biggrin Сама на эти грабли прыгнула. Но это тоже,я считаю,очень полезный опыт

gerdamoon Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:29 | Сообщение # 33
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Интересная позиция багетной мастерской-т.е. у клиентов нет права выбора, либо полностью полагайся на вкус мастера, либо ищи другую багетку. О каком уважении и внимании к клиентам может идти речь?

Елена_Ф Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Julchik_spb, Юлия, посмотрите вот тут, возможно, этот мастер сможет предложить то, что Вам понравится. http://varvara09.gallery.ru/watch?a=biPq-ekQm Ее координаты я Вам написала в личку.

Julchik_spb Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:57 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация
Елена_Ф,
Елена,спасибо большое!

andranata Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 19:50 | Сообщение # 36
Пользователь
Российская Федерация, Чехов
Julchik_spb, Юлия! Вот совпадение! У меня с этой чашкой произошла ну точно такая же история! Это тоже мой первый Дим, я тоже подумала,что вышью за 3-4 дня и просидела с ней 2 месяца,причём, первые две недели я разбирала инструкцию, которая начиналась на русском, продолжалась на английском, а сам ключ был дан почему-то на французском, в котором я вообще никак... Сами крестики-полукрестки вышила за 2-3 дня, а потом целый месяц просидела с этими шнурами,шила, распарывала,переделывала, вымеряла, вообщем, эта чашка выпила из меня много крови, но я её победила и красота получилась необыкновенная! Всё-таки она стоит этих мучений! А потом отнесла я эту красоту не "в свою" багетку!Решила довериться разрекламированной фирме Джоконда. У них сеть багеток по Москве, я отдавала в приёмный пункт в торговом центре Глоблсити м.Южная. А клепают они свои изделия на Варшавском шоссе и там тоже есть приёмный пункт. Вообщем, хочу сказать,что не связывайтесь с этими багетчиками ни в коем случае! Я заказала квадратное паспарту 3,5 на 3,5, а получила верхнее паспарту 4,5; боковое слева 4,0 боковое справа 4,3 ; нижнее...5см!!! Кроме этого они зацепили шнурок вверху справа и вдавили центральный шнурок, над которым я билась столько времени, чтобы он был идеальным! Не говоря уже о том, что внутренний слип слева оказался с пятном! И заплатила я за эту халтуру 2200 рублей!Когда приёмщица согласилась с моими замечаниями,особенно в отношении размеров паспарту и предложила переделать, я отказалась категорически, побоялась,что они испортят саму вышивку окончательно! Так и висит на стене моя любимица в кривом багете и не знаю я что с ней делать...

Добавлено (17 Июль 2012, 19:50)
---------------------------------------------
Прошу прощения,что фотография получилась такая огромная - не получилось загрузить через радикал фото... sad

Прикрепления: 4097989.jpg(53.9 Kb)

Julchik_spb Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 19:52 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация
andranata,
Ох,сочувствую cry Это же ужас,как можно настолько безалаберно сделать свою работу??!
Наверное,самое правильное-это сейчас успокоиться и со временем,когда буря в душе уляжется,сходить в другую багетку,чтобы переоформить. Паспарту,я думаю,можно будет оставить то же,только попросить его уменьшить до требуемых размеров,ну а внутренний слип поменять.

zlataya Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 20:11 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
andranata, размеры паспарту не обязатльено должны быть одинаковыми.
И если следовать правилам, то у вашего оформления как раз правильные размеры (оптический центр рамы) как рекомендуется для паспарту к рисункам, картинам и фото.
Но там много нюансов... Почитайте ЗДЕСЬ интересно рассказано об этом. Просто вышивки обыкновенно оформляются сейчас с одинаковыми расстояниями от края до окна... Привычно уже......

Все мои вышивки

andranata Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:32 | Сообщение # 39
Пользователь
Российская Федерация, Чехов
zlataya! Огромное спасибо за статью! Информация,которая немного повергла меня в шок,хотя я всегда понимала,что в стремлении к совершенству и безупречности не хватает именно знаний о пропорциях,цвете,перспективе и т.д. Вообщем,перевесила я сейчас свою "чашку" на стену выше уровня глаз - да,действительно,другое восприятие:всё ровненько и нет ощущения,что паспарту вытянуто вниз. Хотя здесь и сама картинка хитрая - ассиметричная и центр восприятия смещается вверх и влево. А смотрю сейчас на картины, которые висят выше уровня глаз - у них нижнее паспарту по ощущениям узкое! Чудеса да и только! Век живи, век учись!
Julchik_spb! Это первый случай в моей жизни,когда мне действительно жалко и потраченных денег на оформление и денег на переоформление...

Умка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 15:36 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Томск
моя первая вышивка - подарок маме, первый поход в багетку, где мне помогли опытные люди, сама я на тот момент в оформлении не понимала ничего, поэтому была ошеломлена, когда тряпочка с вышивкой преобразилась в это -

очень она мне нравится до сих пор, а как вам такой вариант с рельефным паспарту?

мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Мамина чашка от ДИМ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: