Пятница, 29 Мая 2020, 14:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 23-24 мая 2020"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Charming Cottage 00330 от Dimensions
Charming Cottage 00330 от Dimensions
senfee Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 10:51 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Я наконец-то закончила свой первый ДИМ-путешественник. Понадобилось "всего-то" 4 месяца и еще один переезд smile
Итак. Дизайн 00330 Charming Cottage. Размеры 192*144. Шила я нитками DMC по схеме из инета, на равномерке Мурано через 2 нити. Получилось как на 16 каунте. С радостью купила бы набор, но он, похоже, давно снят с производства.
Естественно, использовано несколько видов швов - крест (2 нити), полукрест (4 нити), бэк (1 нить) и французские узелки (2 нити). Крест-полукрест я шила широкой парковкой, по 40-50 клеток. Такой толстой парковки у меня еще не было! Бэка и фр.узелков поначалу жутко боялась. Но оказалось, что не боги горшки обжигают. Конечно, не все идеально. Но хоть и первый блин, вроде не совсем комом:) Теперь осталось оформить. Не знаю, когда сподоблюсь, тем более, что перевозить в чемодане оформленную в багет-стекло вышивку слегка сложнее, чем просто тряпочку...
Короче, прошу любить, жаловать и критиковать:

При другом освещении:

gerdamoon Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 10:56 | Сообщение # 2
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Аня, а это весь бэк? На цветах вроде еще хочется добавить.

senfee Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:05 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Черкассы
Весь вроде. Все, что на схеме было, я честно вышила.

Приколюшка Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:10 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
senfee, поздравляю с окончанием smile очаровательный пейзаж! Подбор очень удачный, ярко так, солнечно smile
У нас этот набор в Краснодаре видела, вроде еще в наличии ... Мож из старых запасов:)
Единственный вопрос : справа от трубы бэк крыши немного прихватывает небо, так и должно быть?

Я Аня, ко мне на ты))

Сообщение отредактировал Приколюшка - Четверг, 17 Мая 2012, 12:12

senfee Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:15 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Черкассы
Приколюшка, спасибо. В Краснодаре он может и быть. Я и в своей украинской тьмутаракани многие хорошие наборы видела. А вот в Германии, где я начинала шить этот пейзажик, в единственном вышивальном магазине на город ДИМа вообще не было. Интернет-магазины там тоже на таком уровне, что обнять и плакать...
Ага, бэк прихватывает. Я только сейчас и заметила. На схеме так.

Сообщение отредактировал senfee - Четверг, 17 Мая 2012, 12:19

nadej Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:37 | Сообщение # 6
Участник
Украина, Киев
Аня! Очень красиво. Подскажите, а что вышивалось полукрестом?
по фото вроде зелень? Я вышивала ОСЕНЬ, набор ПАННЫ, и решила для обьема листья и траву вышить в четыре нить полукрестом, остальное крест.
Получилось неплохо. Как по рекомендации в схеме, направление верхнего
стежка крестика и полукрест одно направление или разные?

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Charming Cottage 00330 от Dimensions
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: