Вторник, 21 Мая 2019, 11:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dim 35143 Rose Garden Cuttings ( стрижка садовой розы )
Dim 35143 Rose Garden Cuttings ( стрижка садовой розы )
Приколюшка Дата: Среда, 16 Мая 2012, 16:15 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Как не стыдно, но это мой первый Дим!!
скрин
Dim 35143 Rose Garden Cuttings
Канва Аида 18 тонированная,
35 цветов (26 солидов+ 11 блендов) крест в две нити, полукрест в одну нить, бек и французики.
Вышивалась 2,5 месяца.
Впечатлений и восторгов море!! Очень понравилось то, что получилось))

Над техникой ещё работать и работать, но я стараюсь... Эта работа была ещё и полем для экспериментов. Здесь есть маленький кусочек " по цветам", потом парковка диагоналями от верхнего правого угла, далее пробовала ромбиками, закончилось всё парковкой диагоналями от нижнего левого угла. Отсюда страшная граница прям по экватору. В багетке исправили, не видно, но я ж про неё знаю!! И вы наверняка её тоже разглядите))
Отдельное спасибо багетке, подобрали-посоветовали, хозяйка сама принимает работы, ещё и вышивает, поэтому понимает нас, как никто))

ну и макро моих кривулек ))

и багет поближе

Рама двойная, без стекла ( справа от картины окно, даже на фото видно лучи)
внутри рама с тёмно зелёным кантиком, очень красивый цвет, только фотик плохой dry
ну вроде всё рассказала, жду критики !!! flower

p.s. Вот фото от багетной , по цветам, вроде, самое близкое к реальности ))

Я Аня, ко мне на ты))

Сообщение отредактировал Приколюшка - Среда, 16 Мая 2012, 16:20

gerdamoon Дата: Среда, 16 Мая 2012, 17:37 | Сообщение # 2
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Аня,я не знаю что критиковать, мне все нравится.Багет очень элегантный, под стать самим розам. Только почему стрижка садовых роз-это же черенки(веточки)садовых роз. И еще,фон-напечатанный,или это все вышивается?

Приколюшка Дата: Среда, 16 Мая 2012, 18:03 | Сообщение # 3
АВТОР
gerdamoon, спасибо smile
По поводу названия. Так назвали в наших магазинах smile
Фон сереньким набит был, а золотые загагулины и буквы- полукрест в одну ниточку . Я начала как раз с полукреста, как я была за себя горда:) как ровно:) а потом пошел крест...

Я Аня, ко мне на ты))

Раиска Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:11 | Сообщение # 4
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Приколюшка, прекрасная работа и замечательное оформление!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

Приколюшка Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:32 | Сообщение # 5
АВТОР
Раиска, спасибо smile

Я Аня, ко мне на ты))

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:35 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Приколюшка, мне очень понравилась ваша работа, границы я не увидела. Крестики вполне ровно выглядят. А то, что вы знаете, что где-то получилось не так, - так нет предела совершенству biggrin
Вы говорите, что перепробовали разные методики вышивания. И что больше всего понравилось, что "ваше"?
А насчет названия... Я бы скорее перевела как "Срезаннные садовые розы", но по-русски так не говорят, по-русски просто "Садовые розы".

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:36

Приколюшка Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:09 | Сообщение # 7
АВТОР
Lisa-Larisa, спасибо smile
Выбрала парковку диагональками , от левого нижнего угла. Но, из-за маленькой рабочей поверхности (15 см ), приходится не до конца диагональ проходить, а парковаться и начинать новую. После перемотки продолжаю припаркованные диагональки.
Это ж не я переводила smile это наши русские перекупы перевели smile

Я Аня, ко мне на ты))

БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:22 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Приколюшка, вот терпеть не могу эти витые рамы, они для меня слишком сложны и пафосны. Я имею ввиду не музейное оформление, а для дома когда. Но вот тут прям болдею, так все нравится, прям как так и былО. Впечатлило! и на сюжет даже с другой стороны посмотрела, от такой картинки и я бы не отказалась в доме. Нравится! ОЧЕНЬ!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:35 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
БелаяЗебра, я тоже не очень люблю всякие сладкие золотые завитушки, но в данном случае это соответствует сюжету и общей гамме, и получилось здорово. Дома я бы такую картину очень даже повесила biggrin
Приколюшка, вот и я тоже полностью перешла на парковку. Видно, каждому свое smile , кто-то не может паркковкой, а я вот недавно решила небольшой кусочек по цветам вышить и не смогла, на парковку съехала.

Приколюшка Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 14:33 | Сообщение # 10
АВТОР
БелаяЗебра, шпасибо smile Lisa-Larisa, начала "восточную бабочку " от Дим, хотела по цветам равные края зашить, не тут то было smile полукрест в 2 нити и тот кривой smile парковка прям спасенье!

Я Аня, ко мне на ты))

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dim 35143 Rose Garden Cuttings ( стрижка садовой розы )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: