Понедельник, 26 Октября 2020, 17:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 октября"

Внимание всем! Идет запись на участие в розыгрышах:
сертификатов ЭстЭ ЛОТО № 13, наборов Памяти Игнатии.
Всех приглашаем ГОЛОСОВАТЬ за YouTube каналы о вышивании ЭстЭ Конкурса «ЭстЭКино-3».

Внимание участникам Клуба!
Записываемся на Онлайн Встречу Клуба которая состоится 31 октября 2020 г. в ZOOM

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Nimue (Парочка и Пьяная шляпа)
Nimue
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 11:51 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Решила показать свои законченные работы.
Обе вышиты на Murano от Zweigart, 32 каунт. Изначально цвет основы был белый.Тонировала кофе.
Вышивались DMC, в две нитки через 2 нити основы.
К нимуешкам присматривалась очень долго (как,впрочем,и ко всему что собираюсь начать вышивать biggrin ) Нравилось многое,но выбрала в результате эти 2 дизайна,решив, что со временем это будут кабинетные работы (вот как только достроим дом и обустроим в нем кабинет biggrin )
Первой была вышита вот эта Парочка

Размер вышивки примерно 19 на 19 см. В оформленном виде около 33 на 33 см (считаю,что сделала ошибку,оформив с обычным стеклом.Со временем планирую это исправить)

К удивлению,вышивались довольно сложно,т.к это был мой первый опыт работы с равномеркой и без разметки я ужасно путалась wacko

Вторая работа вышивалась уже проще,т.к навострилась шить без разметки

размер вышивки примерно 15 на 15 см,в оформленном виде -26 на 26 см. И здесь уже музейное стекло

Вышивая шляпу,которая по ключу вышивается висперовским мохером, использовала Кид мохер силк (тоненький,ничуть не хуже Виспера,но дешевле и легко покупается в магазинах пряжи для вязания)

Хочу сказать пару слов о бэке. Оба дизайна выглядят настораживающе невнятно до того,как будет вышит бэк! biggrin Я,честно говоря, была изрядно смущена,видя,что получается... все встало на свои места после того,как начал появляться первый бэк! Ориентировалсь не только на схему,но и на картинку с обложки наборов (указанные на схеме линии бэка не всегда совпадали с тем,что виделось на обложке) Тут уж приходилось решать как лучше,а поскольку оригинальных наборов на руках у меня не было,то сильно помогали хорошие фотографии из инета smile

лучше на "ты" :)

Nellka Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 15:18 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 5
Поздравляю с окончанием таких замечательных работ. Давно присматриваюсь к этим дизайнам, но пока еще не собралась. Оформление очень понравилось! А от парочки я просто в восторге, не видела раньше ни у кого!! И паспарту такое необычное, не видела у нас в багетках такого материала. Очень здорово!!

Julchik_spb Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 15:27 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация
Nellka,
Спасибо,очень приятно,что работы понравились smile Если размышляете еще вышивать ли - не сомневайтесь, получите колоссальное удовольствие и от процесса, и от результата smile

Rilfi Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 16:02 | Сообщение # 4
Участник
Украина, Симферополь
Мне очень нравятся Нимюшки вообще и Ваши в частности. Получилось ОЧЕНЬ красиво! Оформление специально разное делали? Багет на Парочке вообще отличный, у нас такого в багетке нет, только гладкие и однотонные sad
Сама тоже сейчас впервые решила попробовать вышивать на льне Belfast 32 Цвейгард через две ниточки. Решила приобрести опыт вышивки не только на Аиде. Мне как и Вам вначале трудновато было. Разметку делала ниточками, 2 вечера на это убила, просчиталась с ней и потом её же и перешивала wacko Но зато ткань такая нежная и так красиво на ней смотрится вышивка.... Так что представляю как вживую красиво выглядят Ваши работы respect

Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Julchik_spb Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 16:10 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация
Rilfi,
Спасибо большое за отзыв! Да,багет специально сделала разный,потому что для "пьяной чашки" багет,который поставлен на "парочку" явно был тяжеловат. Постаралась подобрать другой,полегче,но чтобы они сочетались между собой

Anastasia2009 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 10:57 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Москва
Юля, я в восторге!!!! спасибо, что открыли для меня Nimue. решено- еще чуть набью руку на аиде и попробую лен.я влюбилась в их гномов и эльфов)) но я с трудом предтставляю, как с ним работать. боюсь, что крестики могут быть неровными, т.к. льняные ниточки неравномерноно плетения. как Вы со льном работали? спасибо.

Julchik_spb Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 22:43 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация
Anastasia2009,
Не бойтесь льна! Лен чудесный материал,вот увидите-стоит чуть-чуть к нему привыкнуть и вы вряд ли захотите его на что-то другое поменять biggrin

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Nimue (Парочка и Пьяная шляпа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: