Пятница, 20 Сентября 2019, 08:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Thea Gouverneur. 414.05 Just Joey
Thea Gouverneur. 414.05 Just Joey
Smully Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:06 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Вчера закончила свои розы smile
Итак, 414.05 Just Joey от Thea Gouverneur. Оригинальный набор. Ткань - Аида 18 ct черного цвета. Размер 44x65см. 7,5 месяцев работы.

Обо всём по порядку (фотографии выкладываю не в хронологическом порядке, а так сказать "для связки слов").
В один прекрасный день я "бродила" по интернету и случайно набрела на сайт Златы. Попала в раздел, посвященный дизайнам Теи, и пропала... Сначала меня поразили работы (статья была о мелковышивке), я глазам своим не поверила что можно вышить ТАКОЕ!!! Один дизайн интереснее и оригинальнее другого, цветы и ягоды выглядят просто фантастически натуральными. В-общем, я поняла что, буду вышивать дальше - только Тею. Выбирала дизайн недолго, очень понравились эти персиковые розы. Только немного сомневалась какую же канву взять - на льне или на черной аиде? Выбрала последнее. Не спрашивайте почему. Сама не знаю smile

Итак, дизайн выбран. В это время я еще не закончила "Трио тюльпанов" от Dimensions, поэтому было время осмотреться на сайте (как вы понимаете он прочно занял место в закладках Избранное smile ). Столько информации сразу я не получала наверное никогда, даже в институте biggrin Я узнала, что можно вышивать на станке или на ку-снапах, а не только на пяльцах. Что есть лупы, органайзеры,специальные ножницы и маркеры, мононить, про гем-наперсток я вообще молчу.. Не мне вам об этом рассказывать, думаю многие через это проходили, когда впервые оказывались на нашем любимом сайте flower

Решено было завести в хозяйстве станок. Наверное впервые за последние несколько лет я получила настолько полезный подарок на день рождения biggrin , потому что заказала его сама. Подруги тоже обрадовались, что не нужно ломать голову по поводу подарка. Потом были куплены органайзеры Пако. Информация о том, как их можно сделать самостоятельно, появилась уже позже, за что все отдельное спасибо!!! Подготовка к процессу шла полным ходом.

И вот закончены тюльпаны, пришло время заняться розами.
Разметка.. Теперь могу сказать, что это было самым ужасной частью wacko Два вечера ушло на то, чтобы разметить простынку. Может вы как-то умеете это делать быстро, но меня это просто убивало. Вышивать пришлось в повороте на 90 градусов из-за размера рамы. Вышила половину первого листа и тут наступило лето!!! smile а я не могу вышивать летом. Вот такая натура, вышью пару рядочков и хочется уже закончить. В-общем, вышивка законсервирована, заняла свое место в углу для "зимовки".

Smully Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:06 | Сообщение # 2
АВТОР
26 августа я поняла, что соскучилась. Розы зовут и манят.. smile Вы не подумайте, что летом я совсем отхожу от вышивки. Вовсе нет. Сайт и форум читала постоянно. Поэтому перед вторым "началом" вышивки было сделано следующее: переделана разметка водорастворимыми нитками, сшиты чехольчики для защиты ткани на верхней и нижней перекладинах, переделана боковая натяжка - шляпная резинка и крокодильчики для занавесок, прикреплена лампа для подсветки с обратной стороны...

Процесс пошел.. Медленно, но верно. Сначала вышивала по цветам. Потом перешла на диагональную парковку. Очень понравилось smile Перестала крутить раму, т.к. закрепки делаю с помощью "лишнего узелка".
За все это время вышила еще четыре небольшие работы - три от Риолиса в подарок любимым тетушкам и новогодний шар от Alessandra Adelaide. Всё-таки нужно отдыхать периодически.

И наконец-то, оно свершилось!!! Прямо к празднику smile
Вышивать Тею одно удовольствие!!! Все цвета оправданы, всего их 72. Многие цвета использовались только по одной ниточке, пару символов было только по несколько крестиков (не больше пяти). Хочу отметить, что несмотря на то, что большую часть я вышивала парковкой, ниток осталось еще достаточно. Только у одного символа у меня осталась одна ниточка, но это моя ошибка - попутала символ, поэтому пришлось распарывать приличное кол-во крестиков.
Переход цветов просто поражает, розы выглядят как живые!!! Кажется, что подойдешь чуть поближе и ощутишь их аромат. Вкусно, красиво, изящно!!!

Теперь осталась одна трудная задача - оформить вышивку. Понимаю, что с темным фоном сделать это будет непросто. Но я очень надеюсь на ваши советы. smile

Тыковка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:21 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ну что сказать? Замечательные розы, прекрассный рассказ о вышивке

Немного просвечивает канва на светлых участках. Смотрела - смотрела, не поняла - вы в 1 ниточку вышивали или в 2?

Smully Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:23 | Сообщение # 4
АВТОР
Тыковка, вышивала в одну ниточку, как было указано у производителя.

Ola Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:31 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Smully, шикарные розы и очень интересный рассказ,спасибо)))Багет наверно светлый надо сделать в тон розам,и я бы без паспарту конечно же сделала. Попробуйте в виртуальной багетке поприкладывать. :D. Даже не думала что они такие большие получаются. Очень красиво.

Тыковка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Вообще замечательно! Канва видна только при увеличении фото, как если бы вышивку через лупу рассматривать. Крестики такие аккуратненькие! А в реальности, как я понимаю, выглядит как на фото, если не увеличивать.

Katzchen Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:48 | Сообщение # 7
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Smully, спасибо за такой подробный рассказ. Розы и вправду как живые, вот за что и люблю ТГ. А какие у вас красивые крестики, я на них налюбоваться не могла. Просветы видны только при увеличении, а на общем фото для меня лично все отлично.
Очень красиво, поздравляю с окончанием и очень интересно увидеть розы в оформлении, только тут я вам ничем помочь не могу, у самой всегда проблемы с оформлением.
Что-нибудь планируете еще вышивать из ТГ?

Меня зовут Ирина

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Smully, очень понравились ваши розы, шикарно выглядят на черном фоне. Я не знала, что они такие большие biggrin Скажите, в этом дизайне есть бленды или только чистые цвета? Как шилось на черном фоне? Пользовались какими-нибудь специальными приспособлениями (подсветкой и т.п.)?

Ната Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:27 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Smully, Розы прекрасны! На черной канве-это великий труд!
Удачи в оформлении!

Katzchen Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:30 | Сообщение # 10
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Lisa-Larisa, как правило у ТГ нет блендов, потому что все дизайны вышиваются в 1 ниточку, поэтому как правило дизайны многоцветные.

Меня зовут Ирина

Smully Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 11
АВТОР
Девочки, спасибо!!! smile
Просветы есть конечно, ведь вышивка в одну нитку. Там где светлые нитки, канву видно. Но мне кажется вышивка в одну нить придает некую воздушность. Кажется, что розы прозрачные smile Блендов нет, только чистые цвета.

Насчет планов. Сейчас решила вышить несколько панелек Клейтона. Насчет Теи не задумывалась еще. Уж очень у нее картины большими получаются biggrin у меня на все мои хотелки стен не хватит. Можно конечно уменьшить размер, но это уже будет мелковышивка. Пока глазки жалки, они еще от черной канвы не отошли..
Lisa-Larisa, у меня была подсветка снизу и сверху рамы. Использовала две лампы на прищепке из Икеи. Вот тут Игнатия показывала как они выглядят.

nat111 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 06:41 | Сообщение # 12
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ах, ну до чего же эти розы хороши!!!
Жанна, прекрасная работа, и розы -великолепны и выполнение- на уровне. Молодец.
Quote (Smully)
набрела на сайт Златы. Попала в раздел, посвященный дизайнам Теи, и пропала...

Я, кстати влюбилась в Теиины дизайны тоже благодаря Злате. До этого они мне как-то не встречались. А теперь я считаю, что цветы Теи Гувернер - самы красивые в вышивке.
И Ваша работа - яркое тому подтверждение! smile

Уралочка Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 07:54 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Smully, Жанна, очарована этой вышивкой - на черной канве эти оранжевые розы великолепны! flower heart

Quote (Smully)
Разметка.. Теперь могу сказать, что это было самым ужасной частью Два вечера ушло на то, чтобы разметить простынку. Может вы как-то умеете это делать быстро, но меня это просто убивало

Вышивала я на черной равномерке орнаменты и мне тоже трудно было делать разметку: сильно напрягались глаза. Тогда решила действовать как обычно - определила центр вышивки и разметила водорастворимыми нитками небольшой участок, на котором и начала вышивать. Постепенно добавляла разметку вокруг отшитого места - это было уже легко и совершенно не напрягало. smile

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 16 Апреля 2012, 08:00

BatNadLeon Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 08:43 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 29
Уралочка, как здорово! Поясните, пожалуйста, куда такая красота пойдет? И, верно ли я увидела, нитки использованы секционного крашения?

Я-Надежда.

Уралочка Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 09:47 | Сообщение # 15
АВТОР
Quote (BatNadLeon)
Поясните, пожалуйста, куда такая красота пойдет? И, верно ли я увидела, нитки использованы секционного крашения?

BatNadLeon, надеюсь, Жанна меня извинит, это ее тема, но я, конечно, отвечу, раз интересно. smile
Надежда, это заготовка для подушки уже отшита полностью в июне прошлого года. Задумано три таких подушки: эта - Квадраты, еще будут Круги и Треугольники. Квадраты вышиты мультиколором нитки Мадейра. Круги и Треугольники буду вышивать меланжем; нитки и черная канва Линда 27 приготовлены. Размечать канву планирую чудесными водорастворимыми нитками от Мадейра, которыми размечала черную канву и Жанна тоже.

Ignatia Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 10:22 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а объясните пожста: не оставляют эти водорастворимые нитки никаких следов, и как их растворять, в смысле в какой воде и пр. у меня тоже прикуплены, еще не пользовалась.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Уралочка Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 10:44 | Сообщение # 17
АВТОР
Quote (Ignatia)
не оставляют эти водорастворимые нитки никаких следов, и как их растворять, в смысле в какой воде

Ignatia, просто опустить вышивку в холодную воду - нитки растворяются без остатка, следа не оставляют.

Раиска Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:51 | Сообщение # 18
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Замечательная работа! На чёрной канве очень красиво смотрятся.
Очень люблю эти розы. Единственное, что мне в них не нравится - это левый большой цветок. Там часть нижних лепестков как бы два раза повторяется. Мне это "режет глаз". Я бы "раппорт" не вышивала.
Извините за "ложку дёгтя" biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

Smully Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:56 | Сообщение # 19
АВТОР
Раиска, вот оно!!! а я всё смотрела-смотрела и не могла понять, что же там не так... действительно именно повторение рисунка лепестков. Можно было наверное немного развернуть лепесток под другим углом, хотя бы самую малость.

Раиска Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 12:17 | Сообщение # 20
соАвтор
Латвия
Quote (Smully)
Можно было наверное немного развернуть лепесток под другим углом, хотя бы самую малость
да просто нижние два лепестка (повтор) не вышивать. Просто между веткой и цветком останется больше места.
Да чего уж теперь biggrin Не распускать же. Никому не говорите, может и не заметит никто wink

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 16 Апреля 2012, 12:19

Smully Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:42 | Сообщение # 21
АВТОР
Распускать уж точно не буду biggrin просто может наши размышления пригодятся кому-нибудь..

zlataya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 18:06 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Smully, поздравляю с финалом!
Черная канва это конечно эффектно... Долго смотретла и сравнивала... все таки мне кажется что не каждый дизайн можно перенести с белого фона на черный и при этом ничего не потерять... Вот вышивки типа мандал Шателайн смотрятся действительно одинаково хорошо и на белом и на черном...
А эти розы Теи я бы все-таки шила на белом, экрю или на бледно-бледно кофейном фоне... На черном все-таки есть эффект что вырезали розы сфотографированные в светлый день и наложили на черный фон...

Оформление мне кажется тут подошла бы широкая разнофактурная рама в теплых бежево-коричнево-кофейных оттенках...
както так

И главное чтобы светлая рама не контрастировала в черным фоном вышивки, а то еще больше усилится эффект "вырезанности" роз, как на правой нижней картинке...
Прикрепления: 6454869.jpg(63.1 Kb)

Все мои вышивки

Smully Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:20 | Сообщение # 23
АВТОР
zlataya, спасибо за совет!
Мне понравился верхний левый вариант. В любом случае нужно будет смотреть что есть в багетке. Хорошо что выбор как правило большой smile

Lilek Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:05 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Казань
Очень красивые розы. Великолепные, но, я соглашусь, что на более светлом фоне они были бы естественнее. Я тоже узнала о Thea Gouverneur на этом сайте, когда рассматривала процессы Златы. Дизайны Thea меня покорили. Думаю, что когда-нибудь и я решусь на подобную красоту.

Илиана Дата: Среда, 04 Июля 2012, 17:47 | Сообщение # 25
Участник
Израиль, Jerusalem
Quote (Lilek)
на более светлом фоне они были бы естественнее

Но гораздо более блеклые, не очень выразительные. Хотя для меня и белый и черный варианты красивы. Но сама начала шить на 18 черной Аиде.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Thea Gouverneur. 414.05 Just Joey
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: