Вторник, 19 Ноября 2019, 09:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » La Pedrera от Eder Kits
La Pedrera от Eder Kits
Nikoletta Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 07:39 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Представляю свою работу La Pedrera от испанского производителя схем и наборов Eder Kits.

Эту схему мне привёз муж из первой поездки по Испании. Он был настолько впечатлён этим зданием, что с радостью купил там же схему.

Вышивалось сначала бодро smile Второй этаж пошёл как-то не весело и я решила отложить. Полежало полгода и я снова взяла его в работу. Крыша и верхний этаж дошились быстро - старалась шить каждый день часов по пять (получалось где-то с 7 до 11 вечера).

Оформляли у себя, в Томске. Оформление вышло не дорого, чуть больше тысячи. Багет выбирал муж. Он хотел повесить картину у себя в кабинете и подбирал соответствующий вариант оформления.

Когда картину привезли из багетной мастерской домой и приложили к стене (чтоб сфотографировать), увидели, что она очень гармонично вписывается в интерьер гостиной. Скорей всего так и оставим.

Схема состояла из 12-ти страниц.

Вышивалась она на мурано, нитками DMC, две нити через две нити канвы. Исходный размер рисунка получился 50х50см.

Несколько фотографий процесса:

Ольга

Сообщение отредактировал Nikoletta - Понедельник, 09 Апреля 2012, 07:44

zlataya Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:38 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nikoletta, фото не увеличиваются. Можно фрагмент покрупнее?:)
А сколько цветов в схеме? Есть бленды?
Впечатляюще! оформление очень понравилось тоже!)

Все мои вышивки

Nikoletta Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 12:18 | Сообщение # 3
соАвтор
Вот самое крупное, что есть: большое фото фрагмента

Бленд 1, всего цветов - 20-ть.

Другие фото этой картины можно увидеть в сильно увеличенном виде:

1, 2, 3

Ольга

Ang Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 12:44 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Это архитектор Антонио Гауди. Придумывал дома в стиле модерн http://gorod.tomsk.ru/index-1208422186.php

Мой блог
Просто Анжела

Раиска Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:09 | Сообщение # 5
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Nikoletta, интересная работа. Да, Гауди - это что-то! Оформление очень понравилось. Люблю такие рамы. Только вот мне кажется, что эти роскошные просто обои ей не очень идут biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:53 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Nikoletta, спасибо за Гауди! Не столько даже за вышивку, сколько за приятные воспоминания! biggrin (когда предмет дорог мне ассоциациями и воспоминаниями, я готова прощать ему его недостатки в смысле художественной ценности smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Nikoletta Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:59 | Сообщение # 7
соАвтор
В моём альбоме на яндексе есть фото этой картины на белых обоях:

Оригинал этой фотки

Ольга

nat111 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:29 | Сообщение # 8
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Nikoletta, Оля! Ну очень интересная вышивка. Никогда не видела ещё этого дизайна. Понравилось очень. И оформление удачное. Поздравляю!

ЗЫ. Я вот даже и не знаю на каких обоях лучше смотрится. По-моему вышивка хороша сама по себе и по-этому ей будет уютно почти в любом интерьере. smile

Lisa-Larisa Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:18 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Очень приятный дизайн. Не слышала о таком производителе. Оформление очень понравилось, причем именно на коричневом с золотом фоне. Вышивка заиграла. На светлом, ИМХО, как-то бледнее выглядит.

Nikoletta Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 06:26 | Сообщение # 10
соАвтор
Спасибо большое за ваше внимание к моей работе flower flower flower

Ольга

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » La Pedrera от Eder Kits
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: