Пятница, 06 Декабря 2019, 15:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Mirabilia Designs, MD85 Mermaids of the Deep Blue
Mirabilia Designs, MD85 Mermaids of the Deep Blue
ann-stn Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 13:53 | Сообщение # 26
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Уралочка, спасибо большое! Такое действительно редко бывает, я и сама очень довольна оформлением.
Всё-таки Мирабильки лучше смотрятся без паспарту, в багете средней ширины.

Сообщение отредактировал ann-stn - Суббота, 14 Апреля 2012, 13:57

Rilfi Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 13:56 | Сообщение # 27
Участник
Украина, Симферополь
ann-stn поздравляю! Вышивка действительно отлично подошла к багету, багет к обоям, а вместе они по теме как раз в комнату с аквариумом biggrin
Подскажите пожалуйста а работа со стеклом или такие работы с бисером не оформляют под стекло? Я ничего подобного никогда не вышивала...
P.S. а кот так тоскливо смотрит на рыбок, аж жалко стало беднягу sad

Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

ann-stn Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:08 | Сообщение # 28
Участник
Украина, Горловка
Rilfi, спасибо!
Работа под стеклом. Но судя по всему, бисер еле влез под него. С расстояния в полметра ничего не заметно, но если смотреть вблизи, видно, что крупные бусинки аж вдавлены в ткань, а с обратной стороны дсп, которым всё прикрыто, торчит, и вся эта контрукция еле вместилась в багет. Желательно выбирать глубокий багет, тогда всё аккуратнее получится.
P.S. А кошку рыбки давно уже не волнуют, на самом деле, просто фото так получилось smile Она только Вискас и Роял Канин из еды признаёт smile

Сообщение отредактировал ann-stn - Суббота, 14 Апреля 2012, 14:09

Lisa-Larisa Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:24 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
ann-stn, зашла еще раз полюбоваться вашими русалочками. Очень понравилось оформление, очень! И все так гармонично получилось.
ЗЫ: кошка смешная biggrin

Tusya Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 16:05 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Аня, поздравляю с завершением! Очень красиво получилось. Вживую намного красивее, уверена.
Обычно девочки по поводу глубины багета предупреждают, странно, что тебе этого не сказали. Правда, когда переберешь кучу вариантов, забываешь про глубину biggrin

ann-stn Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:08 | Сообщение # 31
Участник
Украина, Горловка
Tusya, Людмила, спасибо!
Я и сама знала, что для бисера нужен глубокий багет. Но как-то действительно из головы вылетело. Но все равно смотрится очень хорошо.

zlataya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 18:19 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ann-stn, мне бы наверное больше понравилось оформление с паспарту...
может быть двойное или тройное даже в сине-зелено-серых оттенках...
Примерно так (по-быстрому в фотошопе)

и визуального объема добавить вышивке и приподнять на миллиметр-другой стекло над бисером чтоб не вдавливалось...
Прикрепления: 5060022.jpg(28.9 Kb)

Все мои вышивки

ann-stn Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:12 | Сообщение # 33
Участник
Украина, Горловка
zlataya, даже не знаю... Ваш вариант оформления мне понравился. Но переделывать уже не буду wink
Я уже как-то оформила Мирабильки с паспарту. И осталась недовольна. Может, подобрали паспарту не очень удачно, или багет слишком простенький. Висят сейчас у мамы дома, и она не даёт мне их переоформить angry , хотя я вижу, что и маме не нравится оформление. Вот фото

Поэтому на русалках я решила не экспериментировать и выбрала более интересный багет, но без паспарту.

Сообщение отредактировал ann-stn - Вторник, 17 Апреля 2012, 10:13

лина Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 17:39 | Сообщение # 34
Участник
Германия, Hamburg
невероятно красиво!смотреть и не оторваться...
мне тоже без паспарту кажется лучше! более лёгкие, воздушные русалки. картина больше дышит! а с паспарту как то всё более монументально выглядет...но я бы мамины картины так и оставила. хотя по себе знаю -если даже мелочь какая-то не нравится, то всё! смотришь и видишь не всю картину, о вот это одно такое место, на нем просто фиксируешься - и переделываешь!

Гала Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 00:20 | Сообщение # 35
Пользователь
Украина, Ровно
Очень изысканно и со вкусом оформлены русалочки. И вышито очень аккуратно, просмотр доставляет большое удовольствие, спасибо!

Сообщение отредактировал Гала - Вторник, 31 Июля 2012, 00:22

Lyudmilaaa Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 11:33 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
ann-stn, Анна! Ваша работа красоты неописуемой - такая неуловимая нежность и эфирность этих прекрасных существ... Техника исполнения выше всяких похвал - прямо ювелирная работа.

MillaIvanova Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 37
Пользователь
Российская Федерация, Москва
ann-stn, Поделитесь пожалeсто схемой на miv348@rambler.ru Заказала русалку, которая с сердцем в руках!Скоро приедет!

zlataya Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 22:00 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
MillaIvanova, "Где и как искать схемы?"

Все мои вышивки

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Mirabilia Designs, MD85 Mermaids of the Deep Blue
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: