Пятница, 20 Сентября 2019, 08:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Delighful dragon fob (Тереза Венцлер)
Delighful dragon fob
AmeliV Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:38 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6

Delightful dragon fob от Терезы Венцлер. Увидела процесс на девичнике, дракончик очень понравился, и захотелось вышить. Среди материалов, как всегда у Терезы, не обошлось без бисера и Крейника. Посмотрела по запасам и в итоге решила ничего не докупать, кроме нужных ДМС. В результате бисер пришит везде золотой, потому что другого не оказалось. Был, конечно, бисер ещё с тех времен, когда я им сильно увлекалась, но он оказался слишком крупным. По ключу глаза у дракона должны были быть из синего бисера, а бисер на обратной стороне, там где дата - кремовым. Взяла и другой крейник для каемки, отличие в цвете пошло незначительное. Золотой крейник и жемчужный blending filament у меня оказались. В общем, слепила из того, что было, и мне очень нравится! Особенность этого дизайна - Крейник. Тереза советует поступать с жемчужным так: отделить люрексную блестящую ниточку и шить ею поверх уже вышитых крестиков. Эффект это дало потрясающий - дракончик вышел очень блестящим. Глазки я ему сделала французским узелком. Сначала решила сделать темно-синие французские узелки, но они настолько потерялись на общем фоне, что переделала на золотые. В результате взгляд вышел у него немного сумасшедший biggrin
Дизайн шьется на 25й канве. Я взяла остатки канвы, которые у меня были после Психеи, там и ещё на одного дракончика такого осталось. Шить было нелегко, и что-то мне говорило "а 25я ли это канва?" Но я думала - раз продали, как 25ю, значит она и есть. Недавно пришлось купить кусок 25й канвы. Пришла домой, сравнила - ну точно, крупнее. Так что вышел мой дракончик на 27й канве. Теперь ясно, почему в Психее все так плотно, иногда даже чересчур. Бисер по углам (как видно по фото) чуть отстает, хотя пришивалось крепко.
Работа хоть и отшита в принципе, но не завершена, потому что надо бы оформить именно как подвеску. Походила по магазинам, посмотрела тесьму, и как-то ничего не приглянулось. Размер у него очень маленький - 5х5 см, боюсь, что тесьма испортит только все. Поэтому прошу совета: как мне поступить с драконом?

Сообщение отредактировал AmeliV - Воскресенье, 15 Января 2012, 16:10

Ang Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 18:04 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
AmeliV, может быть шнурок? Сделать его можно самому из ниток мулине. Я такие для японки с журавлями делала. http://mamahand.ru/2011/krasivyj-shnur-za-1-minutu-iz-lyubyx-nitok/
И ничего покупать не надо и всё под цвет будет из тех же ниточек.

Мой блог
Просто Анжела

Ola Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:19 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
И я тоже за шнурок, милый дракон,особенно с сумашедшим взглядом мне понравилось, biggrin . А бисер может покрепче перешить,а то отлетит в неподходящий момент biggrin

AmeliV Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 21:25 | Сообщение # 4
соАвтор
Ang, мне очень нравится идея со шнурком таким, большое спасибо за ссылку!
Ola, бисер по углам крепче приделать-то надо, только придется повозиться с закрепокй нитки, чтобы не видно было

yana-hoiya Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:43 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Какая прелесть! Очаровательный дракончик!
Неужели всего 5 на 5 сантиметров?!
У меня тоже всегда со сборкой больше проблем, чем с самой вышивкой.

Меня зовут Яна

AmeliV Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 21:46 | Сообщение # 6
соАвтор
yana-hoiya, прошу прощения, что только сейчас увидела сообщение. Перемерила дракончика - 6,5 на 6,5, но недалеко от пяти ушло в общем-то biggrin

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Delighful dragon fob (Тереза Венцлер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: