Суббота, 20 Июля 2019, 23:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Mill Hill (знакомство и проба "пера")
Mill Hill
Элли Дата: Пятница, 06 Января 2012, 19:29 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Может чуть не формат форума, просто поделиться захотелось

Не так давно состоялось мое знакомство с этим производителем. Настолько мне запал в душу дизайн, что купила сразу же и сразу же знала кому буду дарить.

Производитель предлагает несколько вариантов основы для вышивания, и лен, и обычная канва Аида, и даже перфорированую бумагу. В наборе так же включены: бисер разного калибра и цвета, разнообразные "шармики" и керамические пуговицы, разработанные специально под конкретный дизайн. Конечно же схема, иглы для ниток и пришивания бисера и инструкция. Бисер, как правило, лежит по 2 вида в одном зип-пакете, в инструкции указано как именно его идентифицировать друг от друга.
Трудности вызвала сама основа, так как бумага после окончания работы, не может быть постирана, значит нужно быть аккуратной, разметку сделать возможно только простым карандашом. Могу сказать, что самый белый оттенок ниток, вышивала самым последним, уже после пришивания всего бисера, именно из-за того, чтобы не запачкать работу.

Мне попался как раз набор с перфорированой бумагой, бисером и керамической пуговицей
"Winter Wonderland"

Вот инструкция по пришиванию бисера, мелкий бисер, пришивался крестом, а не полукрестиком, как принято в бисерных работах

Так же встречался вот такой прием "5 бусин узелком"

Промежуточные фотографии процесса

Керамическая пуговичка "Зайчик"

окончательное оформление. Без стекла в самую простую белую рамочку.

Могу сказать, что на данном этапе я больше не планирую вышивать такие миниатюрочки, хотя, мне очень понравилось. На подарки к праздникам просто идеальный вариант. Очень нарядные и не банальные вышивки.

В данный момент фотографий процесса больше нет, потому что они все рухнули вместе с компом. ТОлько то, что сохранилось на других дружественных ресурсах.

zlataya Дата: Суббота, 07 Января 2012, 03:37 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элли, очень понравилось как обыграна структура основы вышивки в оформлении). И в белой рамочке мне больше нравится чем в лиловой)
Спасибо за рассказ и показ!)) smile

Все мои вышивки

LoraS Дата: Суббота, 07 Января 2012, 10:58 | Сообщение # 3
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Элли, простите если глупость спрошу, но что это за *животная* такая эта перфорированая бумага? Какая она на ощупь? Смотрю на фото, кажется что похоже на тоненький резиновый коврик.На ней нужно шить только на руках, то есть на раму не натянешь?А ниточками не прорываются дырочки?
Полностью согласна со Златой, в белой рамочке очень красиво!

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*

Элли Дата: Суббота, 07 Января 2012, 11:06 | Сообщение # 4
соАвтор
LoraS, она как плотный (относительно плотный) картон, ниточками не прорывается, хотя, я очень боялась этого
если вдруг, она сложится, то останутся замины, они не распрямляются
на раму не натянешь, думаю, что от натяжения порвется, а там и так зазоры не большие
края картонки я обклеивала бумажным скотчем, чтобы не загибались и нитки не цеплялись за зазубринки на краях smile

zlataya, LoraS, спасибо за оценку и награду smile

Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 07 Января 2012, 11:07

malinovka Дата: Суббота, 07 Января 2012, 19:22 | Сообщение # 5
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Мне тоже очень нравятся мини-атюрки Mill Hill, такие они трогательные и милые, особенно нравятся пуговки как допольнительные детальки. Вышивать их сплощное удовольствие и не скучно.

Элли, спасибо за крупные фото. А эту картинку надо вышивать следуя инструкции, в смысле именно в том порядке как там написано или можно как хочешь?
Просто к моей вышивке дано инструкция именно последовательности вышивания, -сначала вышейте это, а потом вышивайте это... Это момент мне был не удобен сначала, потом привыкла.

А как вы организовали работу с бисером? Вы раскладывали его каждый цвет отдельно или брали бисер из общего мешочка? Я просто пересыпала бисер в большое блюдце (по блюдцу на пакетик). Просто нет столько маленьких емкостей под бисер.
..............
п.с. к сожалению я не могу показать свои работы, т.к. буду учавствовать с ними в конкурсе, и он не скоро закончится (еще не начался даже). и по условиям работы нельзя нигде показывать.

Элли Дата: Суббота, 07 Января 2012, 22:18 | Сообщение # 6
соАвтор
спасибо
Quote (malinovka)
А как вы организовали работу с бисером?

вообщем, у меня работа с бисером организована ужасно для окружающих, а для меня очень удобно
бисерр насыпается в одну общую баночку, по мере появления его в работе, так уж получилось, что у меня хорошая зрительная память, и очень быстро запоминаю, какой значок -какой цвет обозначает. Повторюсь, что мне так удобно. Множество баночек и блюдечек - не позволительная роскошь, рассыпят дети, и вообще. smile
я и иконы бисерные аналогичным образом шью. (есть такие баночки от конфет, плоские как биточка или шайба,
она не глубокая, достаточно вместительная, плотно закрывается, в руке не выскальзывает

Quote (malinovka)
А эту картинку надо вышивать следуя инструкции, в смысле именно в том порядке как там написано или можно как хочешь?

Вышивала как удобно мне, логически правильно бы было пришивать бисер после всех ниток, но опять же повтюрюсь, белоснежный белый замарался бы к концу работы, что не красиво и не поправимо уже было бы. Кстати, совершенно не стало проблемой вышить крестики после бисера smile

malinovka Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:27 | Сообщение # 7
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Это мои 2 вышивки от Милл Хилл. Я их соединила вместе в виде подвески. Единственное, на фото они соеденены коричневой тесьмой, но я переделала. Соединила их прозравчной леской.
Вышивала для конкурса на одном вышивальном форуме. Заняла 2ое место среди маленьких работ и выйграла вышивальный набор. Этот набор мне прислали аж из России, довольно быстро, за месяц.
Вышивать миниатюрки в принципе понравилось, но я поняла, что бисер это не моё.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Mill Hill (знакомство и проба "пера")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: