Вторник, 19 Марта 2019, 18:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 16-17 марта 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions - синички,панда,лошади (три небольших вышивки от Dimensions)
Dimensions - синички,панда,лошади
Ola Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23:11 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Хочется показать три моих небольших вышивки от Dimensions.
Все случилось неожиданно - неудачное падение и гипс на левой руке полностью(((
Пострадав пару дней поняла что вышивать хочется хоть как , но понятно что о моих больших проектах можно и не думать. Вытащила из ящичка дейдримс , который купила случайно, в расчете в мае быстро вышить любимой подруге в подарок(др у нее в мае). Разобрав набор и посмотрев схему, решила что уж с полукрестами в одну и две нити я точно справлюсь,попросила мужа натянуть канву в пяльцы и начала потихоньку вышивать - пяльца между грудью и гладильной доской,придвинутой к креслу и правой рукой туда сюда. В принципе нормально,это лучше чем ничего
Набор Dimensions
Номер: 73526
Описание:Birds and Swirls, 20х20, счетный крест, крепежи, задник, стекло, паспарту.Аида 18,набор производства Китай.
Канва очень жесткая , нитки тоже после ДМС показались толще и жестче. У меня осталось ощущение грубоватости,что-ли. Но так все хорошо, ниток осталось - еще на одну синичку хватит.

Не смотря на маленький размер(сама вышивка 10 на 10) используются
полный крест,полукрест в одну,две,три нити,один бленд,стежки лейзи-дейзи ,бекстич. Повозится пришлось, особенно одной рукой, но потом гипс сняли и доделывала я работу двумя руками,это было ощутимо веселее и привычнее.
Потом сборка по инструкции - и вот готовая красотень)))

Так неожиданно появилась у меня синичка. Подружке колибрика куплю наверное.
Есть еще у меня две небольшие работы от Дима,которые люблю. Это панда и лошадки, и добавлю их сюда тоже.
Набор с пандой лежал у меня с 2004 года, отпугнуло кол-во ниток пучками и мелкая канва,покрутила,положила подальше на 6 лет. Год назад меня настигла все-таки вышивальная лихорадка и панда была вытащена и вышита. Набор американский, после Риолиса и Панны простеньких я была в восторге от ниток и канвы и оценила всю прелесть проработанного дизайна.
Производитель: Dimensions
Номер: 06784
Описание:Панда (Panda Delight), 18х13, аида 18, счетный крест

И еще лошадки , набор тоже американский, был приобретен в дополнение к панде в азарте вышивания. Набор был в распродажной кучке в магазине,и я его купила. Тоже небольшой дизайн с поным разнообразием крестов и полукрестов в 3-4-2- 1 нити, бекстич. Здесь была 14 аида , в отличии от панды и я вышивала радостно после мелкотни с листиками у панды.
Dimensions
Номер: 65030
Описание:Лошадиная дружба (Horse Pals), 18х13, аида 14, счетный крест

Сейчас я уже конечно вижу и косенькие стежки , и то что аида грубовата, можно было и поменять на мурано например, но в целом эти вышивки хорошо смотрятся и радуют глаз, пока не надоели.
Вот и все пока,что я вышила от Dimensions , но лежит у меня пара наборов , уже побольше tongue , пока другие планы, но вышивать их обязательно буду,вопрос времени только. biggrin

Lisa-Larisa Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 18:29 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ola, очень симпатичные маленькие дизайны, особенно панда и лошадки, никогда раньше таких не видела. Панда понравился особенно, оформление гармоничное.

Ola Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:28 | Сообщение # 3
соАвтор
Lisa-Larisa, панда тоже мой любимец - вышивала и умилялась, улыбается ведь)))

Tunnus Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:38 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Ola ты молодец одной рукой вышивать и крестики такие хорошие.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Ola Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 23:44 | Сообщение # 5
соАвтор
Tunnus, да одной рукой я не долго мучилась :D,обошлось.Самое заморочное нормально вышивала biggrin

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions - синички,панда,лошади (три небольших вышивки от Dimensions)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: