Понедельник, 19 Августа 2019, 23:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 августа"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 23 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Heritage Интернациональная коллекция
Heritage Интернациональная коллекция
Любимая Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 11:14 | Сообщение # 1
Пользователь
Украина, Харьков
Отличия: 1
Выставляю на обсуждение серию вышивки из Интернациональной коллекции Джона Клейтона. Всего отшито 8 работ, вышивала подбором на 14 Аиде нитками ДМС, все работы имеют размер 31х11 см. Пока не оформляла, та как хочу повесить вдоль лестницы, когда достроим свой дом. Именно на этой серии оттачивала мастерство "Идеальной изнанки".
Alpine Meadow, Venice, Tulip Fields, Paris, St. Basil's Cathedral, Big Ben, Corsican Village, Tuscany

Сообщение отредактировал Любимая - Четверг, 15 Декабря 2011, 14:25

Ignatia Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 11:22 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А че-та у меня ни одна не увеличивается?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Палома Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:06 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 56
Quote (Ignatia)
А че-та у меня ни одна не увеличивается

аналогично

Любимая Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 14:26 | Сообщение # 4
Пользователь
Украина, Харьков
Картинки перезалила. Изнанку фотографировала без бэка.

zlataya Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:01 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Любимая, добро пожаловать, спасибо за показ!)))
Вы пишете что вышивали подбором ДМС? Как это? Ведь производитель показывает номера ДМС в ключе.
Аплодирую изнанке!))
А расскажите с какой целью вы отрабатываете идеальную изнанку? ведь оформление будет односторонним? Жалко прятать такую красоту. Не думали сделать оформление двусторонним?
Технически представляю так : две картонки паспарту с двух сторон вышивки и в рамку без задника. И повесить картинки так - чтобы можно было видеть обратную сторону.
Как вы планируете вдоль лестницы... Повесить картины не вплотную к стене а в повороте, к стенке торцом. Поднимаешься по лестнице - видно лицо вышивок, спускаешься - любуешься изнанкой)))
А фото в процессе покажите пожалуйста! На каких приспособлениях вышиваете? Как у вас обеспечен доступ к изнанке в процессе работы?
Фото маловаты, скажите, вы уже стирали, отгладили эти вышивки? НЕ видны ли на лице под крестиками утолщения от лицевых закрепок?
А как закрепляли нитку там где прозрачные крестики в одну ниточку?
Обвитием на изнанке? Или все хвостики под крестиками на лице?
И еще интересно какие ощущения от овладениея техникой идеальной изнанки? Помогает ли эта техника вышивать быстрее, увереннее?
И будете ли использовать эту технику в других работах? есть ли в планах более сложные и многоцветные вышивки?

Все мои вышивки

Любимая Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 19:02 | Сообщение # 6
Пользователь
Украина, Харьков
zlataya, очень рада ,что есть такой ,как ваш сайт, он значительно отличается от всех вышивальных форумах и тем самым еще интереснее, поучительнее и замечательнее. Спасибо ,правда еще не встречала сайтов, подобных вашему!
Я неправильно написала. Хотела уточнить, что вышивала не по набору.
Спасибо за аплодисменты и похвалу.
Объясню ,почему все свои работы вышиваю с идеальной изнанкой. Когда пришла устраиваться вышивальщицой в Чарiвну мить, первым ,на что посмотрели - была изнанка. И тогда я узнала, что правильно прятать концы на лице и что важно не только лицо, но и изнанка. Оформлять буду в паспорту и деревянные рамки под цвет лестницы. Моя изнанка останется только в воспоминаниях и фотографиях :).
Вышиваю на самых обычных пяльцах. На станке пробовала несколько раз, так и лежит, сложенный в диване. Вышивая я совершенно не смотрю на изнанку. Считаю, что этим экономлю время, т.к. все концы прячу на лице. Смотря на схему уже автоматически знаю как надо вышивать ,чтобы изнанка была идеальной. Вышиваю продевая иглу сразу в 2 дырочки ,поэтому игла с нитью тоже всегда на лице.
Все фотографии ранее уже перезагрузила и, если нажать на "увеличить", они будут увеличены в новом окне.
Безусловно у меня есть уже и оформленные работы ,разницы я не вижу между закрепленными нитками на лице или изнанки.
Полукрест или крестики в одну нить - хвостики прячу за соседние полноценные крестики. Вышиваю без сильного натяжения нити, тогда не просвечивается канва и не видно утолщений от хвостиков.
Все представленные выше работы вышиты от 3 до 5 недель, думаю, что это не медленно. Идеальная изнанка помогает экономить нитки и время. Ну это мое субъективное мнение. Так, что на ваш вопрос помогает ли мне идеальная изнанка могу 100% ответить, что безусловно помогает. Во всяком случае рушники, сорочки, салфетки для меня не проблема. Хочу еще научиться вышивать двухсторонним крестом.
А еще хотела отметить, что в вышивке я всего 3 года. За плечами около 60 работ разного формата, участие в благотворительных аукционах и МК.
И Злата, я вот не совсем поняла. В каждой из панеек Джона Клейтона около 30 цветов, есть много одиночных крестиков, крестиков 2 в 1 (как вертикальные, горизонтальные, так и диагональные), а сколько же тогда должно быть цветов в многоцветных работах?
Обязательно представлю наиболее интересные работы.
Спасибо за ваше внимание и награду!

Сообщение отредактировал Любимая - Суббота, 17 Декабря 2011, 19:11

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Heritage Интернациональная коллекция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: