Воскресенье, 08 Декабря 2019, 15:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Teresa Wentzler. Карусельная Лошадка Summer (Ещё не оформленный шедевр :))
Teresa Wentzler. Карусельная Лошадка Summer
yana-hoiya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:06 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Tusya, спасибо!
Nikoletta, а мне кажется, что два сантиметра воздуха между рамой и вышивкой вполне достаточно. Я просто изначально не хотела делать паспарту. Хотелось, чтобы работа смотрелась как старинная.
Видела я зажатую лошадку. Вот, где действительно нет воздуха:
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage

Меня зовут Яна

Аленушка Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:13 | Сообщение # 27
соАвтор
Отличия: 8
yana-hoiya, вышивка получилась великолепная! Оформление гармоничное! Купила набор Терезы Венцлер "Павлин", увидела эту вышивку в витрине магазина. Вышила кайму, сам павлин, а вот дерево с грушами у меня совсем не пошло. Не могу разобраться, как вышивать, очень сложно показалось. Отложила, потом опять попробовала. Не идет и все. ГК сложным не кажется совсем, а этот павлин... сомневаюсь, что когда-нибудь дошью. А жаль. Вышивка и на фоне уже вышитых ГК смотрится очень красиво. Сама люблю брать картины, которые никто не шьет. Так что я представляю, какую вы проделали работу! Что планируете следующее?

Я - Елена, ко мне на "ты".

Уралочка Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:44 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
yana-hoiya, прекрасное оформление, ни убавить, ни прибавить - очень все гармонично, на мой взгляд!

yana-hoiya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 29
АВТОР
Аленушка, спасибо! Мне тоже очень сложно далась эта лошадка. Особенно тяжело было постоянно менять нить и шить неполные крестики. Хотя я шила несколькими иголками с органайзером Пако. Без него вообще не представляю, как можно шить дизайны Терезы! Ну, и, конечно, количество бэка меня просто убило. Я ведь шила бэк в последнюю очередь, чтобы вышивка не истрепалась в процессе.

Только что отшила Шателайн Японский сад (выставила в теме на форуме). Сейчас приступаю к Альпийскому саду. Параллельно шью Мирабилию. А также в процессе хардангер.

Уралочка, спасибо!! Я сама налюбоваться не могу на эту картину.

Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Суббота, 17 Марта 2012, 10:24

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 02:21 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
yana-hoiya, здорово! Лошадка мне и без оформления нравилась, а уж в раме-то и подавно. Оформление очень гармонично смотрится.
А я схемки лошадок на Амазоне заказала, мечтаю вышить biggrin

yana-hoiya Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 10:38 | Сообщение # 31
АВТОР
Lisa-Larisa, Спасибо!
Правильно, лучше схему купить. Я жалею, что вышивала по копии из интернета. Намучилась здорово с ней, некоторые значки приходилось читать по догадке.

Меня зовут Яна

Lisa-Larisa Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:05 | Сообщение # 32
соАвтор
yana-hoiya, купить-то их оказалось очень сложно biggrin , нигде ведь нет. Случайно увидела ссылку в темке про схемы, буклетики продаются на амазоне бэушные, вроде как комиссионка, или букинистика. В общем, обрадовалась я и купила biggrin

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Понедельник, 19 Марта 2012, 22:05

Letkovska Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 01:56 | Сообщение # 33
Любитель
Отличия: 1
yana-hoiya, поздравляю с чудесной работой и не менее чудесным оформлением! Дизайны Терезы, на мой взгляд, не для слабонервных:))) В Херитаже тоже полно недокрестиков, но такое количество, как у Терезы - это что-то... У самой в планах знаменитая кошка от Терезы - открою схему, посмотрю и...откладываю до лучших времен:)))) Так что Вы - молодчина!

yana-hoiya Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:48 | Сообщение # 34
АВТОР
Letkovska, спасибо большое! Да, это была вышивка моей жизни. Я такой подвиг больше никогда ни за что не повторю! И никогда больше ни одного дизайна Терезы! Как вспомню многие часы над бэкстичем (только половина бэка было сделано за 25 часов. Я время замечала.) Как я билась над косичкой по краям, которая состоит сплошь из трёхчетвертных, как я вышивала каждый листочек и каждый лепесточек- три-четыре крестика и дальше смена иголки. Одно за другим... Ни за что больше!!!
Но какая красота получилась!

А кошка у Терезы, кстати, очень красивая! smile

Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Вторник, 20 Марта 2012, 18:52

Ola Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:11 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
yana-hoiya, Letkovska,девочки, а где кошку посмотреть,или покажите))) Яна еще раз - чудесная лошадка, и оформление хорошее)))

Letkovska Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:33 | Сообщение # 36
Любитель
Отличия: 1
Quote (Ola)
а где кошку посмотреть
- Ola,кошечка здесь.

Сообщение отредактировал Letkovska - Вторник, 20 Марта 2012, 21:34

Lisa-Larisa Дата: Среда, 21 Марта 2012, 18:26 | Сообщение # 37
соАвтор
Letkovska, офигеть, какая кошка, даже не знала, что такая есть, а она - знаменитая biggrin
yana-hoiya,
Quote (yana-hoiya)
И никогда больше ни одного дизайна Терезы!

А мне чем дальше, тем больше хочется какую-нибудь из лошадок отшить. Я, конечно, буду года 2 над ней корпеть, но сложные вещи интереснее.

Зато какая красота в итоге.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Teresa Wentzler. Карусельная Лошадка Summer (Ещё не оформленный шедевр :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: