Пятница, 20 Сентября 2019, 08:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Коллекция городов от TG
Коллекция городов от TG
Маринуся Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 1
Пользователь
Молдова, Tighina
Отличия: 1
Представляю вашему вниманию 5 картин, которые вышивались на протяжении 10 месяцев. Все работы выполнялись на одной и той же ткани (примерно Аида 15),подбором( нитки - всех стран и народов), схемы из инета. Никаких изменений в схемах не делалось. Процессы фиксировались только на первых двух картинах, остальные вышивались по принципу "еще капельку и потом запечатлею", пока уже не были сделаны. Работы не оформлены, жду переезда. Для показа сделан виртуальный багет. Размеры 80*50 см. Количество цветов на разных картинах от 125 до 155. Итак... Лондон,Амстердам,Париж,Питер и Нью-Йорк

Прикрепления: 7510675.jpg(111.9 Kb) · 3025698.jpg(115.1 Kb) · 5628038.jpg(95.8 Kb) · 9393312.jpg(156.8 Kb) · 1829726.jpg(154.2 Kb) · 2335218.jpg(116.5 Kb) · 7872855.jpg(9.2 Kb) · 6854560.jpg(137.0 Kb)

Сообщение отредактировал Маринуся - Вторник, 01 Ноября 2011, 17:25

zlataya Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 17:41 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Маринуся, добропожаловать!
Прекрасная серия! НО картинки ваши несмотрибельные, слишком мелкие. Вышивки к сожалению не видно.
Покажите пожалуйста фото покрупнее. Чтобы было видно крестики. Хотя бы фрагменты, если не получится сфотать крупно вышивки целиком.

А вот сколько ниточек крестик вышивали? 15 канва это крупновато для Теи вообще и для крестика в одну нитку тоже... А вышивки ваши (на мелких фотках издалека) смотрятся довольно ярко. В 2 нитки вышивали?
ПОчему выбрали именно эту ткань для вышивания? Производитель рекомендует вышивать города мельче.

На каком приспособлении вышивали такой большой размер? У вас, большая рама? Станок? Или неужели на пяльцах?

Конечно подборы "с миру по нитке" не улучшили прекрасные дизайны Теи. Получилось пестро и излишне конфетно-ярко.
Теины города в палитре предложенной дизайнером смотрятся более стильно... красивее, благороднее)
И еще хотелось бы сказать, что при оформлении оставьте побольше "воздуха" . В вашеим виртуальном варианте массивные рамы сдавливают изображения.

Все мои вышивки

kocshka Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 17:46 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Маринуся, издалека красиво, нам бы поближе крестики посмотреть. И как вы подбирали нитки - по живой карте или как? У меня тоже перенаборы есть, но как то боязно.

madera Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:06 | Сообщение # 4
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
И это всё вышито за 10 месяцев?! Потрясающая скорость. Поделитесь секретом скоростной вышивки, пожалуйста.
Города очень красивые, тоже в планах на когда-нибудь.

Маринуся Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:21 | Сообщение # 5
Пользователь
Молдова, Tighina
Я сфотографирую покрупнее на выходных и загружу фото, на вопросы тоже отвечу в обязательном порядке.

Линати Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 19:30 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Маринуся, ну и ничего себе! Вот это серия! Я только собираюсь с духом приступить к СПб. Присоединяюсь к просьбам девочек - напишите поподробнее о процессах, очень интересно. С какими трудностями столкнулись, где размещать собираетесь, размеры-то не маленькие.

Veide Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 09:59 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я мечтаю об этой городской серии (для себя прикинула по 2 года на 1 город) - расскажите, сколько (примерно) надо вышивать ежедневно и с какими приспособлениями, чтобы вышить такую огромную работу за 2 месяца (учитывая что их 5 за 10 месяцев) (вдруг у меня тоже быстрее получится).

Я - Катя. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Veide - Среда, 02 Ноября 2011, 09:59

Маринуся Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 13:08 | Сообщение # 8
Пользователь
Молдова, Tighina
Я вышивала эту серию в прошлом году, когда была безработной. Начинала я с Амстердама и больше ничего не планировала.Говорю сразу- ткань для работы у меня всегда одна(Канва 15 крестиков в дюйме).другой просто нет.Ниток ДМС у меня в тот период тоже не было. Живой карты цветов- тоже не было. Было только дикое желание сделать этот город.
Работаю на своей ткани полным крестом в 2 нитки. После стирки и пропаривания ткань усаживается и вышивка хорошо смотрится , несмотря на величину клетки. Вышиваю только на руках, рамы и станка у меня нет. вышивку на этой ткани никогда не запяливаю.на Амстердам ушло 2 месяца. если есть возможнось работать минимум по 7-8 часов, то и результат будет скоро. После Амстердама хотела вышивать что-то другое, но сын прочитал лекцию о необходимости вышить коллекцию, сунул мне под нос схему с Лондоном и сказал, чтоб к его приходу с работы была готова телефонная будка. Вот так я и влипла...
В начале осени меня пригласили отдохнуть в деревне, я взяла с собой Париж. Чтоб не двинуться там от скуки ,работала по 10-12 часов, Париж выполнен в рекордные сроки- 1 месяц 3 недели.Если бы не сетка на Эйфелевой башне и ажуры на Луврской пирамиде- было бы быстрее. А вам вопрос- на Париже что-то заметили? Кстати, только на Париже появились нитки ДМС, не все цвета - но есть. Деревня была недалеко от Сум, я смогла купить фирменные нитки.
После четырех городов сказала себе - все!!! хватит!!! Но сын не дал уйти с колеи, опять выслушала лекцию и, чтоб он отвязался, сделала Нью-Йорк.
Впечатлений от процесса много.Главное, это чувство после готовой работы - гоподи, неужели я это наконец-то сделала? Добавляю фото, которые сделала крупным планом, чтоб было видно крестики

Работы оформлю, когда буду иметь новый дом. размещать хочу в большой общей комнате, чтоб коллекция была на виду.

Сообщение отредактировал Маринуся - Четверг, 03 Ноября 2011, 13:11

gerdamoon Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 13:58 | Сообщение # 9
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Маринуся, Вы теперь согласно приметам должны объездить все эти города. Вот интересно, сработают приметы?

Маринуся Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:11 | Сообщение # 10
Пользователь
Молдова, Tighina
Оно-то хочется...

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Коллекция городов от TG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: