Вторник, 21 Мая 2019, 11:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Lanarte 34849. Fuchsia in watercolor (Фуксия в акварели)
Lanarte 34849. Fuchsia in watercolor (Фуксия в акварели)
Smully Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:11 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Хочу рассказать о своей любимой "Фуксии в акварели" от Ланарте.

Вышивала по оригинальному набору. Размер вышивки 49х39, оформленная картина получилась 58х54.
Набор укомплектован нитками DMC, ткань - лён 30ct.

Это был мой первый и пока единственный опыт вышивания на льне. Но теперь точно знаю, что не последний smile
Вышивала крестиком в две нитки через две нити основы на пяльцах.
Каким-то образом умудрилась обойтись без разметки, сейчас уже не представляю как это возможно.. Схема черно-белая, очень понятный ключ.

Очень понравилась цветовая гамма. Яркие, сочные, но не кричащие цвета. И на мой взгляд, очень акварельно.

Крестики конечно не самого лучшего качества. Теперь (после "прописки" на сайте Златы) я это вижу, осознаю и стараюсь учиться у вас. Но свою фуксию всё равно очень люблю. Единственное, что мне не очень нравится - это мои тычинки, лен очень нежный и закрепки здорово просвечивают.. Сейчас конечно сделала бы совсем по-другому...
Через три месяца картина была готова. Оформляла в багетной мастерской. Двойное паспарту и деревянная рама в цвет нижнего паспарту. Уже дома обнаружила, что мне неправильно прикрепили струну для подвески, видимо багетчик подумал, что "вверх ногами", а точнее "вверх тычинками" будет смотреться симпатичнее... teehee Пришлось перекручивать.
Изначально планировала подарить ее маме на 8 Марта, вышивала специально к этой дате. Но когда привезла ее из багетки и повесила на стену, поняла - тут ей и висеть!!! Ну а к маме поехала "Прекрасная балерина" от Dimensions.

fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:32 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Очень люблю эту Фуксию, умеет все-таки Ланрт делать акварельные вышивки! И оформление очень нежное, мне нравится. Ну а на Ваших фотографиях не аккуратных мест не видно.. будем считать, что их и нет вовсе :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

yana-hoiya Дата: Среда, 26 Октября 2011, 00:17 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 5
Очень красивая картина! При яркости и богатстве красок ощущение, что картина нарисована акварелью.
А я не замечаю неровных крестиков!)))
Оформление очень удачное, не перегруженное.
Поздравляю!

Меня зовут Яна

Линати Дата: Среда, 26 Октября 2011, 01:16 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ой, какой красивый дизайн! Я такое люблю. Очень понравилось!
Когда-то давно занималась акварелью и с тех пор ее просто обожаю.

Это в наборе лен такой покрашеный был (голубой фон)? Здорово смотрится.
Крестики аккуратные. И оформление вполне гармоничное. А с тычинок как будто пыльца слетает, вот и фсе! biggrin В крайнем случае их можно будет перешить, если уж очень будут раздражать.

Сообщение отредактировал Линати - Среда, 26 Октября 2011, 01:19

Smully Дата: Среда, 26 Октября 2011, 09:02 | Сообщение # 5
АВТОР
Всем большое спасибо!
Линати, нет, лён совсем не голубой smile видимо мой фотоаппарат добавил голубизны..

Koshka_N Дата: Среда, 26 Октября 2011, 23:36 | Сообщение # 6
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Оооо, как же я их хачунимагу. love
Необыкновенной красоты дизайн и чудесное исполнение.
На льне смотрится очень и очень, я уже сто лет болею этим дизайном, и приготовила для него муранку, специально выбрала равномерку, потому что она плотнее, а я боялась просветов.
А сейчас рассмотрела как следует, и думаю, что в этом именно дизайне лён даже выигрышнее, светящаяся изнанка работает на лицо. Кажется, что просто краска так размазалась. Акварель же.

Раиска Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 19:09 | Сообщение # 7
соАвтор
Латвия
Очень красивая работа! По-моему, этот дизайн не оставляет равнодушными никого! Ну чисто акварель! Оформление просто идеально подходит и к самой вышивке, и к обоям.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 12:58 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Мдяяяяяяяяяя... как здорово! когда же я дорасту до серьезного дизайна...как красиво!

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 12:58)
---------------------------------------------
Smully,
второй день думаю про вашу фуксию..... вчера увидела и никак не могу отойти от впечатлений!!!! видимо закажу себе наборчик...так понравилась..слов нет....

Smully Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 23:28 | Сообщение # 9
АВТОР
Леди_L, так в чём же дело? вышивайте и будет еще на одну красивую фуксию больше biggrin

Леди_L Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:30 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Smully,
уже сделала первый шаг к вышиванию, внесла эту вышивку в список заказа, который готовлю...:)

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Lanarte 34849. Fuchsia in watercolor (Фуксия в акварели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: