Пятница, 06 Декабря 2019, 15:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Alessandra Adelaide (Дизайны,кот.удобно вышивать меланжевыми нитками и нетолько)
Alessandra Adelaide
Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 18:09 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте!

Около года назад я накупила в интернет-магазине кучу симпатичных меланжевых ниточек!!! Но к сожалению, никак не могла подобрать подходящие дизайны для них. Искала, искала и нашла сайт Alessandra Adelaide Needlework - http://aaneedleworks.altervista.org

Не было пределу моему восторгу от её дизайнов. На радостях я назаказывала у неё аж 10 дизайнов и ждала с нетерпением, когда она мне их пришлет. На её сайте продаются только схемы в бумажном варианте. На каком-то еще сайте (к сожалению, сейчас не помню) продаются её схемы в электронном варианте, но для этого сайта она делает отдельные схемы.
Электронные схемы мне оч.понравились, идут в PDF, лист в разноцветных крестиках, лист в значках, кому как удобнее. Также указаны размеры вышитой работы на тканях различного каунта, ну и её рекомендации по цвету канвы и ниток для конкретного дизайна.

А пока ждала, на её сайте нашла бесплатную схемку рождественской ёлки!
145 х 183 крестика, 10 оттенков зеленого в ключе (DMC), а также 2 цвета бисера: золотой и красный.
Вышивала я её меланжевыми ниточками на имеющейся голубой канве Аида 16. Вышивала крестиком в 3 ниточки.
К сожалению светлый тон ниток сливается слегка с цветом канвы. Ноя всё равно очень люблю эту кудрявую ёлку. Она такая вся новогодняя, что и оформление я ей подобрала с блесточками. Не знаю где она у меня будет жить (наверно на даче), ну а пока висит на кухне.

Вот такая вот она в лучах обеденного солнца

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 17:59)
---------------------------------------------
Сейчас, глядя на эту Красавицу понимаю, что вышивать надо было на равномерке, да и другого оттенка, бледно-желтой например.

Единственное фото (вернее скан) в работе.

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 18:05)
Сейчас я начала вышивать для крестной дерево Albero Pomposo. Вышиваю на коричневом Белфасте 32 через 2 нити крестиком в 3 ниточки. Цвет ниток меланж кремовый-золотистожелтый-оранжевый-салатовый.
Должно получиться вот так.

А как у меня получается сейчас выложу позже (никак муж из машины фотоаппарат не принесет... :-()

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 18:09)
Вот бумажные схемы её к сожалению так себе. Во-первых, они идут на одном листе с 2-х сторон. Во-вторых, в зависимости от размера дизайна, может быть достаточно мелко. cry
Поэтому они у меня уже все отсканированы и работаю я по распечатанной схеме.

Моё имя - Катя.
Можно на ты!

Сообщение отредактировал Zveryushka - Пятница, 23 Сентября 2011, 00:46

kocshka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 18:28 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Zveryushka, спасибо за ссылку, я тоже люблю графику и монохром, а меланжевые нитки обожаю, как в вышивке, так и в вязании.

Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 19:40 | Сообщение # 3
Участник
kocshka, на здоровье biggrin :D biggrin

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 18:42)
Вот для этого сайта Alessandra создаёт отдельные дизайны:
http://www.creativepoppypatterns.com/alessan....1a96397

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 19:37)
И своего часа ждут следующие схемы для вышивания:

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 19:40)
А так же

Моё имя - Катя.
Можно на ты!

Сообщение отредактировал Zveryushka - Четверг, 22 Сентября 2011, 23:51

Smully Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 22:51 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 8
Zveryushka, всё... я влюбилась в эти чудесные завитушки... smile

Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 23:17 | Сообщение # 5
Участник
Smully, а какие у неё в преддверии Halloween очаровательные тыковки, летучие мышки ... и даже черепочки... blink

Моё имя - Катя.
Можно на ты!

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 16:32 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Zveryushka,
дааа..! красиво и необычно! а можете сказать, автор схем какие ниточки рекомендует?? меланж?

farlo Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 19:48 | Сообщение # 7
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Я перенабрала бабочку с картинки. Было трудно, но осилила. Если кому надо, обращайтесь smile

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Alessandra Adelaide (Дизайны,кот.удобно вышивать меланжевыми нитками и нетолько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: