Среда, 16 Октября 2019, 17:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Celestial Dragon Терезы Венцлер
Celestial Dragon Терезы Венцлер
_Sveta_ Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 17:14 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
Вот и закончила своего дракона smile

Более приличные фото не получаются...

fondu4ok Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:33 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Давно и очень хочу такого!
правда, хочу не на стенку, а... вот не знаю, как? (предположительно для сына - он Дракон. Хотела было ему сумку для компа оформить - да жалко стало такую красоту в виде сумки трепать...)

я Вас поздравляю!
(пошла тихо завидовать... smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

zlataya Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:51 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_Sveta_, Для показа в журнале вышитых работ кроме фото положен рассказ о процессе.
Прочитайте пожалуйста ЗДЕСЬ.
И ждем подробностей))) flower

Все мои вышивки

_Sveta_ Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:36 | Сообщение # 4
соАвтор
Quote (zlataya)
ждем подробностей)))

Да их вобщем-то нет практически smile
В прошлом году увидела эту схему и очень захотела вышить для дочери (она у меня тоже дракон). Несколько месяцев собирала нитки, бисер, ткань.
7-ого января начала вышивать дракона. Частых поэтапных фотографий не делала, в основном при перемотке.
С чем намучилась, так это с поиском багетной мастеской. казалось бы, Екатеринбург город не маленький, но вот так. Основной метод натяжки - приклеить под прессом. С трудом нашла :).

Злата, если тема не подходит, то удали, тем более, что на сайте есть твоя замечательная статья smile

zlataya Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:44 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Свет, ну о красивом дизайне интересно почитать и посмотреть в разных исполнениях))
Дочь с вами живет? Как повесили картину?
Ткань-то какая? Линда, Мурана, или лен? Я шила на льне - напарилась с тричетвертькрестиками. Крейники оригинальные использовали? Или заменяли чтото в дизайне? Тут много интересного рассказать можно)
Как понравился терезин бэкстич?

Все мои вышивки

Линати Дата: Среда, 27 Июля 2011, 01:26 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
_Sveta_, Очень красиво! Я бы даже сказала - изысканно.
Действительно, напишите поподробнее, интересно ведь ))).
Сколько времени ушло на вышивку, и большой ли у Вас вышивальный стаж?

_Sveta_ Дата: Среда, 27 Июля 2011, 20:36 | Сообщение # 7
соАвтор
Отвечаю на вопросы smile
Дочь живет с нами, картину пока не повесили, спорим smile
Материалы я взяла все те, которые рекомендовала Тереза. Ткань Линда, оригинальный крейник и бисер. Раньше не работала ни с крейником ни с бисером, поэтому получила новый опыт, было очень интересно smile
Количество бэка меня просто убило. Сначала хотела по привычке вышить все, потом делать бэк. Но сразу поняла, что это не реально. Поэтому бэк делала сразу: закончила логический кусок, делаю бэк. Так он выполнился как-то быстро и не напряжно smile
Стаж у меня по времени большой, по работам маленький biggrin
Т.е вышиваю я давно, но вначале это были в основном практичные вышивки: на одежду детям, себе. Все это уже невозможно сфотографировать, потому что вещей уже нет. Сейчас начала вышивать схемы. которые нравятся. Времени на вышивку мало, особенно летом, потому что сад smile
Вышивать дракона начала 7-ого января, закончила в июле, получается полгода. Очень тяжело было пришивать бисер, скучно и монотонно. Когда вышиваешь рисунок, есть какой-то азарт: вот еще эта деталь рисунка, вот эта, а тут...

Ставропольский_Рыжик Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:00 | Сообщение # 8
Пользователь
Российская Федерация, Ставрополь
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, иголку какого номера вы использовали при пришивании бисера? Раньше я с бисером дела никогда не имела, купила иглы для бисера, а сейчас выяснилось, что даже самая тоненькая из моего купленного набора игл в бисеринку не пролазит. Попробовала нитку в бисер вдевать вручную, но очень уж оказалось напряжно. cry Придется искать подходящие иголки. Но какие?! Заранее спасибо за ответ!

zlataya Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:21 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Ставропольский_Рыжик, спрашивайте в магазине специальные иголки для пришивания бисера. Они очень тоненькие, тоньше самой тонкой вышивальной.

Все мои вышивки

Ставропольский_Рыжик Дата: Пятница, 04 Января 2013, 09:41 | Сообщение # 10
Пользователь
Российская Федерация, Ставрополь
Злата, спасибо большое! Иголки вчера купила. ПОДХОДЯТ! Работа продолжается!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Celestial Dragon Терезы Венцлер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: