Среда, 17 Июля 2019, 16:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Umilo" № 636 Фуджико (вышиваю многоцветный дизайн)
"Umilo" № 636 Фуджико
Лебедивка Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:31 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Уралочка, мне очень нравится Ваша картина. Не знаю чем,но букеты Фуджико мне очень нравятся. У самой лежит несколько комплектов ниток к букетикам (про запас). Посмотрев на Вашу работу, думаю , что тоже скоро возьмусь за такой букетик, хотя на первом месте стояли другие хочушки.

Уралочка Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 16:06 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Лебедивка)
Посмотрев на Вашу работу, думаю , что тоже скоро возьмусь за такой букетик, хотя на первом месте стояли другие хочушки.

Лебедивка, так часто бывает, увидишь готовую вышитую работу и хочется тоже вышивать что-то похожее. Не зря же мы теперь ищем отшив прежде, чем браться за очередную хочушку.
Мне приятно, что мой букетик понравился и помог определиться с очередным вышивальным проектом! smile

люпин Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 12:25 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 30
Как же я люблю Фуджико. Все-таки эти цветочные букетики лучше, чем какие-либо другие (даже у Теи мне нравится гораздо меньше), они как живые получаются, а уж шьются на одном дыхании, а нитки вообще на мой взгляд самые лучшие. Стоит попробовать вышить один и уже не можешь успокоиться пока все не вышьешь. Я вышила уже 10, в планах еще один (пока не могу выбрать, хочется все), бью себя по рукам - остановись, вешать уже некуда, да и других хочушек много.

Мои вышивки

Уралочка Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 12:35 | Сообщение # 29
АВТОР
Quote (люпин)
Я вышила уже 10, в планах еще один

люпин, Люда, да ты рекордсменка по Фуджико! flower
Десять - так много! А сколько всего таких букетиков от Фуджико уже в схемах?

zlataya Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 16:21 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин, к вам вопрос есть!
А как вы вышиваете обводной шов? Как рекомендуют у фуджико в инструкции швом "гольбейн" - через стежок а потом с возвратом? Или все-таки бэкстичем щвом "назад иголку"?
Просто у меня именно бекстичем получается гораздо красивее и ровнее. А если по инструкции фуджико - то стежки этим способом выходят местами кривовато.
Вот и своего фуджика обшивала все именно швом "назад иголку".

Все мои вышивки

люпин Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:57 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 30
Quote (Уралочка)
А сколько всего таких букетиков от Фуджико уже в схемах?

Я тут посчитала ради интереса, всего собственно букетов - 30, есть еще маленькие веточки в буклете, эти не считала.
Quote (zlataya)
А как вы вышиваете обводной шов? Как рекомендуют у фуджико в инструкции швом "гольбейн" - через стежок а потом с возвратом? Или все-таки бэкстичем щвом "назад иголку"?

Я везде шью и так и так, как удобнее по расположению его на схеме, особой разницы на лице у себя не замечала, чаще длинные швы шью "гольбейн"ом, а короткие бэком, хотя бэк не люблю.
А вот сейчас вышивая дизайн от Новой Слободы, так там бэк такой. что видно придется шить нитью вприкреп, уж очень длинные протяжки.

Мои вышивки

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 10:13 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Уралочка, Ира, очень понравился букетик и очень понравилась ваша работа - ровнешенькие крестики, исполнено профессионально. Красота!
С удовольствием почитала о процессе. Я столько здесь на сайте нового узнаю, так благодарна Злате и всем девочкам за этот сайт (не в тему, конечно, но не могу молчать biggrin ).
Ира, я, ксати, недавно приобрела такую же лупу для работы, и она мне очень нравится. Зрительное переутомление гораздо хуже сказывается на зрении, поэтому если есть возможность облегчить жизнь своим глазам, надо это сделать.

Уралочка Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 11:29 | Сообщение # 33
АВТОР
Quote (Lisa-Larisa)
Ира, я, ксати, недавно приобрела такую же лупу для работы, и она мне очень нравится. Зрительное переутомление гораздо хуже сказывается на зрении, поэтому если есть возможность облегчить жизнь своим глазам, надо это сделать.

Lisa-Larisa, согласна, напрягать глаза тоже надо, но по-другому: смотреть вдаль и вблизи, облака, травку у дома и т.д.
Переутомлять же не стоит, правильно!
Я посадила зрение от монитора компьютера еще на работе, когда у нас стали постепенно внедрять компьютеры. Первый монитор у меня был ужасный!
Вышиваю крестиком около 6 лет, зрение снижается, но медленно, по два года читаю и вышиваю в одних и тех же очках, у меня дальнозоркость возрастная. smile

Лариса, приятно читать про ровнешенькие крестики, спасибо, спасибо! Я старалось: Мурано 32 через две ниточки, а дырочки малюсенькие, поэтому только с лупой, без всякого напряжения! Букетики Фуджико мне и так нравились, но по мере вышивания я в свой влюблялась всё больше и больше!
Верю девочкам, которые на одном букетике не остановились, вышивать хочется еще и еще. smile

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Umilo" № 636 Фуджико (вышиваю многоцветный дизайн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: