Среда, 16 Октября 2019, 17:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Country Companions от DMC (Деревенские друзья от DMC)
Country Companions от DMC
Пеппиня Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 00:26 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Хочу создать здесь тему с очень милыми зверюшками от DMC “Country Copmanions” (Деревенские друзья). В этой серии есть замечатальные картинки на самые различные темы. Героями этих картинок являются еж Эд, мышь Том, кролик Сэм и другие.
Вот примеры картинок.

Я очень люблю именно ежиков. Пока вышила только одну картинку из этой серии. Но именно она стала одной из любимейших моих вышивок. Это “Made In Heaven”, или, как я ее называю,

Ежики-молодожёны.

Расскажу немудреную историю создания этой вышивки.
Год назад позвонила моя двоюродная (самая любимая, практически родная) сестра и огорошила сообщением о своей свадьбе через полтора месяца. К счастью, я догадывалась о возможности свадьбы, просто не думала, что это произойдет так скоро. Схема и ниточки для свадебного подарка у меня уже были припасены. И почти сразу я приступила к вышиванию Ежиков-молодоженов.

В ход пошла 18-я аида, мулине DMC в два сложения, вся моя любовь к сестре и много свободного времени (тогда я не работала). В результате на вышивку ушло всего две недели. Так что процесс стал не только самым любимым и душевным, но и самым скоростным. (Кстати, о технике вышивания: использован крест, полукрест (фон) и бэк)

Вышивать эту яркую, веселую, нежную картинку было одним удовольствием. Первым делом была вышита невеста, т.к. она мне импонировала явно больше, чем жених. Я даже не удержалась и сразу отбэкстичила ее, хотя обычно делаю контур в самом конце (как гордо я написала «обычно» biggrin : до ежиков вышивка с применением бэкстича у меня была только одна – пауэлловский «Домик в саду»).

Процесс в разгаре. Готовая работа.

Супруг все две недели мужественно терпел ежедневные показы процесса в и требования взглянуть «не одним глазком в течение одной секунды, а более осмысленным взглядом и подольше». Вообще, надо сказать, он довольно прохладно относится к моему увлечению, что меня, конечно, огорчает. Но на свадьбе сестры он с гордостью говорил всем, показывая на картину: «А вот это наша открытка». Это было очень приятно! icecream

Я так полюбила этих ежиков за время вышивания, что было очень трудно с ними расстаться. Надеюсь, они приносят моей Машуньке хотя бы часть той радости, которую они доставили мне. Они висят над их с мужем кроватью. Вот так они смотрятся.

Девочки, если кто-то вышивал эту картину, мне было бы очень интересно посмотреть на другие варианты ее оформления.
Хочу так же услышать отзывы и конструктивную критику моей работы и ее оформления.

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.

Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 01 Апреля 2011, 22:50

Tusya Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 01:04 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, очень интересная тема, очень интересный рассказ. Ну и, конечно, замечательные зверушки. Я видела этих ежиков на разных схемах, очень забавные. На них без улыбки смотреть нельзя. Вышивка ваша понравилась и оформление хорошее. А раз молодожены повесили эту вышивку над кроватью, значит, они почувствовали вашу любовь.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Country Companions от DMC (Деревенские друзья от DMC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: