Понедельник, 28 Сентября 2020, 17:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 21-27 сентября"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Фиалковый кораблик (ТГ-927)
Фиалковый кораблик
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:52 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Я очень люблю лен и очень люблю дизайны Теи Гувернер. Лучших схем я просто не знаю. Тею всегда вышиваю только по наборам, очень велика вероятность ошибки в перенаборе и подборе, а это тот производитель, у которго каждый крестик и цвет имеет значение. Недостатком является абсолютно плоские фотографии работ, даже рядом не стоящие с результатом. Мне кажется, что качество каталожных картинок очень влияет на вышиваемость этого производителя.
Столько изящества в работах по ее схемам, такой объем имеют вышивки! Цветы просто живые. Большинсво дизайнов многоцветные, большие по размеру, вышиваются на льне в одну ниточку.
Есть серия дизайнов попроще, но от этого не менее очаровательных. Дизайны это достаточно старые, схемы в них отрисованы вручную, но есть, говорят, и современное переиздание.
В кораблик я влюбилась сразу как только увидела. Это один из немногих дизайнов, которые вышиваются в 2 нитки на 28 каунте. Результатом я очень довольна, просто не могу без улыбки на него смотреть.
Прикрепления: 2888113.jpg(571.7 Kb) · 2915106.jpg(488.8 Kb)

Koshka_N Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:52 | Сообщение # 2
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Сама нежность, и правда, без улыбки не взглянешь. smile
Первый раз вижу этот дизайн отшитым, и очень рада. На обложках наборов от Теи почему-то подача дизайна такая, будто производитель и вовсе не заинтересован в продаже продукта. Хорошо, что есть интернет и можно увидеть готовые работы.. smile Хотя Тея себя уже так зарекомендовала, что можно брать вышивать любой её дизайн, и знать, что всё равно результат получится намного красивее картинки на обложке.
А где эта прелесть жить будет и какой её размер?

zlataya Дата: Пятница, 07 Января 2011, 16:13 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Чудо какое!!! Я сама влюбилась в этот кораблик еще пару лет назад когда увидала впервые. Женя, спасибо за процесс!
Уже примеряю как бы и куда бы вышить его себе тоже...
Все-таки сомневаюсь нравится ли мне здесь квадратный бэк... кажется нежность картинки просит более плавных линий... но с другой стороны, цветы выглядят еще изящнее на контрасте со ступенчатыми очертаниями паруса...
Когда же мы увидим оформление? И каким оно будет? есть задумки?

Все мои вышивки

Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 17:04 | Сообщение # 4
АВТОР
Koshka_N, размер - 30х40 см, это с учетом 2б5 см. запаса с двух сторон.
На самом деле очень сложно фотографировать вышивку на льне, а втиснуть большую картину в маленькую плиграфическую превьюшку низкого качества - как раз и получится то невнятное, что на наборах у Теи напечатано.

Злат, я долго сомневалась насчет бэка, один парус сделала плавный - не понравилось мне, красиво получилось, но что-то потерялось сразу. Так что решила оставить ступеньки. На самом деле ступенчатый бэк оказался муторным, потому что ниточку в вышестоящую клеточку диагонально с изнанки если пустить, то ее сквозь лен было видно и пришлось с изнанки этот диагональный стежок прихватывать еще раз. Так что это было не быстро. Но я бэк сразу делаю, мн нравятся законченные фрагменты во всей красе.
Что касается оформления, то очень хочется овальную раму, этакий медальон. Но рам таких я не видела. Возможно, будет овальное двойное паспарту, внутренний срез насыщенно-зеленый, а верхнее паспарту - сливочное, а еще есть паспарту с таким полосатым цветным срезом.. Фантазирую пока, обязательно покажу что получилось.

Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 07 Января 2011, 17:06

fondu4ok Дата: Пятница, 07 Января 2011, 19:41 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Reader007)
Что касается оформления, то очень хочется овальную раму, этакий медальон.

вчера видела в Реале в районе Алтуфтевского шоссе овльные и круглые деревянные рамки, максимальный размер 30х50 в секции рукоделий. ... правда в них только одна прелесть - форма... потому я купила акриловые краски и кракелюрный лак - бум красить и старить...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:14 | Сообщение # 6
АВТОР
fondu4ok, Ириш, спасибо за наводку. Краски и лаки - это мы завсегда рады, было бы чего испортить biggrin

Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:18 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ира, а где продается кракелюрный лак, в смысле - на стройрынке или в каких художественных магазинах? Мне по случаю перепала коробочка от Decora, там 4 акриловых краски, декупажный клей и кракелюрный лак, но всего столько мало...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

fondu4ok Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:40 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
а где продается кракелюрный лак, в смысле - на стройрынке или в каких художественных магазинах?

Да все в том же отделе рукоделия smile
я не очень пока разобралась, что и каком порядке надо красить - бум читать, но мне выдали по баночке акриловой краски (белая и золотая), баночку кракелюрного лака и баночку лака покрывать верзним слоем готовое изделие. Баночки все маленькие... посмотрим, как пойдет, а потом будем искть где болше и дешевле. smile (единственное, не надо покупать уже набором - у меня вместо набора за 900 руб получилось поштучно менше 500, и при том болше по объему. )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Фиалковый кораблик (ТГ-927)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: