Воскресенье, 22 Сентября 2019, 06:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions: Шаман,Сладкий нектар,Нежный взгляд,Гейша (Дим в моем исполнении....)
Dimensions: Шаман,Сладкий нектар,Нежный взгляд,Гейша
rebekka Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 13:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
У меня несколько вышивок от данного производителя, не могу сказать люблю или нет, но есть дизайны , которые мне очень нравятся, а есть которые совсем нет. Первое, что было вышито это "Шаман", вышивала просто из любопытства, хотя дизайн изначально не очень нравился, но другого набора тогда в продаже не было, ну я и купила. Единственное, что мне не понравилось - нитки были просто связаны, а не разложены, и еще не было перевода на русский, вот я и переводила сначала текст, потом названия ниток, а потом гадала, что к чему и какой цвет как называется, а потом догадалась, что в ключе указано число нитей. Вот тогда разобралась. Шилось легко и быстро, но канва темная была, глаза уставали. Вот сама работа. Фото не ахти, снимала года 3 назад, а сейчас ее у меня уже нет, подарена.
Прикрепления: 5896994.jpg(61.5 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.

rebekka Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 13:25 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Затем вышила "Сладкий нектар", мне кажется, что перенабор был не самый удачный (посмотрела оригинал у Златы, в восторге), но мне очень понравился исходник, а набора у нас в продаже не было.Работа выполнена на ткани двунить цвет белый, нитки DMC. Пока картина без рамы, ждет...
Прикрепления: 4062775.jpg(233.5 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Сообщение отредактировал rebekka - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:44

rebekka Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 13:33 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Потом была вышита девочка с бабочкой "Нежный взгляд", сейчас украшает шкатулку, вернее внутреннюю сторону крышки, а здесь сфотографирована еще во временной рамке.
Прикрепления: 2547122.jpg(253.8 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Сообщение отредактировал rebekka - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:41

rebekka Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:44 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
И еще один Дим "Гейша". Вышито по перенабору с корректировкой. Вообще Гейша мне не очень нравится, но вышивала в подарок. Сейчас она в хорошей раме и паспарту, а на фото во временной.
Прикрепления: 3509651.jpg(340.6 Kb)

Меня зовут Светлана
Моя страничка

rebekka Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 20:49 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Я вышила несколько перенаборов, все они в DMC, побдор был по схеме перевода ниток. Из всех тих картин большее всего люблю "Сладкий нектар", в планах вышить еще одно цветочное кольцо. Что еще о данном производителе, отличная канва, хорошие иглы, качественные нитки.

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Сообщение отредактировал rebekka - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:45

zlataya Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:11 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, спасибо за показ.
Я поменяла названия в двух ваших темах, прочитайте пожалуйста пожелания к наименованиям и содержанию тем в Журнале вышитых работ ЗДЕСЬ

И опять маленькие фото. Вы выбрали и вышили известные добротные димовские дизайны. Но ваших вышивок мы так и не увидели.
Возможно рассмотреть немного только вышивку "Сладкий нектар". Просто его я вышивала сама по набору поэтому могу сказать что ваш подбор очень даже неплох. Цветовая гамма идентична с оригиналом, и недостатков подбора я не вижу. Красивый дизайн, сама его люблю.
А для оформления ему конечно же понадобится паспарту с круглым вырезом, или круглая рама.
Еще были идеи оформлять димовские круговые цветочные дизайны на деревянные тарелки. И еще можно пошить красивую декоративную подушку....

А вот Шаман, Нежный взгляд и Гейша - фото совсем нехорошего качества, где даже сами изображения выглядят хуже чем есть на самом деле, даже на фото на сайте производителя.

Может быть вы сможете сделать новые фото получше? Хотя бы тех работ которые еще не подарены.

И очень хотелось бы увидеть шкатулку, как помещена там ваша вышивка? А почему на внутренней стороне крышки а не сверху? Это необычно. Шкатулку эту делали сами? Расскажите как?

Все мои вышивки

rebekka Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:35 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Гейшу смогу отснять заново только к лету, когда будем в отпуске, там она висит в хорошей раме и с хорошим паспарту, как оказалось оформление играет огромную роль, можно плохой рамкой убить вышивку. Я все, что вышила и что у меня есть в наличии буду в России отдавать в багетку, чтобы вышивка заиграла. А шкатулка, почему на внутренней стороне, так захотелось мужу, он ее делал и он ее и внутри оформлял. Попрошу ее сфотографирововать того, кому ее подарили. Надо мне еще научиться фотографировать вышивку, а то плохо это у меня получается...Первая работа была под стеклом, сейчас под стекло не оформляю.

Меня зовут Светлана
Моя страничка

rebekka Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:37 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация
Ваша идея с деревянной тарелкой мне очень понравилась, очень!!! Надо попробовать, а вот декоративные подушки не люблю, да и вышивка у меня только одна, а подушки требуют пары.

Меня зовут Светлана
Моя страничка

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions: Шаман,Сладкий нектар,Нежный взгляд,Гейша (Дим в моем исполнении....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: