Вторник, 10 Декабря 2019, 05:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 14-15 декабря"
Заявки принимаются до 12.00 13 декабря 2019г.
● Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция (Мой букет Пионов.)
Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция
Уралочка Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 16:56 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция. Буквальный перевод: «Пионы – королева цветов», я для себя назвала просто: «Букет пионов» или «Пионы – лучшие из цветов».

На фото первый ряд: набор, начало вышивки и процесс.

На фото второй ряд: Законченная, но не оформленная работа, изнанка, и, так сказать, постановочный кадр: пионы вышитые и пионы живые в вазе. Когда закончила вышивать, на даче зацвели пионы в этом году из-за жаркой погоды раньше обычного, в середине мая этого, 2010 года. Не удержалась и сфотографировала рядом с букетом живых цветов – букет вышитый. Люблю пионы!

Что могу сказать об этой вышивке? Вышивать понравилось очень! Канва Аида 14 белая немного молочного цвета, видимо, чем-то обработана, или такое крахмаление: иголка входила в ткань как в масло. Приятно невероятно! Нитки DMC, цветовая палитра замечательная: полный Паковский органайзер, несколько блендов. Эта вышивка была для меня как отдыхалочка, (параллельно еще 4 работы): вышивалось очень легко и приятно, только полные крестики в две нитки!

Теперь об оформлении. Сомнений было много. Обратилась за помощью, за советом сюда на форум. Вот zlataya , Reader007 и Rinoa предложили виртуальное оформление. Спасибо им большое!

Все лето искала багетную мастерскую, в которой мне бы хотелось оформить вышивку. Нашла новую в сентябре и заказала оформление для этой вышивки. Подбирали долго. Мне хотелось чего-нибудь новенькое в оформлении вышивки применить. И вот результат:

Вокруг вышивки деревянный слип, потом бархатное паспарту и деревянный багет, антибликовое стекло. Из-за того, что слип витой, багетчики подложили под стекло специальную подложку (забыла название), чтобы стекло не соприкасалось со слипом.

Сам слип тоже из дерева, не плоский, а как маленький узкий багет, поэтому в результате вышивка получилась в углублении, как в маленькой витрине.

Теперь надо найти этой вышивке достойное место в квартире, потому что у нее достаточно темное оформление, другие вышивки у меня в более светлом варианте, рядом как-то не смотрятся. Пока повесила в спальне:

Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 23 Сентября 2010, 13:20

zlataya Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 17:34 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ирина, спасибо за интересный рассказ!
Знаете, когда вы еще впервые показали эту законченную вышивку в теме оформления, у меня на первый взгляд сложилось не самое благоприятное впечатление об этом дизайне. О самой схеме... показалось что это проходная разработка Ланарте, не входящая в число ланартовских удач.
И даже показался этот дизайн чем-то подобным моим пионам от "Чудесных мгновений", которые я считаю своей неудачной вышивкой по некачественной схеме...

Но! прекрасное дело - склейки. Хочешь сравнить - поставь две картинки рядом.
И сразу все становится на свои места.

Очевидно что Ланарте есть Ланарте.
Профессионализм и качество - "...не пропьешь" biggrin
Хорошо видно как могут отличаться две схемы с подобным сюжетом, стилем, близкой цветовой гаммой, одинаковой вроде бы упрощенности изображения, примерно одного размера и кол-ва цветов.
Вот если бы у меня тогда был выбор и возможность сравнить - то я никак уж не выбрала бы схему от "ЧМ" когда захотела вышить в подарок букет пионов в вазе)))
Выбрала бы Уралочкин дизайн от Ланарте!)
Качество вышивания у Ирины всегда на хорошем уровне, люблю рассматривать ваши крестики!))
А об оформлении.
Ээх... на сантиметр бы поУже паспарту!

А вообще - нравится) Из массы предложенных тогда вариантов непросто было выбрать)
Куда повесить картину в тёмном оформлении - да на стену с хорошим естественным освещением, так мне кажется.
И еще - могу поздравить с обретением хорошей багетки!
Для меня показательный признак - что багетчики при оформлении не "съели" по нескольку крестиков по краям(что очень часто практикуется), и не перекосили вышивку tongue .
Желаю чтоб багетка и дальше оправдывала все надежды!)

Прикрепления: 6176659.jpg(338.4 Kb) · 3613665.jpg(107.5 Kb)

Все мои вышивки

Уралочка Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:16 | Сообщение # 3
АВТОР
zlataya, спасибо большое за интересный и честный комментарий! Это ценно для меня. Склейки впечатляют и дают пищу для размышлений, очень наглядно.
Получила неожиданный комплимент моим крестикам - приятно! Спасибо! flower

Дома у родных мнения разделились. Зять сказал, что ему мешают разводы бархатного паспарту, лучше бы матовое гладкое было. Зато понравился слип и углубление вышивки - как витрина.
Мужу вроде бы все понравилось - только темное оформление не очень, "не привычно как-то", - говорит.
Только дочери и сыну картина понравилась в этом исполнении сразу и без критики. Я же пока хожу, брожу по комнате, привыкаю. Это со мной всегда так. То в одно место повешу, то в другое... smile

fondu4ok Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:51 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Но! прекрасное дело - склейки. Хочешь сравнить - поставь две картинки рядом.
И сразу все становится на свои места.

... Ланатре, конечно, выиграл у ЧМ, цвета ярче, картинка нежнее, но... все-таки Ланарте может и значительно лучше...
А к склейке пионов я бы добавила еще одну фотку:

.. Оформление в темном паспарту мне нравится, вышивка стала ярче и .. бархатистее... Но я своей вышивке в темнозеленом паспарту удачного места в доме так и не нашла (висит, да не очень удачно..)

Прикрепления: 8738897.jpg(357.2 Kb)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Айко Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 21:06 | Сообщение # 5
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Уралочка, мне понравилось оформление, здорово! сама работа очень аккуратная, аккуратная изнанка, мне до такой как до луны пешком...
Но сам дизайн мне не нра, я заметила, что Ланарте в последние годы стал отступать от своих традиций, в попытке угнаться за тем же самым ДИМом, значительно ухудшил свои дизайны.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/

Уралочка Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:01 | Сообщение # 6
АВТОР
Айко, fondu4ok, спасибо за ваши отзывы - тАк интересно!
Склейки - это да-а-а, замечательно и показательно! Что мне приходит в голову? Во-первых, это совершенно разные производители и техники вышивания!
Во-вторых, Ланарте в данном дизайне очень малыми средствами, без бэка и разного количества использующихся ниток (как у ДИМа), только крестик в две нитки, решает поставленную задачу - и результат вполне хорош. На мой взгляд.

Как писали девочки здесь на форуме: это стилизованный рисунок, не фотография. Пионы получились пионами, узнаваемые сразу.

Колорит - да, для Ланарте новый. Мы привыкли к Романтической серии, где легкими мазками с помощью ниточек показаны легкие, акварельные сюжеты. А вот вся серия картин из Платинум коллекции решена в таких ярких, насыщенных тонах. Я думаю, что это не значит, что фирма Ланарте сдает позиции и стала хуже. Нет и нет, просто это другие картины, другой колорит. На любителя.

Мне вышивать было легко и очень приятно: понравилась канва как никогда раньше, нитки качественные, переход оттенков цвета доставлял просто какое-то удовольствие! И вообще, от этой вышивки я испытывала все время только радость, один сплошной позитив - такое редко бывает! biggrin

Злата, насчет паспарту поУже: возможно ты и права. Я посмотрела картину несколько раз, прикидывая, если бы паспарту было уже? Трудно сейчас сказать: лучше получилось бы или нет. Картина очень большая, сама вышивка тоже - фото не передает ее объем и размер. Поэтому, глядя на оформление в живую, я не вижу лишней ширины паспарту. Да и поздно что-либо менять. smile

Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 22 Сентября 2010, 22:03

Tusya Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:39 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Ира, самое главное, чтобы тебе нравилось. И дизайны выпускают разные для того, чтобы каждый нашел себе картину по вкусу. А в твоем случае не только тебе, но и всей семье нравится, а это главный показатель. Просто мое мнение - когда картина готова и оформлена, нет смысла предлагать другие варианты оформления. Слишком дорого это все стоит. Не хочу обидеть никого своими словами, я просто написала, что думаю.

zlataya Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:54 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Tusya)
когда картина готова и оформлена, нет смысла предлагать другие варианты оформления.
Смысл в том, что мы не только хотим написать приятное автору темы, а прежде всего, разобрав достоинства и недостатки готовой вышивки, сами учимся анализировать. Конечно Ирина не побежит перезаказывать дорогой багет потому что злате нравится поУже паспарту tongue Но в других работах возможно посильнее заострит внимание на пропроциях оформления, определив для себя как ей больше нравится. biggrin
И другие вышивальщицы смогут сделать для себя выводы, и глядя на наши склейки понять для себя какой стиль им больше по душе: бэканый димовский, или сдержанный Ланартовский, акварель или пастэль, на что обратить внимание при выборе вышивке в работу, и какую из идей оформления позаимствоать)
tongue Этим наш Журнал Вышитых работ и отличается от традиционных хвастушек

Все мои вышивки

Уралочка Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 23:01 | Сообщение # 9
АВТОР
Tusya,Людочка, спасибо за поддержку, да уж, оформление дорого стоит, что есть - то есть!
Насчет картины по вкусу: я пока еще всеядна! wacko Мне нравится то одно, то другое. Хочется попробовать вышивать в разных техниках, но и простой родной крестик душу греет. Вот эта вышивка как раз такая. Истинная отдыхалочка!
flower

Уралочка Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 23:09 | Сообщение # 10
АВТОР
Quote (zlataya)
Конечно Ирина не побежит перезаказывать дорогой багет потому что злате нравится поУже паспарту Но в других работах возможно посильнее заострит внимание на пропроциях оформления, определив для себя как ей больше нравится.

zlataya, в самую точку! Я всё наматываю себе на ус! biggrin Продолжаю учится и не стыжусь этого!
Показала здесь свою вышитую работу потому, что мне вышивать ее было приятно и легко, а также для того, а вдруг кому-то и понравится?! Кроме того, разные мнения тоже важны, особенно для тех, кто захочет вышить этот сюжет, этот набор.

Оформление для меня всегда доставляет массу волнений, сомнений - в вышивальном хобби оформление вышитых работ для меня лично самое трудное дело, вышивать намного легче! cry

Девочки, пишите свое мнение, свои сомнения, соглашайтесь и критикуйте - это нужно для всех!!! yes

Ignatia Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 23:54 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok,
А к склейке пионов я бы добавила еще одну фотку:

А мне сегодня почта такую прямо домой принесла, да еще и не в китайском исполнении: девочка продавала за 1200 руб, я себе купила для улучшения настроения. Давно мечтала! И столько же там бэка, мамадорогая!

На мой вкус, оформление Уралочки очень озадачит хозяйку: красиво и гармонично, хотя раму я бы взяла пошире, а паспарту оставила такой же ширины, проблема же в том, как такое оформление вписать в интерьер. Картина потребует соответствия других вещей, даже мебели, даже штор... ИМХО, и не потерпит рядом других вышивок: слишком уж картина получилась доминантная. Но может это и хорошо: будет ради чего немного изменить домашнюю обстановку biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 23 Сентября 2010, 00:37

Айко Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 12
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Ланарте создал платиновую как раз копируя американский стиль... Об этом производитель открыто пишет на своем сайте...

Platinum Needlecraft is a new series of embroidery kits by Lanarte in an American designing style. This means dramatic, more exuberant and classic. Conspicuous is the use of strong colours and multiple back-stitching.
Ну и последние разработки этой фирмы... По-моему сами за себя говорят. Может кому эта девочка понравится...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/

ПартизАнка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 01:58 | Сообщение # 13
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Уралочка, спасибо за показ! Очень понравилась изнанка - аккуратнейшая!
Необычность оформления тоже привлекает внимание smile Так что с местом для этой вышивки? Куда она определилась?

Мой рукодельный магазин

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 08:13 | Сообщение # 14
АВТОР
Quote (Ignatia)
На мой вкус, оформление Уралочки очень озадачит хозяйку: красиво и гармонично, хотя раму я бы взяла пошире, а паспарту оставила такой же ширины, проблема же в том, как такое оформление вписать в интерьер. Картина потребует соответствия других вещей, даже мебели, даже штор... ИМХО, и не потерпит рядом других вышивок: слишком уж картина получилась доминантная. Но может это и хорошо: будет ради чего немного изменить домашнюю обстановку

Ignatia, придется срочно делать ремонт всей квартиры из-за оформления только одной вышитой картины! Я люблю перемены, по молодости часто мебель двигали, свекровь меня не понимала, зато мужу понравилось - обновление в жизни, так хорошо! Вот и помолодеем. haha

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 08:19 | Сообщение # 15
АВТОР
Перевод текста Гуглом, который показала Айко:

Platinum Needlecraft является новой серии вышивка наборы от Lanarte в американский стиль проектирования. Это означает, драматический, более энергичный и классика. Заметное является использование ярких цветов и несколько обратно-шить. Даже начало вышивальщицы оценивает конструкции легко сделать. Эти творения происходят из известных (в основном) американских художников / живописцев. Все комплекты предназначены для вышитой на Aida-ткани, с акцентом на больших размеров конструкции. Ткань из новой коллекции будет в основном вышитые полностью. В этой первой серии Есть шесть новых творений были освобождены.

Так и я о том же написала. Другой колорит - яркие цвета. Легко вышивается. Кому-то и Америанский стиль понравится, даже любителям голландского стиля захотелось драматизма, динамики и классики! smile

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 08:31 | Сообщение # 16
АВТОР
Quote (ПартизАнка)
Очень понравилась изнанка - аккуратнейшая!
Необычность оформления тоже привлекает внимание Так что с местом для этой вышивки? Куда она определилась?

ПартизАнка, за похвалу изнанки - спасибо, приятно! flower

Кстати, в багетке мою изнанку тоже отметили положительно, в том плане, когда они пропускают подготовленную вышивку через машину, делающую "накатку" (я поняла для того, чтобы ткань была абсолютно ровной), неровная изнанка мешает, получаются бугорки и неровности. Как-то так. Посмотрела из любопытства эту машину: большая конструкция с толстым и длинным валиком, под который кладется вышивка и прокатывается под ним. Я вспомнила далекие годы детства, у нас была стиральная машина с валиками, между которыми выжималась ткань. Вот такие ассоциации. smile

Картина переночевала в спальне на стене напротив кровати. Проснулась я, сразу увидела, поздоровались мы с ней - привыкаем друг к другу. biggrin

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 08:38 | Сообщение # 17
АВТОР
Quote (zlataya)
А об оформлении.
Ээх... на сантиметр бы поУже паспарту!

Злата, продолжаю об этом думать. Правильно, что написала, спасибо! У меня нет большого опыта по оформлению вышивок. Вот кАк угадать, что получится в итоге, когда в багетной мастерской начинается подбор паспарту, багета и др.? Очень сложно! Теперь буду обговаривать и расспрашивать о ширине паспарту подробно!

Hedgehog Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 10:13 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Уралочка, Ирина, у вас получились замечательные пионы smile
При рассматривании фотографий процесса не понравилось только одно - фон перед цветами. Уж больно он пятнистый. (левый верхний угол)
А Злата хорошло сделала, что склеила ЧМ и Ланарте smile Разница очевидна :))) У Ланарте и легкость восприятия, и плавность линий и все прочее... а Дим ... ну он на то и Дим, чтобы бэкать и получать "картинку". на малой площади конфетку smile
Очень понравилось оформление! Вот эта полоска витая вокруг вышивки, все засматривалась на нее. Придает глубину и ... фактурность что-ли работе smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 10:39 | Сообщение # 19
АВТОР
Quote (Hedgehog)
При рассматривании фотографий процесса не понравилось только одно - фон перед цветами. Уж больно он пятнистый. (левый верхний угол)

Hedgehog, спасибо за отклик! Фон пятнистый - я как-то не почувствовала, когда вышивала... Вот видишь, у всех свое восприятие, какие мы разные люди! Это и хорошо! smile

Quote (Hedgehog)
Очень понравилось оформление! Вот эта полоска витая вокруг вышивки, все засматривалась на нее. Придает глубину и ... фактурность что-ли работе

Оля, это слип, он деревянный, похож на маленький багет, вышивка получилась в углублении немного - поэтому такой эффект. Мне в оформлении данной картины этот прием больше всего понравился!
Согласна с тобой, что ДИМ и есть ДИМ! Тоже его люблю, хотя не все сюжеты нравятся: одни очень хотелось бы вышить, мимо других прохожу равнодушно.

Ignatia Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:03 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Уралочка, вот тут Злата давала ссылку
на конструктор подбора багета и паспарту. Я уже воспользовалась в подборе его ширины, сочетания рама-папарту-вышивка. Очень удобно и очень наглядно!

fondu4ok Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:19 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Уралочка)
они пропускают подготовленную вышивку через машину, делающую "накатку"

Девочки.. я забыла объяснения - почему, но точно читала, что накатка вышивки - не есть хорошо...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:30 | Сообщение # 22
АВТОР
Ignatia, эта ссылка у меня уже тоже есть, спасибо.
fondu4ok, хорошо бы знать более подробно, почему "накатка" для вышивки плохо?
Сама я не могу оформлять свои вышивки, поэтому должна доверять профессионалам. Хотя хорошая багетка - почти недостижимая мечта, но все же. Конечно, надо идти туда уже зная, что я хочу получить в итоге, но... не всегда это получается.

Hedgehog Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:30 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Уралочка)
Оля, это слип, он деревянный, похож на маленький багет, вышивка получилась в углублении немного - поэтому такой эффект

да-да. Я читала в первом сообщении, что он деревянный. Как раз и заострила внимание на нем. И поняла, что с ним мне оооочень нравится оформление.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:33 | Сообщение # 24
АВТОР
Quote (Hedgehog)
И поняла, что с ним мне оооочень нравится оформление.

И мне очень понравилось! flower

Ignatia Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:40 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
fondu4ok, накатка нехороша потому, что она необратима. А так - очень даже ничего. Все ровно, ничего не морщит. Правда, если канва редковата и вышивка не плотна, то канву так растянут, что будет виден тот задник, на который это накатано. В нашей багетке - молочно-белый.

Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 23 Сентября 2010, 12:40

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Lanarte «Peoniess – queen of flowers» PLATINUM коллекция (Мой букет Пионов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: