Воскресенье, 08 Декабря 2019, 17:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions Леди Шато,Изящный век,Викторианская элегантность (Шилось для гостиной, а получилось - в спальню - новый ДИМ)
Dimensions Леди Шато,Изящный век,Викторианская элегантность
ПартизАнка Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 13:44 | Сообщение # 1
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Хочу поделиться своими новинками и одновременно - жутким разочарованием - прекрасными дизайнами от Dimensions, которые задумывались как единая композиция, а в результате разбрелись по дому.Проект задумывался с размахом - полность переоформить стену в гостиной.Прикидывала, делала макет, даже виртбагет был, а получилось... эххх...
Нет-нет, каждая из вышивок - очень удачна, но вместе они принципиально не желают висеть в гостиной angry . И только когда Изящный век и Леди Шато перебрались в спальню, гармония снова пришла в дом biggrin
Вика тоже очень капризничала,т.к. из-за обычного стекла было безумно сложно найти такое место, где бы она не бликовала.
Итак, по порядку:
1. Изящный век

Багет поближе:

Шился 9 недель - с середины октября по первое декабря 2009. Вышивала я по оригинальному набору, но канву меняла с 16-й на 14-ю, чтобы размер полностью соответствовал Леди шато.Единственное место в дизайне, потребовавшее сосредоточенности и усилий, было дерево, всё остальное, включая снег, шилось легко и с удовольствием. Снежинки, кстати, дают ощущение трёхмерности - как в окно заглядываешь smile Вчера, когда мы с мужем забрали его из багетки и нашли ему место, у меня даже стихи получились:

Снова снег на улицах Парижа.
В декабре темнеет очень рано.
И спешит к карете, снегом припорошен,
Вежливый месье под руку с дамой.

2. Леди Шато

Багет идентичен Изящному веку. Тоже шила по оригинальному набору. Очень мешал полный крест в 3 нитки на 14-й аиде :)Работа продолжалась с начала марта по 12-е апреля этого года.Дизайн шьётся сложнее, чем Изящный век.

3. Викторианская элегантность (Вика)

Багет - сделала раму-"витрину", чтобы не примять лент:

Оххх!! Вот это ПРОЕКТИЩЕ! Было всё - и равномерка, и каучинг, и бисер, и ленты... Самый сложный мой проект на данный момент. Довольна ли результатом? Сложно сказать... Да, получилось ОЧЕНЬ красиво, но уж больно капризная эта вышивка - и окружение ей не то, и освещение - не такое... С характером дЭвушка <_<

Поближе - макро шляпы и платья

Что скажите?

Мой рукодельный магазин

Reader007 Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 20:57 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
ПартизАнка, поздравляю с заверщением целого ряда ДИМов. Леди и век хороши. Оформление гармонично, не понимаю почему они не ужились в одной комнате. flower
А вот Вика мне в принципе не нравится, поэтому мнение мое предвзятое, оставлю его при себею

Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 18 Сентября 2010, 20:57

helenka Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:45 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
ПартизАнка, работы очень хороши, выбор багета по цветовой гамме, на мой взгляд, очень удачный, оформление смотрится гармонично, а вот по ширине кажется несколько широковат или это на фото так только кажется?

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

zlataya Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:48 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аня, спасибо! Порадовала и красивыми фото и интересным рассказом!)
Да, меня тоже удивило что Леди шато не захотела висеть рядом с изящным веком.
Но верю твоим ощущениям и вкусу!
А то что Викуля девушка с характером - это знаю по своей красавице. Сразу потребовала для себя отдельную стену tongue К Вике отношение особое. При всей моей нелюбви к дамам в шляпах на вышивках (даже изящную серию Херитажевских красавиц вышивать не захотелось) А вот димовская Вика обладает какойто чарующей привлекательностью. Несмотря на пятнистость и казалось бы грубоватую проработку крестиковой схемы, и излишне яркую и помпезную (на мой вкус) шляпу, в общем смотрится настолько нежно и гармонично, что не перестаю удивляться.
И в смысле техники вышивания, Вика - это ЭТАП, серьезная победа над новыми стежками, приёмами, матерьялами, тканью. Поздравляю!

Ань, вопрос по наборам. Это еще американская комплектация? Или Китай? если Китай, какие ощущения в сравнении?

И как всегда приятно было полюбоваться на твои оформления! Нестандартный ход - широкая нарядная рамка и узкое паспарту здесь очень неплохо смотрится в обеих работах) А уж викина витрина - хороша!

Все мои вышивки

zlataya Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:53 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
helenka, я немножко встряну... Мне тоже на фото здесь рамы кажутся широковатыми. НО уже не раз сталкивалась с подобными ощущениями... Когда есть возможность увидеть вживую и сравнить как это же оформление смотрится на фото. Фотография на экране компа делает изображение плоским визуально, и рама, выступающая вперед получается на фото более четкой в сравнении с вышивкой которая теряет на фотографии из-за стекла. И создается немного обманчивое впечатление, что рама - давит. Иногда этот эффект на фото пропадает когда вышивка в объемной резной раме сфотана по хорошим углом...

Все мои вышивки

ПартизАнка Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:57 | Сообщение # 6
АВТОР
Израиль, Haifa
helenka, это скорее криворукость фотографа, то бишь меня:), в реале нет дисгармонии от ширины багета.
Злата, наборы были ещё старые, штатовские, так что ничем не могу помочь в плане освоения Китая:), но чем больше отзывов читаю, тем скептичней настроение:), и всё больше прихожу к мысли вернуться к подборам, тем более, что давно освоенная таблица перевода из ДИМ в ДМС осечек не даёт

Мой рукодельный магазин

Виола Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 22:40 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
ПартизАнка, все работы страсть как хороши.
А вот это
Quote (ПартизАнка)
Шился 9 недель - с середины октября по первое декабря 2009

пробудило "черепаший комплекс". Если свой к Новому году вышью, буду счастлива smile

Былинка Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 23:28 | Сообщение # 8
Пользователь
Азербайджан, Baku
Картины все прекрасны!!! Леди Шато -это любовь с первого взгляда! А мой муж так вообще утверждает, что ничего красивее ее нет. Но я вот думаю, что к Леди Шато в пару больше подходит Прогулка в парке, к стати кто-то показывал их рядом и они прекрасно смотрелись.

Ignatia Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 23:32 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ПартизАнка, а к Изящному веку - Зимние забавы, что ли, так называется. Там где в овале в коляске катаются. Я купила ту и другую, положила вместе - мне очень нравится. Вот как довышью свои безумные проекты, так и эти начну... Спасибо за показ, очень благородно и гармонично!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

ПартизАнка Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:33 | Сообщение # 10
АВТОР
Израиль, Haifa
Ignatia, знаю этот дизайн, тоже очень нравится,но хотелось именно зиму-лето сделать парой.
Былинка, на самом деле у ДИМа есть несколько дизайнов, подходящих по стилю к Леди Шато, не в этом дело. Просто все ТРИ вышивки вместе ну никак не смотрятся, поэтому пришлось их разнести в пространстве, а так не хотелось dry
Виола, спасибо, но не забывай, что у каждой из нас - свой дневной "график" и ритм. Ты вот сетуешь, что три месяца на работу - это много, а для других это - и полугодовым проектом может быть. Всё зависит от того, сколько времени мы можем уделять нашим вышивкам без ущерба семье biggrin

Мой рукодельный магазин

Айко Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:15 | Сообщение # 11
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
ПартизАнка, очень понравилась грациозная эра, к леди шато отношусь спокойно, но Ваша работа хороша!
Когда еще в процессе работы, Вы говорили что будете их вместе вешать с Викторианской элегантностью, я что-то никак их вместе представить не могла, интересно было бы увидеть эти картины на одной стене, у Вас не осталось фото?
Еще я не люблю Викторианскую элегантность... Ну совсем никак, не нравятся эти ленточные розы на шляпе, мне кажется как-то дешивит весь образ, но это вопрос больше к дизайнерам, и вообще дело вкуса ... А Ваше оформление облагородило эту вышивку.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/

ПартизАнка Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 12
АВТОР
Израиль, Haifa
Айко, сорьки, но это безобразие со стены было тут же снято, так что фоток нет:) Всё никак не соберусь спальню перефотографировать - хочу дневной свет хороший подловить, в нём вышивки играют прямо.

Мой рукодельный магазин

nat111 Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 05:25 | Сообщение # 13
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
ПартизАнка, Ах как же мне понравились Ваши работы!
Прекрасно подобранные сюжеты, великолепное оформление. И это как раз тот случай, когда, много раз виденные картины, вновь вызывают радость и удовольствие от просмотра.
Вот жаль, конечно, что не удалось воплотить в жизнь план по переоформлению гостинной, но думаю Ваши работы будут радовать Вас в любом месте.
Викторианская элегантность, мне лично очень нравится, но знаю точно, что в моём доме ей места не найдется, поэтому полюбуюсь на Вашу Вику. smile

Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 10:39 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Здравствуйте, тоже хочу показать свою леди Ви

Мой блог
Просто Анжела

ПартизАнка Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:29 | Сообщение # 15
АВТОР
Израиль, Haifa
Ang, здорово получилось, затянутостей, о которых Вы писали в теме ДИМ, не вижу.оформление очень понравилось - обожаю слипы! Жаль, что у нас их не делают.

Мой рукодельный магазин

ПартизАнка Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 17:16 | Сообщение # 16
АВТОР
Израиль, Haifa
Девочки, я наконец-то добралась до фотосъёмки - перевесила картины в гостиной, и сфоткала спальню. Вот результат:

Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 30 Сентября 2010, 17:37

zlataya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 00:16 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Аннушка, спасибо за интерьерные фото! Это всгда интересно рассматривать!
Смотрю, викуля совсем под потолком. Ань, а ты меняешь наклон картины при подвешивании на стену в зависимости от высоты?
У меня так, под самым потолком, висят иконы. Специально прикрепила брусочки(по размеру спичечного коробка к верху на раму с обратной стороны, картины висят под бОльшим наклоном, лучше смотрятся при взгляде снизу-вверх.

Ang, а где "живет" ваша Вика-красовица?

Все мои вышивки

ПартизАнка Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 13:24 | Сообщение # 18
АВТОР
Израиль, Haifa
Злата, муж вбил спецдюбель, дающий небольшой наклон (т.е. нижний край Вики плотнее прилегает к стене, чем верхний), но кроме этого, никаких особых приспособлений нет.Жаль, что до коробочков не додумалась - снимать её сейчас - такая морока, что будет уже так висеть. Учту на будущее, пасибки!
К сожалению, это оказалось единственное место, куда моя капризуля "согласилась" поселиться - во всех остальных местах гостиной она засвечивалась из-за простого стекла, а вешать такую мадаму в спальне... ээээ... я не посчитала удачной идеей, тем более что висела бы она (опять же из-за света) аккурат напротив кровати.

Мой рукодельный магазин

myro4ka Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:13 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки миленькие, помогите пожалуйста в этом вопросе!Я скачивала схему и с интернета, вот уже подошла к долгожданному концу, и вот те на проблема!На схеме бек показан малоразличимым цветом,каким цветом выполнять,
дерево
фонарики
лица
большой фонарь
вторая карета(Серая) после большой
девушка стоящая рядом с этой каретой в голубом
носы
низ платья дамы в красном????????

Ang Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:51 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
А моя biggrin , к сожалению, стоит на комоде со всеми остальными работами. Живем пока у свекрови, делаем ремонт в квартире. Пока что мы на стадии шпаклевания. Вот сделаем и я устрою фотосессию

Мой блог
Просто Анжела

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions Леди Шато,Изящный век,Викторианская элегантность (Шилось для гостиной, а получилось - в спальню - новый ДИМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: