Среда, 16 Октября 2019, 18:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Japanese Maiden Dimensions
Japanese Maiden Dimensions
Айко Дата: Среда, 28 Июля 2010, 16:33 | Сообщение # 1
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Японская невеста из золотой коллекции Дима стала моей первой работой этой фирмы, вышита 1,5 года назад. Влюбилась в нее буквально с первого взгляда, это не смотря на мое предвзятое отношение к восточным разработкам Dimensions. В процессе отшива увидела оригинал картины, надо сказать, что моя японочка куда краше! Вышилась работа достаточно легко, особых трудностей не заметила.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Айко - Среда, 28 Июля 2010, 18:43

Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:16 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 4
Ой, какая красота! happy
Большое спасибо за детальные фотографии - именно благодаря таким фото когда-то полюбила Дим всей душой.

Видела эту японочку отшитой на выставке - очень красивый дизайн, и, что мне особенно нравится, при всем своем восточном антураже он не слишком яркий, не крикливый.

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 18:17

fondu4ok Дата: Среда, 28 Июля 2010, 21:08 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Замечательный дизайн, замечательный отшив, замечательные фотки!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

zlataya Дата: Среда, 28 Июля 2010, 21:41 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, красота!) Отличные фото для "медитативного любования" biggrin
И куча вопросов, простите мое любопытство!
По набору вышивали?
А канва здесь какая? 18?
Ровненькие крестики, отличный ровный бэкстич.
А бэк как вышиваете? классически швом "назад иголку" или упрощенным способом?
Я бы конечно не удержалась и зашила полукрестиками пустую канву на фоне.
И окружность белая это тоже незашитая канва? Со стороннего взгляда хочется приделать белый объемный шнурок по окружности...
А оригинал картины у вас есть на компе? Интересно было бы посмотреть.

Очень понравилось ваше оформление. Совершенно неожиданный цвет рамы, сдержанное паспарту. Просто обычно димовских японок оформляют в золоченые резные рамы, а ваша красавица приятно отличается нежностью и какимто очень естественным обаянием в этом оформлении.
И последний вопрос. А парную японочку вышивать не планируете?

Прикрепления: 5248747.jpg(124.0 Kb)

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Среда, 28 Июля 2010, 21:59 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
О!. Идея про шнур мне понравилась! А может быть, шнур и по кругу и по квадрату, по срезу паспарту, шнурок потоньше? И еще в витки шнура я бы золотую ниточку прикрутила...

Злата, а как это - шить бэк упрощенным способом?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Hedgehog Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 00:08 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Айко, какая классная японочка!!!
Удивительные крестики. (ушла тренироваться)
Сюда за вдохновением хожу. Посмотрю на красоты и хочется стараться дальше biggrin
Спасибо за показ.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Айко Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 02:14 | Сообщение # 7
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Спасибо за комплименты!
Японка из Золотой коллекции, вышивается на 18 аиде айвори, брала набор, все таки работа достаточно сложная, не рискнула делать подбор.
Были мысли вышить вторую японку, уже начала к ней присматриваться, но отказалась от этой мысли... Не могу, слишком она яркая (начинаю придираться :D) Руки у нее как-то неестественно держат веер и нос некрасивый...
Искала оригинал, но он как в воду канул. Работа Роберта Заубера, иллюстратора, у него целая серия разных невест, есть индианка и китаянка.
Бэкстич шила по инструкции швом назад иголку. А крестики я вышиваю проколом, так привыкла, может с покупкой станка переучусь smile
Незашитые участки аиды, а это именно этот белый круг и немного около дерева и под журавликом, раздражают, но зашивать нет никакой возможности,работа живет в другом государстве sad у моих родителей.
Оформление такое выбрано неожиданно для меня самой, насмотревшись в сети на японок в пафосном золотом багете, категорически отказывалась оформлять так же, думала офрмить как на обложке набора в коричневую раму с нежно оливковым паспарту. Но в багетке увидела эту раму и все...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/

Линати Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 15:28 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Айко, чУдная работа! С большим удовольствием рассмотрела каждую фотографию, долго не могла оторваться. Есть на что посмотреть. Все прекрасно, но больше всего поразили такие живые глаза принцессы, просто прелесть. И оформление гармоничное. А незашитые места я бы просто зашила, не стала бы утяжелять ничем, но и без этого работа прекрасна.

Сообщение отредактировал Линати - Понедельник, 23 Августа 2010, 15:31

Ang Дата: Среда, 13 Октября 2010, 14:54 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Может кто скинет сайт Роберта Заубера? А то нашла я его картинку только одну в таком стиле, но знаю что есть и другие его работы

Мой блог
Просто Анжела

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Japanese Maiden Dimensions
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: