Четверг, 25 Апреля 2019, 09:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 апреля 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 апреля 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » опыт вышивки Goblenset (положительный и не очень)
опыт вышивки Goblenset
gelka2006 Дата: Среда, 07 Июля 2010, 14:05 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Моя первая работа этой фирмы с которой и началась моя любовь к Гобленсет.
Вышивался кораблик по набору, очень медленно, долго привыкала к мелкой канве. Результат порадовал, особенно море получилось очень красиво, но потом поняла что накосячила, в виду отсутствия опыта. Кусок неба в левом углу вышивался одним цветом по листам схемы и очень видна граница листов, да и как стало известно потом, нитки у румын не ровно прокрашены, поэтому получился такой резкий переход которого быть не должно.

Потом были более удачные работы, которые мне нравятся, я их просто обожаю,
,
В этих наборах было все отлично, и нитки и канва, получала большое удовольствие от процесса и от результата.

А это еще одна не очень удачная покупка, опять румыны подкачали с нитками, два цвета на небе были практически одинаковые, хотя должны были быть один светлее другого, поэтому небо не получилось такое как на картинке.

В целом общие впечатления от фирмы положительные, схемы очень хорошие, только с нитками у них беда,в закромах лежат еще два набора и я их конечно же вышью, но думаю что новые покупать не буду.

Сообщение отредактировал gelka2006 - Среда, 07 Июля 2010, 14:18

fondu4ok Дата: Среда, 07 Июля 2010, 17:23 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
а еще мне очень понравилось Ваше оформление, особенно у Девшуки у ручья. Скажите, а двух парочек - это багет такой пятнистый? сфоткайте уголок покрупнее, плз!
(кстати, если бы я решила вышивать эти парочки, то тоже выбрала бы Гобленсет!)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Лорис Дата: Среда, 07 Июля 2010, 18:47 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 28
Девушка у ручья - оформление очень удачное. Паспарту, кантик, багет, все очень хорошо сочетается и дает очень хороший объем вышивке.
А вот парочки на качелях и на тропинке (по крайней мере на фото) уже не выглядят такими объемными. Хотя это может крупный рисунок на обоях мешает, отвлекает от картин.

fondu4ok Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 20:56 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Да, gelka2006, еще хотела прпросить, если можно, крупные фотки Девушки и обеих Парочек!
Дело в том, что я уже писала о своих претензиях к G (в разделе Кафедра гобеленов), мне очень нравилась токая проработка корзины и ягод, и очень огорчал крупнопятнистый фон... а в этих схемах Ваших вышивок, кажется, нет этой удручающей меня пятнистости... я почти готова влюбиться в эту Девушку..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Soltera Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 09:51 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
работы замечательные! а по поводу ниток. похоже что у румын это частая проблема. у меня в закате 2 цвета тоже должны были быть один темнее другого. но оказалось что они практически не различимы. а если вынести их под яркий свет - темнее оказались те нитки которые должны были быть светлее( и вообще как говорится найдите отличия:
отшив найденный в интернете:
и мой:

Меня зовут Таня :)

gelka2006 Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:58 | Сообщение # 6
соАвтор
Как давно я здесь не была, постараюсь ответить всем
fondu4ok, У парочек действительно пятнистый багет, вот нашла фотки покрупнее ,
Лорис, может ты и права что оформление Девушки у ручья более удачное, но парочки мне тоже нравятся, я хотела их оформить одинаково, потому что висят они рядышком, сделаю другую фотографию, может тогда впечатление будет другое.
fondu4ok, Парочки и Девушка у ручья очень удачные схемы, никакой пятнистости нет.
Постараюсь выложить фотографии побыстрее

Сообщение отредактировал gelka2006 - Вторник, 20 Июля 2010, 16:41

gelka2006 Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 16:37 | Сообщение # 7
соАвтор
Наконец получилось сделать фотографии покрупнее , ,

Сообщение отредактировал gelka2006 - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 16:38

Helta Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:36 | Сообщение # 8
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
gelka2006, замечательные гобелены. Я все больше убеждаюсь, что мимо "Очарования весны" не пройду.

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)

Сама Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 9
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Румынские гобелены появились у нас 2006 г., и пока я к ним присматривалась, они попали в разряд дефицита (проблемы на таможне). И только они появились, хапнула сразу сдуру аж 5 штук: Качели, Гроза, Девушка на шкуре, Водопад и Озеро в тумане. Вначале сильно была разочарована и напугана - новая неизвестная ткань-сетка, неизвестный тогда петит, лазила по всем форумам в надежде узнать - а как вышивается одиночный петит, а "правильный" вертикальный? Такой информации тогда не нашла, шила по собственному разумению. На каждую работу уходило примерно по месяцу работы, только Водопаду пришлось уделить намного больше времени - во время ремонта пол-года не жили дома, вышивала урывками. Большой минус сетки - перекашивает сильно, возможно потому, что вышивала на пяльцах, а не на раме. 4 года назад разработки этой фирмы нравились очень, сейчас бы уже, наверное, не польстилась. Качели и Грозу выкладывать не буду, они идентичные Елениным работам.
Водопад
Девушка на шкуре [img][/img]
Озеро[img][/img]

Сообщение отредактировал Сама - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:03

zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 00:20 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gelka2006, прекрасные фото! Спасибо! Все можно очень хорошо рассмотреть.

Сама, Спасибо что присоединились к показу и дополнили тему своими вышивками! Это тоже разработки Гобленсет?
Впечатляющая коллекция гобеленов.
Все-таки лучшие румынские гобелены это красиво. Достойные представители жанра. Правда действительно кажется страдает во многих картинах проработка неба.
И светящая сквозь вышивку разметка - это тоже явный просчет производителя...

Но интересно, даже на больших фото gelka2006 разметка на светлых участках не видна, вы меняли ткань? Или в этих наборах была сетка без фабричной разметки? Или заменяли ткань?
В другой теме у нас Мицуко рассказывала что румынска сетка бывает четырех видов, интересно, в наборах Гобленсет всегда одинаковая основа?

Сама, скажите разметка которая видна на фото в реальности так же заметна?
И еще попросила бы показать по возможность фото покрупнее, может быть фрагменты. И ваши Качели и Грозу тоже! flower
Интересно же и разное исполнение, и оформление!

Все мои вышивки

gelka2006 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 08:59 | Сообщение # 11
соАвтор
Сама, замечательные работы, мне тоже эти дизайны очень нравятся.
zlataya, я ничего в наборе не меняла, сетка была бежевая с желтой разметкой, а не светит она потому что я вышивала не в две, а в три нитки. Да и перекос у меня был минимальный и при стирке-глажке он полностью исправлялся.Много читала что у других девочек был силный перекос и работ перекосившихся много видела, но у меня с этим проблем никогда не было.

Сама Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:04 | Сообщение # 12
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
gelka2006, Леночка, спасибо, то же самое могу сказать про Ваши работы. А какие ещё наборы лежат у Вас в закромах?
zlataya, это всё дизайны Гобленсет. Разметка действительно видна на светлых участках, поэтому пейзажи висят в прихожей при слегка приглушённом освещении, что делает видимость разметки минимальной. Вот фото с увеличением и вспышкой неба Водопада.[img][/img]
Фрагмент девушки поближе [img][/img]
Качели с Грозой [img][/img]
Перекос у меня был сильный, ни утюжка, ни сушка в натянутом состоянии успеха не принесли, растянутые работы прибивали степлером на подложку (не знаю, как правильно называется - на заднюю часть рамы). Во всех наборах сетка была белая с жёлтой разметкой.
Оформлялись по остАточному принципу - основное внимание тогда уделялось другим работам, и эти "одела" так, лишь бы не лежали в тумбочке, если бы тогда не оформила, лежать бы им пришлось долго.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » опыт вышивки Goblenset (положительный и не очень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: