Понедельник, 21 Октября 2019, 20:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Маковое и Ромашковое поля (Анкор)
Маковое и Ромашковое поля (Анкор)
sve4ka Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 13:50 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
A host of poppies

Вроде бы не нашла здесь Анкоровских дизайнов - вот выкладываю smile
Работа двухлетней давности smile
Кусочки процессика и результат

Шила по родному набору, канва была вложена 16 Аида(не меняла).Полный крест в 2 нитки, полукрест в 2 и в 1 местами. Времени у меня на эту работу ушло много - месяца 4, вышивала я ее в подарок подруге по ее просьбе.
Первое время шила и матюкалась сама на себя - весь низ на схеме набит трехчетверными крестами и колупать их на Аиде...а заменить на равномерку у меня тогда ни ума ни опыта не хватило.
В итоге приладилась,благо канва была не сильно жесткая, и дело пошло веселее. Когда проявились первые цветы- просто обалдевала от восторга - настолько ярко и реально все смотрелось smile
Помучиться пришлось с деревьями и кустарником - на мой тогдашний опыт крепить одиночки было трудновато.
В целом и процессом и результатом очень была довольна, не надоедало шить совершенно.
Нюанс! Бэк я шила не по схеме smile
Вообще я бэк не люблю...не в смысле шить, а в смысле,что на мой взгляд он как-то упрощает что ли...
я не имею ввиду мультяшные дизайны,типа Шерривских котиков или там мишки-игрушки...там без бэка посто картинки не получится.
А вот когда я попыталась "оббэкать" всю траву на маках - как-то общий вид удешевился. И я половину спорола...и оставила то,что на мой взляд было " в меру" :)Ну деревце еще тоже с бэком - там даже часть веточек просто бэком и нарисовано.
Видела потом такую же работу,но с полным бэком - и еще раз убедилась,что правильно сделала.

Сообщение отредактировал sve4ka - Понедельник, 07 Июня 2010, 14:02

zlataya Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:13 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sve4ka, я перенесла ваш замечательный показ с интеесным рассказом в Журнал вышитых работ. Тему Анкор в "производителях" начнем уже с процессами онлайн. А этой вашей вышивке - место в Журнале biggrin

Люблю эти анкоровские поля. По-моему прекрасный пример классических добротных, стильных, эффектных и очень красивых разработок. Которые не устареют, не "выйдут из моды", и всегда будут вышиваться многими вышивальщицами.
Сколько вижу в инете отшивов - столько любуюсь с удовольствием.
Действительно, то что набор комплектуентся Аидой для дизайнов, где присутствуют тричетвертькрестики - это явный ляп производителя. Но в общем вполне простительный, пожалуй. Колупание дырочек для дробных крестиков на аиде можно воспринимать как вызов и некое испытание tongue . А лучше, несомненно менять канву на равномерку и вышивать с бОльшим удовольствием от процесса.

НЕ первый раз вижу что вышивальщицы относятся к бэкстичу на этих дизайнах довольно творчески. Видела работу, где бэк был выполнен и вовсе стебельчатым швом. Красиво получилось тоже.
sve4ka, но прошу фото фрагмента покрупнее! На этих фотках не рассмотреть бэкстич wink

Оформление хорошо выдержано и в стиле и в цветовой гамее. Вообще это один из благодарных дизайнов которые трудно ухудшить оформлением.
Только вот пропорции размеров просятся иные. По-моему широковато паспарту. Вышивка "тонет"... самую малость... Но будь паспарту поУже - смотрелось бы еще красивее.

Все мои вышивки

sve4ka Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 08:44 | Сообщение # 3
Пользователь
Злата, к сожалению поближе фрагмента неть sad
Вышивалось это пару лет назад, я тогда вообще не сильно озабачивалась фотками, так понемножку снимала,чтоб девченкам на работе показать...так что бэк рассмотреть не получится sad Так что увы...
Про оформление согласна, я б ваще без паспарту сделала, мне больше бы понравился просто широкий багет, но вышивалось в подарок подруге и оформлять мы ходили вместе - она выбирала сама smile Вообще,она так была счастлива - мне даже неудобно стало, как будто я ей машину новую подарила biggrin

У меня еще в заначках Ромашковое поле лежит, вот думаю,что соскучусь и когда-нибудь возьмусь smile

Сообщение отредактировал sve4ka - Вторник, 08 Июня 2010, 08:46

zlataya Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 13:22 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Вот здесь маки и ромашки анкоровские http://eva.ru/albumpage/140321/771274.htm
И вообще весь альбом мастерицы приятно посмотреть

Сейчас только присмотрелась поучше. А эти белёсые пиксельные пятна на маках справа - нормально смотрятся на вышивке? На фото чтот режет глаз...

Но все равно вышивка хороша. Представляю счастье получательнмцы подарка! biggrin

Все мои вышивки

sve4ka Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:20 | Сообщение # 5
Пользователь
Ну таки да! Есть тама такие пятна...как и на Смородинке сейчас - несколько кусков просто белыми нитками на фоне ярко-красного sad
Но на маках не мешает по-моему...там розоватые такие вкрапления, на тот момент в целом мне нравилось. Но это было два года назад, я немного по-другому к вышивкам относилась,не так придирчиво smile
Сейчас бы глянуть, да подруга моя в другом городе живет...

Смуглянка Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 16:38 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
sve4ka,zlataya, не ругайтесь, если я не совсем разобравшись еще со структурой влезаю сюда :), вот не знаю - надо было новую тему создать или правильнее свое маковое сюда воткнуть.

Как-то так у меня получилось, что поля я начинаю вышивать осенью. В 2008 начала с ромашкового (опять не знаю - для его показа новую тему создать?). Долго собиралась, прочитала все написанное на девичнике, остановилсь на 32 Мурано и на подборе ниток в DMC, только 2 цвета остались Anchor. Вышивала примерно в течение двух месяцев.
Ровно через год, осенью 2009 начала маковое - ткань та же, но нитки все родные. После ромашкового, которое просто изобиловало 3/4 крестиками маковое, если честно, показалось вышивать скучнее, травы в нем больше, маки крупные, раз - и вышил его весь. Но, люблю я эти дизайны, ровно с тех пор, когда увидела их в первый раз. Вряд-ли буду вышивать колокольчиковое и гвоздичное поле, но если фирма соберется и разработает схему лютикового поля по работам той же художницы - то тут непременно, сразу же куплю набор и вышью.
Оформляла уже в этом году, сразу две - очень долго искала багет - виделся мне совсем другой. Но у нас в городе выбор очень скудный, нашла один итальянский деревянный - но увы, его было только на одну раму. Пришлось остановиться на этом, ничего другое больше не подходило. Зато в одном месте нашла "льняное" паспарту, вот оно на мой взгляд подходит к этим дизайнам на все 100

sve4ka Дата: Среда, 23 Июня 2010, 09:07 | Сообщение # 7
Пользователь
Смуглянка, я точно не ругаюсь biggrin По-моему правильно работы одного производителя в одну тему - кто захочет посмотреть -найдет все сразу...
А ведь права Злата - паспарту на моей широковато, Ваша катрина выигрышнее смотрится smile А покажите еще Ромашковое, пожалуйста! У меня набор лежит в заначках,может когда и сподвигнусь smile
И если можно - Вы ведь в пару оформили? В интерьере бы посмотреть....

zlataya Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:13 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Девочки, спасибо!
Да, вышивки одного дизайна в разных исполнениях очень интересно рассмотреть рядышком, в одной теме!
Смуглянка, а фоточек - бы покрупнее! Фрагмент в процессе как всегда прошу тоже tongue
И ромашковое поле! ждем) flower

Все мои вышивки

Снежинка Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:46 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Обожаю эти маки!!! Очень красиво!!!
Точно, в сравнении, видно, что у Смуглянки, поле шире что-ли сморится, а у sve4ka, паспарту съедает что-ли чуть-чуть поля?
Смуглянка, а не пробовали между вышивкой и паспарту положить такой мааааленький кантик (слип называется), интересно как-бы смотрелось?

Денек Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:04 | Сообщение # 10
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
sve4ka, Очень удачное паспарту в тон травы. Ведь это так важно, чтобы вышивка и паспарту не существовали отдельно smile

Сообщение отредактировал Денек - Среда, 23 Июня 2010, 12:24

Смуглянка Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:05 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
sve4ka, в интерьере - увы, не покажу, пока оба поля стоят на работе на рабочем столе. Дома пока подрастают шесть щенков, после того, как они разъедутся в свои дома (предварительно "съев" квартиру) предстоит ремонт, и потоми уже все работы начнут занимать свои места.

zlataya, вот с фотками процесса сложнее, я обычно из после окончательного фотографирования уничтожаю, а то начала уже тонуть в фотографиях. Маки еще нашла, а вот ромашки нет.

Снежинка, к сожалению в нашем в городе ни в одной багетке слипов нет,только в одной признались, что знают о их существовании

Смуглянка Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:13 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Злата, если я опять не туда пишу, поправьте, плиз.
К сожалению, фотографий процесса у меня не сохранилось, есть только уже оформленное. Повторюсь: канва Мурано 32, нитки по подбору с девичника ДМС, 2 номера остались родные анкоровские (фото слегка завалено в сторону синего, к сожалению)

sve4ka Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:16 | Сообщение # 13
Пользователь
Злата, мы тут все грешим отсутствием подробных фотографий процессов sad
Потому что без надобности как-то были такие подробности...Обязуюсь теперь все снимать подробно и фрагментарно smile .
Смуглянка, ну хоть так ромашковое покажите - просто рядом с маковым поставьте,а? и сфотайте smile если уж я не совсем обаглела со своими просьбами - но так хочется именно в паре увидеть!

zlataya Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 00:47 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
sve4ka, вот вам рядом оба поля! tongue
Смуглянка, я тут у вас ремонт сделала и картины развесила! lol

кстати, мне больше понравилось чтоб ромашковое было именно справа, а маковое слева, а не наоборот
Прикрепления: 0293170.jpg(152.7 Kb)

Все мои вышивки

sve4ka Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:32 | Сообщение # 15
Пользователь
zlataya, biggrin
Вот спасибо! Ну правда же в паре здорово! К ним бы еще колокольчиковое посерединке,а?

ПыСы. А ничего себе так ремонт получилсо biggrin

Смуглянка Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 17:00 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Ух, Злата, спасибо!
И за ремонт тоже biggrin , вот бы и в жизни так!
Вот я, кстати, именно так и думала их размещать, так что у нас мнения совпали. И скорее всего это потому, что на ромашковом маков больше именно слева, и они, как бы тяготеют, чтобы именно с той стороны было маковое.

Вот колокольчиковое мне тоже очень нравится, оно как будто из моего детства, которое прошло в восточном Крыму. И из наших окон был виден склон, поросший луговыми травами, а за ним синело море! Эх, хочу туда!
Но вышивать его я вряд-ли буду, иначе я к Шишкину никогда не стану ближе

zerbina Дата: Среда, 02 Марта 2011, 12:37 | Сообщение # 17
Пользователь
Украина, Луганск
добрый день!я уже на подходе чтоб начать ромашковое поле.сейчас дошиваю уссурийское золото от него,от анкора.первая большая работа,всмысле где все зашивается.нитки анкор,схема из инета.очень хорошая схема -читабельная и увеливаемая хорошо,работа проработана замечательно.как дошью-выложу.
начала подготовительные работы к ромашкам:муранка32 была у меня,нитки Анкор по родным номерам,есть у меня схема-графика,там где четвертькрестики-даже при увеличении-приходится их угадывать,на такой равномерке и с такой схемой-скоро придется иглы для слепых покупать(там где 2 ушка).потом мне дали схему в пм-все сказочно кроме одного НО. я в недоумении по поводу четвертькрестиков и соответствия ниточек им и значков.например в четвертькрестиках:цвет311 в 2 ниточки можно шить следующие символы А, ",( а мулине 845:значки жирный кружок и снежинка.и несовсем мне понятно как эти крестики делать:как четвертинка или полукрестик с четвертинкой.читала на разных форумах -еще больше запуталась.может кто поможет схемой,желательно по которой уже был создан шедевр.спасибо.polo76@ukr.net

Сообщение отредактировал zerbina - Среда, 02 Марта 2011, 12:45

fat-tany Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:51 | Сообщение # 18
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Здравствуйте. Хочу у Вас спросить чем можно заменить Мурано32, если есть в наличии Белфаст, Линда, Лугана и какой должен быть каун у данных тканей, что бы совпадал с Мурано32. Просто никогда раньше не вышивала подбором, старалась покупать наборы, но Анкор очень кусается. Заранее благодарю.

zlataya Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 00:31 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
У Мурано32 - 32 каунт.
Посмотрите страницу сайта ТКАНИ
Белфаст это лён 32 каунта, по размерности годится, вышивать можно, но будет сложнее чем на хлопковой муране. У вышивки много креста в 2 нитки, и дробные крестики - нагрузка на ткань. Лен более хорош для легких вышивок в одну ниточку.
Линда - 27 каунт, крупновато, но возможно для этой вышивки.
Лугана - 25 очень крупно, не годится.

Все мои вышивки

zerbina Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 18:22 | Сообщение # 20
Пользователь
Украина, Луганск
девочки,я уже месяц шью ромашковое поле и тихо пищу от восторга.на мурано32.схема у меня все же оригинальная графика,увеличенная.пока еще не дошла до хитрых крестиков и французких узелков.убеждаюсь,что Анкор-это моя ответная любовь.схема супер,цвета ниток передают пожухлость листвы и проблески неба натурально,я шью мулине анкором,номерами строго,указанными в наборе.
параллельно засматриваюсь на ромашковое поле и уже тоже мечтаю о нем.
до этого я вышила(шила почти год) уссурийское золото и хорошо поняла логику производителя Анкора.легко шить полукрестом,странных одиночек я практически не встретила,все органично крепится.
параллельно изучаю ваши хитрости типа диагональности и парковки,но на практике пока не применила.фото у меня есть,но на мобилку они невзрачные.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Маковое и Ромашковое поля (Анкор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: