"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия, это декоративно-прикладное искусство.
И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 23-24 января" Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 января |
|
· Народный УЧЕБНИК ·
Новые сообщения ·
Правила форума ·
Участники ·
Поиск ·
RSS
|
Дом от "Золотое руно"
|
Июна777  | Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:10 | Сообщение # 1 |
 Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
| Как-то прочла на одном из форумов о приметах в вышивке. Нескажу, что суеверна, но ведь всем нам очень хочется верить в лучшее, правда?:) И дело наверное совсем не в примете, а в том, насколько мы верим в исполнение нашего желания. Ведь незря говорят, что наши мысли очень часто бывают материальны. Вот и я решилась попробовать Хоть и говорилось, что можно вышить любой домик, неважно большой он или маленький, я выбирала свой долго и обстоятельно. Очень уж хотелось, чтобы вышивая дом, хотелось в нем жить! И я его нашла! Влюбилась сразу, он стал для меня Домом-Мечтой! Вышивая его я точно знала, что у него внутри, где и чья комната находится, какой вид из окна... Вобщем от процесса получила огромное удовольствие! А вот с оформлением сложилось поначалу не все гладко (жаль, что несфотографировала его тогда). Сначала мне оформили его в темно-зеленое паспарту и антибликовое стекло (это дало своеобразную зернистость и затемненность), дом сразу померк Я расстроилась ужасно... Ехать сразу в другую багетную мастерскую небыло финансовой возможности, поэтому пришлось ждать, когда она появиться. Правда ждала я недолго, т.к. переживала так, что муж невыдержал моих страданий и мы оформили её у другого мастера! Теперь я довольна, мой домик опять стал МОИМ Домом, МОЕЙ Мечтой!!! Вышивалось по оригинальному набору от "Золотое руно" по дизайну Надежды Сафоновой (серия "Дальние дороги"), набор назвается "Быково", канва 18 пр-ва ZWEIGART (Германия), мулине MADEIRA 46 цветов. вышивалось в 2 нити крестом и полукрестом. Домик в реалии значительно ярче, чем на фото.
я Ольга Ник Июна зарегистрирован!
|
|
| | |
zlataya  | Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:59 | Сообщение # 2 |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Июна777, спасибо! Прочитав ваш рассказ, с улыбкой вспомнила как в детстве играла в нарисованные домики, делала комнатки, заполяла их красивымми предмтами, добрыми людьми. Украшала и мечтала что когда вырасту..... а выросла... домика так и нету...стен для вышивок в маленькой квартрке не хватает... Но может когда-нибудь повезет))) Ой. это так. лирическое отступление! К вышвальным приметам(суевериям) у меня свое чисто материалистическое и реалистическое отношение. Но вот в то, что в вышиваемых нами крестиках есть своя магия - верю! И что вышивая в определенном настроении мы "зашиваем" в свою картину свои мысли, мечты, чаяния, надежды - это по-моему правда. Тут интересно было быпо покопаться с точки зрния психологии. Но это рассуждения для другой темы! Очень нравится Ваш домик Мечты! Нестандартный,непримелькавшийся дизайн! Само изображение гармоничное и сбалансированное, всего в меру в окружении домика, и неба, и зелени, и цветов. Краски приятные и не кричащие, а вместе с тем сочные и позитивные. Да, такая картинка для мечтаний и медитаций - прекрасное украшение интерьера) Хорошо бы фото покрупнее, чтобы можно было получше рассмотреть и оценить в деталях. Хотелось бы полюбоваться узором ограды, увидать как вышиты цветочные кусты, как передана в нитках структура стен домика, как прорисовано на схеме небо... Общий вид картины в обрамлении - хорош! очень приятен глазу. Мне тоже нравится светлые паспарту и лаконичный стиль в оформлении. Этот дизайн может смотреться красиво в разных оформлениях. Потому и позволяет подбирать багет и паспарту больше по своему вкусу, нежли под диктовку особенностей дизайна. И здорово, что вы решились на переоформление! Кстати, антибликовые стекла бывают очень разные и по цене и по структуре и по качеству. И лучше всего заказывая оформление, попросить багетчиков прринести образцы своих стекол - и прирмерить их к вышивке, тогда и выбирать. Только внутреннее паспарту я бы сделала поУже... это не кардинально, придирка из серии "нет предела совершенству" Мне нравится ваша вышивка!
Все мои вышивки
|
|
| | |
fondu4ok  | Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 11:13 | Сообщение # 3 |
 Клуб на Лавочке
АВТОР
| А мне.... Вы знаете, никогда бы не "клюнула" на эту картинку (по-мне, так слишком простенькая), НО... от рассказа Июна777 я разулыбалась, стала рассматривать, и... знаете, я тоже знаю, сразу знаю, где какая комната у меня была бы... Такое у меня только один раз было, когда я покупала свой дом в деревне: это был только бревенчатый сруб, без перегородок, а я срау точно знала, где что будет в моем домике. И сразу знала, что он - мой (хотя пересмотрели мы с муже м более полусотни домов).. Это я к тому, что и Июне он поможет воплмть мечту в жизнь. а еще эта, не глянувшаяся сначала вышивка, надоумела меня посадить перед домом очень широкий цветущий куст (наверное, розы, в круг диаметром метр штук 5 саженцев, чтобы куст был огромным, метар на два диаметром), постричь что-нибудь в шаровидную форму и поставить цветочные ящики на балконе и в окнах... Очень у Вас практическая вышивка получилась!
Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
|
|
| | |
Июна777  | Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 11:18 | Сообщение # 4 |
 Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
| zlataya, спасибо за Ваш отзыв и подробный коментарий, мне очень приятно! Приятно, что Вы всегда очень внимательны к нам, форумчанкам, к каждой нашей работе! Постараюсь в ближайшее время раздобыть фотоаппарат у друзей( наш к сожалению потерян)и сделать фото покрупнее и поближе. fondu4ok, спасибо! Сколько людей - столько и мнений, но мне приятно, что мой Домик тронул Вас, независимо от картинки и натолкнул на какие-то новые идеи!
я Ольга Ник Июна зарегистрирован!
Сообщение отредактировал Июна777 - Пятница, 16 Апреля 2010, 11:23 |
|
| | |
Reader007  | Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 23:23 | Сообщение # 5 |
АВТОР
Российская Федерация, Москва
| Июна777, мне очень понравился Ваш домик. Он очень светлый и настоящий, просто создан для жизни.
Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 16 Апреля 2010, 23:23 |
|
| | |
dracoshaT  | Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 20:21 | Сообщение # 6 |
Участник
Казахстан
| Июна777, как я хочу такой домик!!!!! Очень понравилась и вышивка, и оформление. Только что-то пока не могу его найти в магазинах (((((((((((((((
|
|
| | |
alexa  | Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:38 | Сообщение # 7 |
Пользователь
Российская Федерация, Москва
| Июна777, ты не одинока в выборе домика своей мечты! Я тоже вышивала его с целью сдвинуть с места решение квартирного вопроса И знаете...он помог!Два года тишины,а как только я начала его вышивать процесс пошел! Вот только с месторасположением квартиры вышло не в нашу пользу,но точно совпало по названию "Быково" это Подмосковье и квартиру нам дали тоже в Подмосковье,так что надо быть аккуратнее в выборе своей мечты,она ведь может действительно осуществиться!
|
|
| |
|