Понедельник, 21 Октября 2019, 20:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Золотая осень от ЗР (и еще 8 вышитых картин)
Золотая осень от ЗР
бакс Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 1
соАвтор
Отличия: 4
Позвольте и мне показать это Золотое руно "Золотая осень"
вышито на аиде 18 в 1 ниточку
эта вышивка - это мое настроение и отношение к жизни очень люблю осень и в дождь и в хорошую погоду
конечно по сравнению с вашими работами это совсем просто но я еще всему учусь и буду очень признательна за все "за" и "против"

теперь о картине:
1. я ожидала более сочные отттенки но вина видимо моя т.к. работа вышита нитками Гамма ( в оригинале у ЗР мадейра,затем перенабрана в ПМ под ДМС а я уже перевела ДМС в Гамму) вот такой хаос даже самой сейчас страшно
2. одиночек нет но много по 2 - 3 крестика причем очень схожих цветов но привыкаешь только изнанка получается не очень
3.а общее впечатление - я бы вышила еще от ЗР - их картинам присуще какая-то легкость и положительная энергетика - но это мое мнение
вышив несколько работ ( я их потом покажу если можно) для себя я определила что мне нравится вышивать на мелкой канве (аида 18 и не более)или на ткани в одну нить
и пастэльными оттенками

что касается оформления то мы (муж) делал сам - цвет паспорту мы подбирали в фотошопе
а раму купили готовую и подгоняли под размер

Прикрепления: 6991697.jpg(113.3 Kb)

Сообщение отредактировал бакс - Четверг, 08 Апреля 2010, 15:04

fondu4ok Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
бакс,
меня с первого взгляда удивило и порадовало то, что на 18 в 1 нитку - и не видно просветов канвы!
.. а еще хочется услывать Ваши собственные впечатления от вышивки: что и где понравилось, а где были неудачные моменты, сомнения в процессе работы? ... у меня для самой себя есть такой критерий: работа ДО и работа ПОСЛЕ - как изменилось мое к ней отношение, оправдала ли она мои ожидания....

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

zlataya Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
бакс, спасибо за показ!
Мне понравился ваша вышивка. Цветовая гамма гармонична и естествена. У "ЗР" довольно приятные пейзажи. И схемы хороши для начинащих, чтобы и потренировать технику вышивки, и получить красивую картинку. Особенно приято что вам самой нравится результат. По-моему удовлетворенность результатом - это главное, к чему мы стремимся, вышивая. На 18 аиде научиться вышивать и чувствовать себя уверенно в такой технике - тоже здорово.
Оформление грамотное и гармоничное. Яркий и насыщенный цвет паспарту и резная богатая рамочка здесь вполне подходит к вышивке, но такое оформление немного рисковано тем, что органично подойдет не ко всякой обстановке. Интересно было бы посмотреть на фото в интерьере).
Если бы оформление такой вышивке я выбирала для себя, то предпочла бы паспарту более светлое и простую гладкую рамку. Мне бы больше показалось подходящим такое оформление и к стилю ЗР и самому этому рисунку. Но это дело вкуса. biggrin
Хорошая получилась в целом картина! Разделяю вашу радость! flower

Все мои вышивки

бакс Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 4
соАвтор
спасибо всем за отзывы!

сейчас вышиваю букет в начале понравился но чем дальше тем больше понимаю что это не мое - никогда не буду вышивать с таким кол-вом темного фона но надо доделать я никогда не начинаю новую работу пока не закончила начатое - такой нрав!

это изнанка

Прикрепления: 5072706.jpg(471.8 Kb) · 0095232.jpg(143.4 Kb)

Сообщение отредактировал бакс - Четверг, 08 Апреля 2010, 15:03

zlataya Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
ох, а в Гамму то зачем переводили? Несомненно в Мадейре вышло бы еще лучше, раз уж схема делалась в определенной палитре, двойной перегон - это риск, да и качество ниточек Гамма оставляет желать лучшего. Хорошо что получилось, и что вы довольны результатом. Но жаль что не увидим насколько могло бы получиться лучше если бы вышить этот же пейзаж оригинальными нитками?
Муж у вас молодчина просто! Переделать готовую раму - это мастерство нужно! А паспрату красили? Или вырезали из картона выбранного цвета?

biggrin Очень мне нравится букет который вы сейчас вышиваете!И его тоже гаммой шьете?

А свои вышивки от Золотого руна покажите пожалуйста в тему ЗР. Чтото пока никто не решился создать тему этого производителя.

Все мои вышивки

бакс Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 6
соАвтор
что касается паспорту то делали так: брали обычный лист картона в художественной лавке там же цветные листы (палитра большая) наклеивали цветной лист на картон а затем вырезали по размеру (там двойное паспорту - нижнее желтое 2 мм без картона)
а что касается рамки то из большого всегда можно сделать поменьше этим занимается муж
букет вышиваю тоже Гаммой ДМС у нас в г.Орле 35 руб моток это дороговато поэтому выкручиваюсь как могу но вышивать не перестану
насчет того что в отдельную темку так у меня 1 работа от ЗР а остальные даже не знаю
это теперь я буду записывать все сопровождающие данные а раньше я просто вышивала что нравилось (сейчас некоторые бы вышивать не стала) но ладно труд потрачен не зря чему-то научилась и продолжаю учиться и что странно чем дольше вышиваю тем больше
понимаю что ...учиться.учиться и учиться...!

Прикрепления: 7140835.jpg(90.7 Kb) · 3772019.jpg(80.8 Kb) · 9732696.jpg(214.6 Kb) · 1769463.jpg(67.2 Kb) · 7454694.jpg(110.3 Kb)

Сообщение отредактировал бакс - Четверг, 08 Апреля 2010, 18:00

zlataya Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Красивые вышивки! Уж стыдиться таких работ точно не придется! Хоть и "ранние" вышивки. biggrin Оформление у вас в едином стиле, гармонично подобранное и все с яркими паспрату.Мне нравится эта контрастность на трех вышивках которые на светлой ткани.
А фламинго не мрачновато? Просто глядя на фото в отрыве от интерьера возникает такое впечатление.

Знаете, я сейчас уже тоже на свои первые вышивки смотрю иначе, а Димовские "Волки" хоть и простая очень вышивка, и на 14 аиде (сейчас уж точно подобное вышивать не стану), а все равно вышивка любимая и висит дома на самом видном месте)

Все мои вышивки

Барбара Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
бакс, очень красивые работы! И оформление замечательное!
А последние две, с иероглифами - это чьи дизайны?

fondu4ok Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:52 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
бакс, вот тут можно покупать в том числе и ДМС получится значительно дешевле... (кажется, нужна регистрация)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

бакс Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 13:52 | Сообщение # 10
соАвтор
вышивка с иероглифами это ДОМЭ

tanoosya Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 14:38 | Сообщение # 11
Пользователь
Украина, Кременчуг
Да,работы очень тонкие,аккуратные.По-моему и оформление им идет.А хризантемы получились как живые.Хорошие работы.У нас в Украине тоже все нитки дорогие,поэтому приходится выбирать и подбирать.Не всегда удачно-но тоже неплохо.

бакс Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 20:20 | Сообщение # 12
соАвтор
хочу предложить на ваш суд еще несколько работ - это египетская кошка и собака фараона
пионы и купидон

Прикрепления: 8654031.jpg(133.4 Kb) · 4695352.jpg(125.3 Kb) · 4748318.jpg(110.3 Kb) · 0340864.jpg(136.4 Kb)

Сообщение отредактировал бакс - Вторник, 20 Апреля 2010, 20:39

zlataya Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:39 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
бакс, Людмила, хотелось бы уточнить чьи это разрабоки, на каких тканях, какими ниточками вышивались,ваши впечатления от процесса. Как понравилось вышивать, какие трудности? Чтобы беседа получилась более предметной и интересной. Это тоже Золотое руно?
И создавайте, пожалуйста, для новых показов потом новые темы. Чтобы в названии темы было и название вышивки и производитель. Тогда форумчанкам и посетителям удобнее будет понять что за работы обсуждается в данной теме.

Мне понравились и вышивки и оформление, но хотелось бы узнать об этих ваши работах побольше.
Спасибо. biggrin

Все мои вышивки

Покровчанка Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:48 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Энгельс
бакс, Ваши цветы и природа тоже понравились. И оформление хорошее. Вот только вопросик по Пионам - розового не многовато? В смысле - и на вышивке, и в оформлении. Дизайнеры говорят, что розовый цвет - коварный. В больших количествах может действовать "с точностью до наоборот".

бакс Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 13:05 | Сообщение # 15
соАвтор
к большому сожалению не могу сказать чьи это разработки выышивала давно и не подумала что информацию нужно оставить
Пионы это точно Риолис - Аида 16 крестик в 2 нитки вышивается как песня!
кот и собака вышиты на Аиде 18 в 2 нитки шилось легко (немного нудно зашивать фон)
купидон вышит на Лугане 25 в 1 ниточку в каждую клеточку - первый раз было сложно но результатом довольна (вышит ДМС) все остальные работы вышиты Гаммой я к ним привыкла и палитра у них расширилась до 500 цветов и качество улучшилось
по сравнению с ДМС они более матовые и не такие шелковистые
еще люблю подбирать цвета и заменять в пределах 1-2 тонов
я считаю что схема это основа для творчества и что-то вполне можно заменить на свои цветовые ощущения (если 3-м вышивальщицам предложить сделать схемку одного зеленого листочка то у всех она будет разная по их восприятию но нельзя сказать какая правильная)
А лучше всего получаются "Любимые" схемы!

ВСЕМ ВСЕМ!! ЛЮБИМЫХ СХЕМ!!! love

Лорис Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 13:12 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
бакс, писала вам в ЛС. Но сообщения отмечены как не прочитанные. Наверное, вы их не видели.

бакс Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 13:36 | Сообщение # 17
соАвтор
Лорис простите но я с компом на "ВЫ" и не уви дела где это прочитать помогите sad

zlataya Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 14:09 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Людмила,бакс, меня сын консультирует. Без его помощи уже могла бы сто раз сайт поломать) biggrin

А как отвечать на Личные сообщения? Получилось?
Вы спрашивайте если чтото не ясно)))

Все мои вышивки

bagira Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 13:36 | Сообщение # 19
Участник
Бакс, замечательные работы. Заинтересовали пионы - вы их перенабирали? Дело в том, что этот дизайн вышивается на льняной очень крупной канве (в Риолисе это № 4, если не ошибаюсь, она даже крупнее 14 каунта) и шерстяными ниточками. А у вас если не ошибаюсь вышито мулине. Хотелось бы немного подробнее об этой работе, неплохая разработка, жаль что его уже пару лет как сняли с производства.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Золотая осень от ЗР (и еще 8 вышитых картин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: