Среда, 20 Ноября 2019, 04:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Персики и виноград от ЗР (оформление в витрину)
Персики и виноград от ЗР
voda Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 21:13 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Хочу показать и свою работу. Вернее, не столько работу, сколько ее оформление. Оформлял тот же мастер, на которого дала ссылку Лорис. Получилась вот такая витрина. Вышивка была отдыхалочкой (это "Золотое руно" "Персики и виноград"). Но я ее вышивала уже с тем намерением, чтобы сделать из нее нечто объемное, поскольку уже была знакома с работами этого мастера. Поэтому, глядя на других, тоже захотелось оформить свою работу как-то необычно. Атрибутику, ткань для паспарту покупала сама. Все это (вместе с вышвкой)вывалила на стол мастеру, мол, а дальше колдуйте сами. Вот он и наколодовал. Он потрясающе может какую-нибудь маленькую, фигулишную вышивочку оформить так, что в итоге получается необыкновенное произведение. Тоже присоединяюсь к Ларисе заглянуть в его альбом, не пожалеете.
Прикрепления: 7936612.jpg(71.8 Kb)

Лорис Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 21:18 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
Витринка нравится!
Я это теперь называю объект декоративно-прикладного искусства. Это уже не вышивка в рамке, это все вместе, это коллаж, где все элементы важны.

fondu4ok Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:03 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
voda, Классно! И холстина классно и фрукты-ягоды! (утищиила к себе в анналы - образы оформления)
Не знаю, может быть вязаночки и белые цветочки уже перебор, а может, и нет..
И совсем не выглядит глубокой (я не люблю витрины именно из-за глубины ящика)!
Скажите, а что это за ткань, чуть темнее холстины, типа кипрной ленты?
и еще: витрина без стекла? (совсем не видно)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

voda Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:50 | Сообщение # 4
соАвтор
Ткань там лен, и сеточка, вот не знаю из чего она, что-то вроде соломки. Стекло есть. Да, его на фото не видно, фотографировали сбоку и старались, чтобы бликов от спышки не было. А, может даже и без вспышки, не помню, дочка фотографировала.

voda Дата: Пятница, 13 Января 2012, 23:57 | Сообщение # 5
соАвтор
А вот еще в пару к этой поделке есть и такая:

Не буду уверять, что получилось удачное оформление. Видимо, изначально, в задумке закрался перебор. Но в принципе, в качестве, именно "пары" для "Персиков и винограда", наверное, можно рассматривать.

kocshka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
voda,для меня, неискушенной, скорее необычное. На мой вкус веточек бы поменьше.

Лорис Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
А мне нравится!
Во-первых, эти две вышивки парные, оформлены они в одинаковый багет, с одинаковым паспарту рогожкой. В первом варианте мы имеем в витрине персик, виноград, веточки, цветочки с божьей коровкой. Значит и во второй работе насыщение дополнительными элементами должно быть примерно такое же, иначе они не будут сочетаться, будет как раз впечатление, что в одной перебор, а в другой недобор.
Во-вторых, я это уже не рассматриваю как оформление вышивки. Вышивка здесь один из элементов объемной композиции. И фрукты, и цветы, и прочие элементы играют такую же роль, как и вышивка. Все вместе создает витрину-коллаж.

voda Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 8
соАвтор
Вот-вот, Ларис, ты правильно рассудила. Это именно не просто вышивка, а витрина (если можно так назвать) с элементом вышивки.
Про веточки я тоже думала. Но все же, если их уменьшить, то появится просто-напросто пустота.

БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:47 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Красотень какая! Я такого еще не видела. Я тоже так хочу! Но наши умельцы с 5 багетами и 7 паспарту наврятле на такое способны sad

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Ang Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:53 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
БелаяЗебра, а где-то кто-то выкладывал, как сделать такую глубокую рамку.

Мой блог
Просто Анжела

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Персики и виноград от ЗР (оформление в витрину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: