Четверг, 12 Декабря 2019, 10:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 14-15 декабря"
Заявки принимаются до 12.00 13 декабря 2019г.
● Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Смородина от Вышивай.ру (дизайнер Надежда Антонова)
Смородина от Вышивай.ру
Исиладия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 08:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Покажу и я свою "Смородинку". Очень ею горжусь, потому как это- первый отшив. То есть самая старшая смородинка в мире, smile для меня в жизни- вторая работа. Все кто ее видят, сначала не верят, что это вышивка, пытаются потрогать, а так как она оформлена без стекла, для меня это немного грустно.
Схема с сайта Вышивай.ру дизайнер Надежда Антонова канва Аида 18, полукрест в 4 нити 38 цветов ДМС из них 1 смешанный
Прикрепления: 8542122.jpg(57.0 Kb)

Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 12 Апреля 2010, 09:01

бакс Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 12:49 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 4
смородина обворожительная лучше чем настоящая hands hands

zlataya Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:05 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Исиладия, даааа!!!!! вкусная вышивка. Я сама предпочтаю стиль Теи Гувернер в изображнии овощей-фруктов..., Этот дизайн - совсем другое. Здесь действительно интересное сочетание эффекта фотографии и тепла ниточной фактуры изображения.
Кстати, когда глядя на мою вышивку мне делают комплимент, что "Как фото" и "НЕ понятно что это вышивка" становится немножко обидно... ведь это не фото а ВЫШИВКА biggrin ))))))))) И по сравнению с фоткой или типографским постером - это большущий дорогой ручной труд!
По показанной работе. Просто мое мнение о дизайне - мне почемуто сразу хочется откадрировать саму картинку, и сдвинуть кадр немного вверх, тяжелит чуть-чуть треть картины - непроработанный фон. Сама же непроработанность изображения фона хороша, подчеркивет резкость и объем самих ягод и верхнего листика.
А об оформлении - материал и цвет рамки и основного паспарту - класс! А вот белая полоска внутреннего паспарту, хоть и подчеркивает вышивку, но чуть излишне контрастирует... я бы сделала внутреннее паспарту поУже, потоньше если белое, или выбрала бледно-бледно цветное...

И СПАСИБО за показ!

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 00:57 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Исиладия,
Хоршая смородинка!
Именно как фотография по стилю: крупный передний план и расплывающийся задний, как при съемке с малой глубиной резкости.
Но я точно знаю, что рядом с этой вышивкой любая фота на суперкодакбумаге поблекнет, потому что вышивка дает такую мягкость, такую глубину что-ли, бархатистость изображнеия! И очень хорошо, что без стекла!
И офоромление понравилось.
.. Ваша Смородина мне нравится больше, чет та же вышивка, которую я видела на выставке (не знаю - почему... :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Исиладия Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 07:02 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
По смородинке- внутренеее паспарту бледно- бледно зеленое, оно вживую не контрастирует так с вышивкой, а еще на выставке была другая картина, вернее вышивка другой вышивальщицы. Она была сделана на 18 Аиде в 3 ниточки полукрестом, а моя- в 4 ниточки полукрестом, то есть очень плотная вышивка, и та что в этом году выставлялась она была под стеклом.. очень жаль , стекло сделало ее холоднее, отстраненнее и совершенно потерялось впечатление что это- вышивка, хотя картина безусловно прекрасна!
Еще такой момент и мутный фон, и сдвинутость картинки в данном случае делают ее живее, она становится не "картинной", будто из жизни.. мне это нравится... Вообще для меня очень ценно в выщивке несовершенство сюжета, например щербинка на чайнике или засохший листочек или мятая складочка я ловлю такие моменты и если дизайнеру удалось что-то такое предать в схеме, это просто восторг.. наверное поэтому не люблю категорически сладких котяток в корзинках и с бантиками, кудрявеньких ясноглазых младенцев и прочих "зефиров мармеладных"- причесанность, прилизанность и нарочитая показушность мне претит... smile
Очень понравились димовские цветы, милые и не приторные, Теины фрукты тоже прелесть,но все же это сразу видно- вышивка, прекрасная, великолепно сделанная ( особенно нравится цветочный семплер, мелковышивка это для меня пока недостижимая мечта!).

voda Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 17:24 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Исиладия, очень понравилась Ваша смородина. Действительно, как настоящая. Очень удачно выбрано паспарту: белая рамка создает контраст, как бы очерчивает границу между вышивкой и ее оформлением, а зеленая, как бы продолжает картину. И сама рама очень красиво завершает всю композицию. Вы пишете, что грустно от того, что нет стекла. Но его же можно вставить. Сейчас в багетках вставляют антибликовые стекла(по желанию заказчика), смотрится очень естественно. Хотя я слышала, что без стекла вышивка смотрится, как настоящая картина. Но сама так и не рискнула оставить свои работы без стекла.

Покровчанка Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:02 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Исиладия, Ваша смородина - прелесть! Жаль, что сама картинка небольшого размера, хотелось рассматривать подробно и не спеша smile
Неоднозначно отношусь к постерам, но эта работа понравилась однозначно!
По-моему, всё же вышивка, особенно такая красивая, нуждается в стекле.

Июна777 Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:46 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Отличия: 2
Исиладия, очень красивая работа, очень реалистичная!!!

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!

Annette Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 12:21 | Сообщение # 9
Пользователь
Российская Федерация
Исиладия, очень давно люблю эту картину. Надеюсь, когда-нибудь дойдут до нее руки. Я, когда смотрю на нее, явственно чувствую во рту вкус красной смородины, и слюнки начинают активно выделяться. Вот такая "вкусная" картина! biggrin
И ваше оформление мне очень нравится: очень подчеркивает достоинства вышивки. Очень нравится белая узкая кайма!

5566 Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 09:01 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Исиладия, Здравствуйте, а вы не подскажете где можно скачать схему вашей смородины, очень красиво или где можно купить именно это набор

Света К

Сообщение отредактировал 5566 - Суббота, 23 Июля 2011, 11:56

Исиладия Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 13:50 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Это Смородинка с Вышивай.ру http://vishivay.ru/там же можно схему купить или набор- по вашему желанию. Я покупаю обычно схемы, нитки беру на 123, так получается гораааздо дешевле.))

Леди_L Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:42 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Исиладия,
одно слово - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

LOLA Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:22 | Сообщение # 13
Участник
Блеск!
Великолепно получилось! Живая, вкусная смородина.
Честно говоря, относилась к вышивай.ру плохо, но эта работа меняет отношение! Прекрасно!

Ylenka Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:23 | Сообщение # 14
Пользователь
Украина, Киев
Здравствуйте! Исиладия, подскажите пожалуйста
Какой цвет смешанный и из каких ниточек.
Давно присмотрела работу Смородина, даже нашла
схему, но к сожалению она без описания.
Заранее благодарна за помощь.

Исиладия Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 17:23 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Э... я честно в растерянности))
 Вы раздобыли схему какой-то смородины ( не факт что именно этой, потому что архив схемы содержит ключ) и хотите чтоб я  сказала вам номера ниток?

Эта схема- авторский продукт, и на сайте производителя она продается. С указанием всех номеров ниток и обозначений.   Нитки ДМС. Если это СЛИШКОМ дорого для вас, то возможен отшив Гаммой- отшивов ООООчень много разными нитками. Можно шить Белкой, можно китайскими аналогами- вообще копейки...
Зайдите на сайт Вышивай.ру и там все увидите и найдете. Удачи!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Смородина от Вышивай.ру (дизайнер Надежда Антонова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: