Среда, 20 Ноября 2019, 05:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » по мотивам томаса кинкейда
по мотивам томаса кинкейда
лина Дата: Среда, 31 Июля 2013, 21:32 | Сообщение # 1
Участник
Германия, Hamburg
Отличия: 3
Полтора года назад умер популярный, многими любимый художник. И полтора года назад загорелась я вышить одну из его картин. Для этого было сделано некое подобие схемы в ПМ, которое потом в процессе пришлось почти полностью видоизменять.И та-тамм!! Вот наконец-то через полтора года (вышивала с большими перерывами)могу представить на ваш суд то, что получилось!

И так: размер можно сказать маленький - всего 210 х 270, аида 18, ДМС,  сначала схема выдала 82 цветов, но потом пошла вход вся палитра ниток из запасов, поэтому сколько использованно цветов - точно сказать не могу. Техника - крест и совсем немного бэка.
закончила в эти выходные.....стирка, оформление еще предстоят, а показать уже не терпится biggrin .

Прикрепления: 6229428.jpg(523.3 Kb) · 3525258.jpg(392.7 Kb) · 8665448.jpg(537.5 Kb) · 6519951.jpg(458.7 Kb)

Сообщение отредактировал лина - Среда, 31 Июля 2013, 21:37

fondu4ok Дата: Среда, 31 Июля 2013, 23:11 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Вы знаете.. рябит очень, как будто каждый крестик своего цвета и этот цвет никак не хочет дружить с соседними :)) Но окошечки светятся, как и должно быть :)) И, конечно, это не "вареный фантомас" smile . А то, что Вы взялись самостоятельно делать схему, да такую не большую - это вообще героизм, мне не данный :). Молодец!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

лина Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:27 | Сообщение # 3
Участник
Германия, Hamburg
нда...рябит! фотографии просто сильно уменьшенные, но вживую всё не так плохо!
я сфотографирую еще раз и выложу в другом формате, думаю будет лучше выглядеть wink
и вы, фондучок, правы - цвета на такой небольшой работе приходилось "сдруживать" почти насильно. нитки я постоянно смешивала и часто первый стежок был одного цвета, а верхний другого. 
smile и спасибо!!

Добавлено (01 Август 2013, 21:27)
---------------------------------------------
вот - сфотографировала еще раз biggrin ,
в нормальном размере и хорошей камерой.
https://www.dropbox.com/s/652slhodsj3e2ry/DSC_5034.JPG

Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:46 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Чудесные светящиеся окна, мостик достоверный, лес хороший, небо и горы нравятся, бережок нравится тоже. Не очень нравится крыша и особенно - лодка. А в целом впечатление хорошее  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 01 Августа 2013, 21:48

лина Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 22:16 | Сообщение # 5
Участник
Германия, Hamburg
Ignatia
спасибо за оценку и за конструктивную критику. тут уж я как художник недоработала! особенно с лодкой, согласна...

лина Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 22:32 | Сообщение # 6
Участник
Германия, Hamburg
девочки, нужна помощь в оформлении help
купила я только что в интернете рамку (картинка 1, ширина планки около 5 см.), т.е. купила услугу деланья рамки по моим размерам, с которыми  я пока не определилась. так как встал вопрос - надо ли паспарту? варианты цветов на картинке 2. других вариантов цветов нет, только эти.
сижу вот и не могу определиться unsure ..... приложить бы варианты вживую, а так только картинки в наличии.
Прикрепления: 7802186.jpg(49.6 Kb) · 7033904.jpg(108.7 Kb)

fondu4ok Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 00:45 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
А Вы точно хотите такую солидную раму?
Может, что-то не очень широкое, светлое, с золотым слипом и каемочкой?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

лина Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 20:49 | Сообщение # 8
Участник
Германия, Hamburg
fondu4ok
светлое, наверно не совсем подойдет. картинка вечерняя, темноватая. стотрю сейчас на светлые края от аиды по периметру и вижу, что не то!
обидно, что живу в стране, где рукоделие не так популярно, как на родине. я из украины. там оформляла очень достойно и недорого. тут мне насчитали около 100 евро и еще непонятно как натянут, они садят на клей.  приходится выкручиваться и покупать услуги в интернете. и эту рамку я уже купила :(.......
но спасибо за совет! если уж совсем эта не подойдет пойду в салон другую раму покупать (как в пословице про скупого...)

Добавлено (02 Август 2013, 20:49)
всё!!! думала-думала, поговорила с мужем, и.......отнесла вышивку в салон! насчитали мне за всё 120 евро. wacko в следующую субботу забирать.
а рамку которую уже купила как нибудь еще использую.....

Irirna Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 17:56 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Москва
Очень красиво и реалистично получилось! А нижние два варианта схем, это чьи?

P.S. Может по лодке бэком пройти, чтобы она четче смотрелась?

irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!

лина Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 18:28 | Сообщение # 10
Участник
Германия, Hamburg
Irirna,
спасибо!
нижние две нарыла на просторах интернета, эти наборы есть в продаже, но меня не устроили.
лодку можно было б переделать, но уже поздно sad ...в субботу отнесла в салон на оформление, и они на клей садят dry ....

Irirna Дата: Среда, 07 Августа 2013, 00:19 | Сообщение # 11
Участник
Цитата (лина)
лодку можно было б переделать, но уже поздно

Главное, чтобы тебе самой нравилось!

лина Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 21:23 | Сообщение # 12
Участник
Германия, Hamburg
вышивку мою уже сделали, позвонили сегодня и тут же вечером я её забрала.
ну что сказать......нормально!  правда 3-4 ряда скрылись под паспарту, это плохо. муж доказывает, что это абсолютная ерунда и блажь - всё типо отлично. но я то вижу, что например вода под лодкой исчезла! хорошо хоть пик у горы оставили.....
ну как-то так....больше в салоне оформлять не буду. уж лучше сама. и к светлому паспарту привыкнуть надо, уговорил меня дизайнер и муж его поддержал, а то б 100% тёмное было бы!!! (тёмно синее или черное даже! во у меня вкус happy )
первое фото без вспышки - мутноватое, но самое правдоподобное. вышивка вживую так и выглядет, вечерняя такая biggrin
Прикрепления: 1460058.jpg(405.5 Kb) · 5243285.jpg(556.1 Kb) · 1856567.jpg(319.2 Kb)

Сообщение отредактировал лина - Четверг, 08 Августа 2013, 21:30

Тыковка Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 21:47 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
лина, Очень мне нравится ваша вышивка flower Окна классные, небо - как настоящее! А уж то, что 
Цитата (лина)
потом пошла вход вся палитра ниток из запасов, поэтому сколько использованно цветов - точно сказать не могу.
вообще - НЕЧТО. Молодец, суперски получилось! Конечно, можно предположить, что лучше бы вся схема была вручную отрисована, и везде бэк, но то, что мы видим - достойно всяческих похвал. Это ваша первая "проба пера"?

Ятакая Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 23:59 | Сообщение # 14
соАвтор
Отличия: 2
лина, а мне ОЧЕНЬ нравится оформление! А вот темное паспарту, думаю, смотрелось бы мрачно с этой вышивкой. Так что зря Вы наговариваете! А муж молодец smile

лина Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 21:35 | Сообщение # 15
Участник
Германия, Hamburg
Тыковка, спасибо большое!!
"пробой пера"  был ирис.
(и остатки ниток от него в этой работе тоже очень пригодились smile )
ну про "нечто" это уж сильно громко сказано.... tongue
Прикрепления: 4590131.jpg(189.3 Kb)

Сообщение отредактировал лина - Пятница, 09 Августа 2013, 21:52

zlataya Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 21:40 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
лина, офф Как сделать видимыми превью прикрепленных к сообщению фото flower

Все мои вышивки

лина Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 21:54 | Сообщение # 17
Участник
Германия, Hamburg
Ятакая, спасибо!!!
Думаю вы правы,  сама я иногда некоторые  вещи не вижу, хоть и смотрю в упор - тут очень помогает мнение со стороны smile

Добавлено (09 Август 2013, 21:54)
zlataya, наконец-то дошло до меня как это делается!!! и всё очень просто!

Lisa-Larisa Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 10:05 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
лина, мне очень понравилась ваша работа. Вместить на таком небольшом размере такой пейзаж сложно, но все прочитывается. Понравились очень-очень елки, может быть, потому что они очень похожи на нашу уральскую тайгу :), схематично, но выглядят естественно. Очень понравились цветущие кусты в правом нижнем углу, чем-то даже (минимализмом своим?) херитаж напомнили.

лина Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 21:47 | Сообщение # 19
Участник
Германия, Hamburg
Lisa-Larisa,
спасибо большое!! Это вы правильно заметили, smile цветочки в углу задумывались как первый план, поэтому, я бы даже сказала - получились  грубоваты.... схематичнее чем растительность в глубине.
и мне они VERVACO напоминают smile .
про тайгу -я вам завидую!! я еще никогда не была в настоящих лесах, в которых можно заблудится и которые нечьи...
вот такие наверное......
Прикрепления: 6348710.jpg(79.9 Kb)

Сообщение отредактировал лина - Воскресенье, 11 Августа 2013, 21:49

Irirna Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 18:53 | Сообщение # 20
Участник
Очень красиво оформлено!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » по мотивам томаса кинкейда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: