Четверг, 30 Января 2020, 00:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание всем! Идет запись на участие в розыгрышах:
сертификатов ЭстЭ ЛОТО № 12, наборов Памяти Игнатии.
Внимание участникам Клуба!
Идет запись на участие в розыгрыше Приза от спонсора,
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 8 февраля 2020 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Драконий карп (Дизайнер Ночевкина Наталья)
Драконий карп
machosma Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 15:08 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Схема Драконьего карпа взята на сайте Ночки. Текст презентации оттуда же  

"А вы вышили драконьего карпа? нет, тогда эта схема для вас! почитаем фен-шуй:
Символ Карпа служит для активизации удачи в различных сферах деятельности. Если вы поместите фигурку карпа в зоне богатства, это принесет вам материальное благополучие. Изображение двух карпов является символом гармонии между мужчиной и женщиной, поэтому этот талисман лучше разместить в зоне любви и семьи. Девять карпов приносят их обладателю процветание и всевозможное обогащение. Согласно китайской легенде, карп плывет против течения к мифическим Вратам Дракона. Преодолев их, карп превращается во внушающего благоговение дракона. Изображение драконьего карпа дома принесет успех."

Я использовала ткань Аида 16, размер готовой работы 24,5х34,5. 14 цветов ниток DMC, без блендов, крест в две нити. Самостоятельно я добавила в два цвета крейник, подходящий по тону. Схема несложная, но вышивала довольно долго, все время отвлекаясь на более яркие работы. Тем не менее, результат меня очень порадовал. Если кому-нибудь не подходит рыбка в таком цвете, на сайте у дизайнера есть несколько цветовых решений карпа. На любой вкус! При оформлении для верхнего паспарту использовали картон цвета металлик, поэтому при разном освещении дает разные оттенки. Рама меня несколько огорчила, сильно зеркалит и отвлекает на себя внимание. Как исправить это, я подумаю. Пока в голову приходит только мысль о кракелюре. Может быть, вы что-нибудь подскажете...

Сообщение отредактировал machosma - Среда, 20 Февраля 2013, 22:58

fondu4ok Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:02 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Хороший Карп, хорошая схема! smile И блеск очень ему к лицу!
Только я думала, что он должен быть головой вниз smile
Про раму не знаю, по фото не очень виден эффект этого цвета металлик, и паспарту кажется просто картонным и.. простоватым.. Я бы представляла себе бархатное черное с матовым метллическим белым слипом и такую же узкую рамку белого матового металла smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Naanь-moo-luna Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 19:42 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Шикарный карп!!
Аж зависть берет)) белая зависть! Где взять шесть пар рук, чтобы вышить всё, что нравится...

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Тыковка Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 21:37 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
machosma, Оля, шикарная рыба! Крестики, как всегда, выше всяких похвал
Цитата (fondu4ok)
он должен быть головой вниз
biggrin Я тоже. Но его и боком повесить можно

Палома Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 05:42 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 63
Цитата (fondu4ok)
Только я думала, что он должен быть головой вниз
Я тоже так думала. Но ориентир в пространстве волны  wink

Рып класный!

Сообщение отредактировал Палома - Четверг, 21 Февраля 2013, 05:43

Tusya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 11:30 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Ну вообще-то его можно повесить и наискось biggrin , в любом положении он будет выглядеть нормально. Посмотрите на фрагменты, карп на всех фото смотрится естественно.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Драконий карп (Дизайнер Ночевкина Наталья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: