Пятница, 20 Сентября 2019, 16:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Le Compagnons по рисунку JB Monge (авторская схема Сильваны)
Le Compagnons по рисунку JB Monge
Julchik_spb Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 11:28 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Закончила и оформила свою вышивку по авторской схеме Оли Сильвана с Девичника
Очень понравились и сам процесс, и конечный результат!
На тему "лесного народца" это моя третья вышивка.Две предыдущие были сделаны по разработкам Нимуе. Когда я увидела,что Оля предлагает свою схему на условиях немедленного начала отшива и показа всего процесса в соответствующей теме Компаньоны на Девичнике , то не устояла!Отложила все,что было в работе и срочно взялась вышивать biggrin
Особенно хочу отметить,что вся схема очень грамотно проработана! Никаких одиночек,каждый крестик на своем месте! Бэка много,но шьется он довольно легко. И,что меня особенно приятно поразило(в сравнении с нимуешными разработками)- даже без бэка вышивка выглядела очень четко!
Вышивала на Цвейрартовской равномерке 35 каунта,цвет cream. В готовом виде работа получилась примерно 23 на 24 см
Ну и,наконец, немного процесса

А поскольку висеть ей рядышком с уже имеющейся "Пьяной шляпой",то и оформляла я ее такой же багет. Багет деревянный.Двойное паспарту.Музейное стекло. Размер уже оформленной работы 34 на 35 см

лучше на "ты" :)

Tusya Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:13 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Julchik_spb, интересная картинка получилась. Жаль только, что Пьяная шляпа почти в два раза меньше. Нужна третья картинка, тоже маленькая. Мне кажется так будут более гармонично восприниматься эти дизайны.

leka Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:19 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Julchik_spb, мне очень понравилась Ваша работа.
Схема у автора действительно проработана замечательно, для такой "малышки" изображение очень четкое. Ну а сама картинка очаровательна.

Палома Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 57
Классно как! И оформлено на мой взгляд безупречно.Очень нравится.
А синевы столько потому что типа ночь ? biggrin

Julchik_spb Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:47 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация
Девочки,спасибо за отзывы, очень приятно,что работа нравится!
Tusya,
Quote (Tusya)
Нужна третья картинка, тоже маленькая

Да,полностью согласна! Вот вся пока в раздумьях что бы вышить?
leka,
Да,проработка для такой небольшой схемки просто отличная!
Палома,
Quote (Палома)
А синевы столько потому что типа ночь ?

Я тоже над этим размышляла biggrin И пришла к выводу,что раз в зубах у пёсы фонарь-значит она самая-ночь! biggrin

Вот сейчас щелкнула на скорую руку общий вид,как размещены все три работы (Парочка,чашка,Компаньоны). Сейчас они все живут на кухне,но планируется их переезд из квартиры в дом,где они будут жить в моем кабинете :))

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Суббота, 01 Сентября 2012, 15:03

Koshka_N Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 6
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Мне очень нравится, как смотрятся все три работы вместе, и никакой дополнительной картинки сюда не просится. То есть, лишней ещё одна не будет biggrin , но - не просится.

skripka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:33 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 4
Julchik_spb, лесной народец мне тоже очень нравятся. На очереди несколько работ от Немю. Одну схемку от Сильваны тоже захомячила. Юля, очень удачная разработка и аккуратная и красивая вышивка. Целая тематическая стена у тебя получилась flower thumb Где бы взять необходимое количество стен??!!! cry

Julchik_spb Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 09:47 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация
Koshka_N,
skripka,
Спасибо,девочки!
skripka, Ирина, а что за схемка от Сильваны в планах?

skripka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 11:51 | Сообщение # 9
соАвтор
Julchik_spb, Юля, перепутала cranky Схемка из Осинок.
http://club.osinka.ru/topic-69653?p=6954019#6954019
Начала вышивать, но заметила, что схема не очень проработана. Черный цвет несколько не уместен, да и вообще все под вопросом. Отшивов не видела, повелась на картинку. Пока забросила, но обязательно доделаю позже.

То , что получается, не очень нравится. Вся надежда на бэк.
Сейчас , кода прошло первое ВАУ! , смотрю на вышивку и думаю, что как бы не получился очередной вареный фантомас. wacko sad А так хочется такую картинку! cry Интересно, а к Сильване можно обратиться с просьбой доработать схему? У нее очень удачно получается.

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 03 Сентября 2012, 11:55

Julchik_spb Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:49 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация
skripka,
Ир,я тоже эту схему с осинок схомячила.Посмотрела-посмотрела и засомневалась,так и не начала вышивать.Да,доработки она очень сильно просит sad Вот не знаю-возьмется ли Сильвана за нее..вроде у нее сейчас какие-то семейные сложности... может попозже можно будет ее попросить сделать такую схемку? Я бы тоже с удовольствием ее разработку по этой картинке вышила!

skripka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 14:00 | Сообщение # 11
соАвтор
Julchik_spb, Юля , если что, я падаю на хвост tongue доработанной схемке. То, что вышила, готова забросить напрочь и начать заново. Есть еще " Старый аптекарь", но все заархивированно и я не знаю, как выложить картинку. Сын придет, попрошу его. Схема в пдф-формате. Не помню, где нашла. tongue

Julchik_spb Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 14:58 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация
skripka,
Ир,этот ? Если он,то тоже с осинки
Вот на счет этой схемки тоже меня терзают смутные сомнения wink

skripka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:37 | Сообщение # 13
соАвтор
Julchik_spb, да я уже тоже рассмотрела внимательно. Все какое то однотонное и расплывчатое. Кастрюля и шляпа особенно смущают. Даже не буду пробовать smile А жаль! sad

verna Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 09:58 | Сообщение # 14
Любитель
Там и отшив есть. ТОлько фото темновато ( Да простит меня хозяйка, размещаю без разрешения!)Но, мне кажется лицо очень "характерное"! Да и если присмотреться к мелочам, неплохо проработано! Отшив "Жадины тоже имеется! Там необходимо выйти в "Отшивы по нашим схемам, Картинки". Все отшивы сразу видно!

Новосибирск
Людмила

Сообщение отредактировал verna - Вторник, 04 Сентября 2012, 10:03

skripka Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 10:35 | Сообщение # 15
соАвтор
verna, спасибо огромное за посыл в отшивы! Никогда бы не докопалась! wacko Могу сказать точно, что Жадину дорабатывали, некоторые рекомендованные цвета ДМС заменили. Аптекарь смотрится шикарно, но думаю его тоже подрихтовали. По схеме он вроде светлее. Нет ниток перед глазами, можно было бы сравнить. Во всяком случае появилась надежда, что схемка не плохая, а с цветом можно разобраться по ходу дела. smile

juliasemavina Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 02:49 | Сообщение # 16
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Julchik_spb, здравствуйте!Не могли бы вы поделиться схемой мужичка с бульдожкой?Увидела и не могу успокоиться-у меня один в один такой бульдог.Если это возможно,то ,пожалуйста,пришлите на juliasemavina@live.ru В любом случае,спасибо!

zlataya Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 02:50 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
juliasemavina, "Где и как искать схемы?"

Все мои вышивки

Tusya Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:14 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, Сильвана сама выложила свою схемку на Девичнике.Кому надо - качайте

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 02 Января 2013, 22:16

Люся Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 07:09 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Всем доброго времени суток! Я тоже решила показать своих "Компаньонов".  Они пока не оформлены, так как это будет серия, а она еще не вся отшита. Вышивалось на Murano32 кремовая, мулине  Royal от Лены- Оverluc. Вот то, что получилось

Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!

Люся Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 08:23 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Ссылка на схему "Компаньонов". Правда, нужна регистрация.

Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Le Compagnons по рисунку JB Monge (авторская схема Сильваны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: