Понедельник, 28 Сентября 2020, 17:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 21-27 сентября"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Санкт-Петербург. Канал Грибоедова" от Чудесной Иглы
"Санкт-Петербург. Канал Грибоедова" от Чудесной Иглы
MarinaF Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:02 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Вышивка по дизайну от "Чудесной иглы" "Санкт-Петербург. Канал Грибоедова":

Прикрепления: 4899295.jpg(447.3 Kb)

Сообщение отредактировал MarinaF - Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:31

chip09 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:12 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
MarinaF, Марина, а как называется дизайн? какой размер? какое кол-во цветов? какая ткань? и Ваши впечатления от вышивки этого дизайна! flower

MarinaF Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:46 | Сообщение # 3
Участник
В наборе канва Аида 14, нитки мулине хлопок 24 цвета (вышивка крестом в 2 нити), игла, цветная схема.
Набор мне подарили на Новый год. До этого вышивкой не занималась вообще. Начала с того, что прочитала в интернете доступные материалы по вышивке, особенно заинтересовала идеальная изнанка. Вышиваю очень медленно, поэтому закончила только в июле.
В Санкт-Петербурге я никогда не была, как выглядит канал Грибоедова не знаю, но мои покойные дедушка и бабушка переехали из Ленинграда в мой родной город во время Великой Отечественной войны. Вышивала и вспоминала своих родных.
Результат мне нравится, я имею в виду цвета и сюжет. Когда только начала вышивать, испугали размеры канвы. Готовая вышивка имеет размеры 31Х40 см. Сейчас не нравится, что проглядывает белая канва сквозь крестики, успокаиваю себя тем, что выглядит это как снег.
Вышивала по цветам сначала самые частые цвета, потом более редкие. Белый цвет вышила последним.
Думала, как оформить работу, хотелось бы "дешево и сердито": в "золотой" багет (под цвет
куполов церквей) или багет под дерево, например, ольха (под цвет мебели в комнате), без
паспарту (так как вышивка и так большая).

chip09 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:51 | Сообщение # 4
АВТОР
MarinaF, Марина, эта Ваша первая работа - с дебютом Вас! flower
Для молоцветного дизайна - очень даже симпатично! Для первой вышивки наверное было сложно сразу шить такую работу с разнообразием стежков? Бэк тоже получился аккуратно и к месту! Паспарту на мой взгляд тоже здесь не нужно - работа сама по себе является законченной картиной и будет смотреться хорошо!
Будем ждать оформления!

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:52

MarinaF Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 10:32 | Сообщение # 5
Участник
chip09, Елена, Спасибо за добрые слова!
На самом деле разнообразия стежков нет: схема вышивается только крестом в 2 нити и используется бэк.

chip09 Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 11:18 | Сообщение # 6
АВТОР
MarinaF, Мариш, так бэк я и имела ввиду под "разнообразием стежков"! Бэк - это вид стежка! smile flower Что теперь начать планируете?

MarinaF Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 7
Участник
chip09, Елена, сейчас собираюсь вышить икону с использованием бисера и металлизированных нитей, схему пока не выбрала.

Добавлено (28 Август 2012, 12:09)
---------------------------------------------
Оформленная картина (В багетной мастерской предложили готовую рамку):

Koshka_N Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:22 | Сообщение # 8
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Замечательно оформила, и рамка очень красивая.
Пока фотографию не увеличила, так и не поняла, что есть участки незашитой канвы, смотрится деиствительно, как снег. Хоть и простая картинка, но назвать упрощёнкой язык не поворачивается. Дизайнер молодец - 24-мя цветами разработала такую славную открыточку. smile Где картинка жить будет?

MarinaF Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 09:04 | Сообщение # 9
Участник
Koshka_N, спасибо. Вышивка будет украшать одну из стен в моей комнате.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Санкт-Петербург. Канал Грибоедова" от Чудесной Иглы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: