Среда, 17 Июля 2019, 22:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Девушка с лебедем" от ЗР
"Девушка с лебедем" от ЗР
DaughterOfChaos Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 22:31 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 6
Неделю назад закончила вышивать "Девушку с лебедем". Увидела эту работу в интернете прошлой весной, понравилась. Через пару месяцев зашла в магазин выбрать себе набор, и... увидела её. Решение было принято моментально) Правда вышивать не сразу начала - в срочном порядке взялась за другую работу. Планировала начать не раньше осени, но вКонтакте организовался совместник и я не удержалась.
Вышивала чуть больше года, правда с перерывами и параллельными процессами. Половину работы вышила по цветам (верхняя часть), потом перешла сначала на парковку рядами, а когда иголок стало не хватать - на диагональную парковку. Теперь кроме как парковкой вышивать не могу.
Вышивка очень яркая и нескучная. Много различных деталей - то фруктовое дерево, то лицо девушки, то бабочка, то веер (самый мой любимый фрагмент). На лебеде я правда заскучала и дошивала работу уже через силу. Последние 30 крестиков считала вслух, а уж заключительные 3 доверила вышить своему парню (он у меня любит иногда нос сунуть). С рамы снимать было боязно - ведь я её только частями видела, насколько позволяла высота рамы. Результат меня не разочаровал. Все недостатки, которые я видела в процессе тут же вылетели из головы - и кривоватые местами крестики, и не совсем плавные переходы цветов.
Ну и собственно, виновница темы - сама вышивка.
Размер в крестиках: 182х378, канва Аида 18, 52 цвета. Крест в 2 нитки. Качество набора хорошее, нитки не расползались (ну за исключением пары раз всего), канва прочная, ничего не полиняло, всего хватило.
Общий вид:
Фрагменты:
Детали:

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".

Сообщение отредактировал DaughterOfChaos - Воскресенье, 22 Июля 2012, 22:40

Tunnus Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 22:46 | Сообщение # 2
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Я конечно не специалист высшей категории в этом деле но мне понравилось то что у вас получилось.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Тыковка Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
DaughterOfChaos, Впервые этот дизайн рассмотрела во всех подробностях. Нравится! Для 52 цветов - очень и очень хорошо! Бленды ведь есть? (на крыле лебедя).
Quote (DaughterOfChaos)
не совсем плавные переходы цветов

на стене есть немного (тоже бленды бы не помешали).
Веер очень красивый, и личико хорошо получилось. Поздравляю!

shelen Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 00:01 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
DaughterOfChaos, очень понравилась ваша работа. У меня к вам просьба, не могли бы вы(ну если возможно), показать в сравнении на макросъемке участки с вышивкой по цветам, парковкой рядами и диагоналкой? Для сравнения и наглядности, так сказать. Мечусь сейчс от техники к технике smile

Mata Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 17:29 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 5
Интересный сюжет у картины: девушка стоит скучает, тут к ней лебедь подходит biggrin Понравилась ваша вышивка smile

DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:57 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Спасибо всем за отзывы, очень приятно biggrin
Тыковка, блендов там 5 штук, причем один из них на стене присутствует. Видимо дизайнер решил особо на париться с этой стеной. Видела первые отшивы этого дизайна, там вообще всё это одним цветом вышивалось.
shelen, наконец-то добралась до фотоаппарата.
Сначала - наиболее сложные фрагменты, вышитые по цветам (на них заметнее разницу):
- здесь обращаю внимание на верхушку веера.
- здесь на блузу.
Парковка рядами (стена и лебедь):
И диагональная парковка:

Границы диагоналей у меня весьма условны и проходят скорее по цветам. Например, вот так:
Или вот так:
Если участок легкий, то можно взять ширину диагонали и 30 крестиков, тут уж как удобнее.

Таня, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал DaughterOfChaos - Понедельник, 23 Июля 2012, 21:58

kocshka Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:02 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
DaughterOfChaos, я даже очки надела, которые сроду не носила, не нашла, на что нужно обратить внимание. По мне, так все очень ровно и гладко.

shelen Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:05 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Танюша, спасибище преогромное! Твой пример очень показателен, поскольку в одной вышивке использовались сразу три техники. Похоже, ровнее всего крестики ложатся при парковке рядами, границ не видно, почему на диагоналку перешла, из-за колличества иголок или удобства?

Надо бы это твое сообщение еще в теме про технологию разместить, а то не нйти потом smile
Ты умничка, слежу за новым процессом. Успехов! flower

DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:28 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
kocshka, пыталась сфотографировать, чтобы была заметна разница. Вживую заметнее, да плюс это уже постирано и поглажено.
shelen, на диагоналку перешла из-за количества иголок. Да и нудновато длиннющий ряд вышивать. Границ у меня не видно нигде, поэтому выбрала для себя диагональную парковку.
Завтра скопирую сообщение в технологию)

Таня, ко мне на "ты".

Раиска Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:07 | Сообщение # 10
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
DaughterOfChaos, поздравляю с завершением! Замечательная работа! Я тоже такую вышила (в теме о ЗР показывала) и уже больше года налюбоваться не могу biggrin Желаю Вам удачного оформления!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

DaughterOfChaos Дата: Среда, 25 Июля 2012, 20:39 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Раиска, спасибо!

Таня, ко мне на "ты".

BatNadLeon Дата: Среда, 25 Июля 2012, 22:16 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Нефтеюганск
Отличия: 29
Я вот что заметила: пока не увидишь отшив, не екает сердце. А как покажет мастерица, да расскажет - все! ты тоже заболеваешь. Вот про эту девушку с лебедем: видела неоднократно в магазине набор, присматривалась, но не купила. Как же, я такую мелочь теперь не замечаю, у меня ЭстЭ! Я теперича не то, что давеча. Типа, на мелкие работы и смотреть не стану. Да ещё ЗР!Но как же хороша именно эта картина.ЗР научились делать достойные схемы.

Я-Надежда. Снова вышиваю и опять ЭстЭ 227 "На крыльце"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Девушка с лебедем" от ЗР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: