Вторник, 19 Ноября 2019, 08:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Тень ангела. ЗОЛОТОЕ РУНО
Тень ангела. ЗОЛОТОЕ РУНО
Macitra Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 06:44 | Сообщение # 1
Участник
Отличия: 1
Основные характеристики: Дизайнер: Крумина Елена; Размер: 48×45 см; Канва: Аида черная 14; Вышивается в 2 нити; Количество цветов: 8.

Увидела красивую картинку и купила набор. Быстро и с удовольствием вышила (тогда еще на пяльцах не очень большого диаметра). Сложила в шкафчик и усе. А сама история началась позже. Мой муж, еще на стадии конфетно-букетного периода, очень любил мной хвастаться (даже продавщицам в магазине у своего дома представлял). И однажды к нам пришли друзья и он достал все мое богатство на "похвастаться". И там же мой ангел, сложенный в несколько раз и весьма тоскливого вида, но даже в таком состоянии был весьма привлекателен. И онид друг схватился в меня руками и умоляющими глазами просил подарить ему на дэ рэ (через пол года). Я конечно согласилась, в раму вставлю и подарю. У нас в городе есть только один магазин специализирующийся на наборах Золотое руно (сейчас еще ДИМ начали появляться) и там заказывают рамы специально для наборов (тоже от Золотого руна). Я год к ним ходила, пока раму не заполучила. А друг тем временем ходил и ныл, мол обещали и не подарили. И вот я все это дело постирала, погладила, натянула и несу довольному товарищу. До сих пор блаженно улыбается =) На фотке висит у него. Кстати в раме выглядит намного красивее, хоть и накосячила немного, под крылом складочка видна.

Ang Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 14:04 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Macitra, интересную историю вы рассказали. Мне кажется, что наверно ваш знакомый романтик, который ищет свой идеал женщины. У меня эта картинка навивает такие ассоциации. smile

Мой блог
Просто Анжела

zlataya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:20 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Macitra, фото добавьте получше качеством.
Это маленькое, нерезкое, вышивку не видно, рамку тоже.
А дизайн красивый, стильный) Его бы на равномерке вышить и помельче 14 - смотрелась бы еще красивее.

Все мои вышивки

Гайчонок Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:52 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ang)
идеал женщины. У меня эта картинка навивает такие ассоциации

А у меня другие:
"Останься там, не подходи, я еше не падший ангел: я хочу и смогу взлететь к свету, его отблеск дает мне надежду"

Macitra Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:48 | Сообщение # 5
Участник
Ang, Да, друг очень рамантичен =) Он как-то после концерта Gregorian заявил, что влюблен в солистку и намерен жениться =)
zlataya, других фоток нет к сожалению, как поеду к другу - нафотаю и обязательно поправлю.
У меня в наборах как правило нитки остаются как минимум на еще одну работу на 25 каунте. Только я об этом вспоминаю, когда от схемы одни лохмотья остаются. надо будет попробовать =)

Добавлено (18 Март 2012, 11:48)
---------------------------------------------

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Тень ангела. ЗОЛОТОЕ РУНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: