Суббота, 20 Июля 2019, 23:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Сосновый бор (Золотое Руно)
Сосновый бор (Золотое Руно)
Sable9 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:57 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Amalirr,поздравляю с чудесной работой!
Порекомендовала бы только нарастить по периметру дополнительные ряды, перед тем, как оформлять. У меня оформление "украло" часть вышивки.

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions

Amalirr Дата: Среда, 28 Марта 2012, 21:51 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Пермь
Раиска, да, просто под стежками. Микрозакрепками пыталась, но ткань очень хорошо накрахмалена, какие-либо посторонние дырочки, кроме фабричных, проковырять было очень тяжело, и я после двух-трех отказалась от этой затеи. К тому же вышивалось-то в одну нитку, а микрозакрепка в моем понимании больше для двух подходит - прятать легче...
спасибо за лестный отзыв)
Да, фотография была при искусственном свете, поэтому он такой темный получился)

Sable9, спасибо за ценный совет)) учту обязательно)

Наташа. Ко мне на "ты"

starkeeper Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:28 | Сообщение # 28
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Раиска, ага, мне тоже кажется, что в лесу именно утро:)

Все не так просто. Все просто не так...

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Сосновый бор (Золотое Руно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: