Четверг, 21 Марта 2019, 13:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 16-17 марта 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Бабочки и еще раз Бабочки (По схемам Наташи-Ночки)
Бабочки и еще раз Бабочки
Elena_EZ Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:57 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 5
Хочу предложить вашему вниманию две работы по схемам Наташи-ночки. Схемы сделаны по фотографиям Игоря Севановича, мастера макросъемки.
Бабочки на розовом фоне шила на Лугане через две нити. Взяла Лугану для того, чтобы шить в одну нить ДМС и получить более прозрачный результат, но в процессе отшива поняла, что не различаю некоторые оттенки, чего-то испугалась и стала шить в 2 нити. Размер 200 х 291 кр., 33 чистых цвета, блендов нет.
Бабочки на зеленом фоне шила на Аиде 18, в две нити ДМС, размер 205 х 279 кр., 41 цвет, из них два бленда. Все фото сделаны при искусственном освещении, особенно сложно было фотографировать бабочек на зеленом фоне, ну уж что есть. Оформлено под интерьер.

Фото в интерьере выложу позже, бабочек мне только что привезли из багетки. Там, где стоят работы будет телевизор, а бабочки будут висеть над ним.

fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:08 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Розовые бабочки понравились очень: лаконично и ясно (правда, так и не удалось составить представления об их истинном цвете smile )
Зеленые понравились меньше: слишком крупнопятнистый фон, и нечеткая былина=ка: не могут столь четкие бабочки сидеть на столь мутной былинке, какой-то диссонанс..
Очень бы хотелось взглянуть на исходные фотографии, если можно?
К интерьеру должно подойти, очень все стильно.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Elena_EZ Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:15 | Сообщение # 3
соАвтор
Я что-то не могу найти тему, как делать склейку, видела на форуме где-то. Вот фото и скрин

А крепления у полочек внутри biggrin

fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:27 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
эх-хе-хе... жаль, что фотки такие мелкие.. smile
.. а фотограф-то тоже свои фотки фотошопит:) смотрите: верзние бабочки и их былинка примерно в одной степени четкости, а нижняя былина из фокуса ушла, а сидщая на ней бабочка - нет smile ... Но, если в розовых бабочках тень от колючек очень уместна и деликатна, то размытый задний план Зеленых стал пятнисто-полосатым слишком нарочито, как будто он хочет стать главным героем smile
...интересно, почему тень от колючек есть, а от бабочек - нет? .. Ладно, будем считать бабочек бестелесными существами smile ...

Уралочка Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:32 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Elena_EZ, мне твои картины в оформленном виде очень нравятся: и эти, под интерьер, и Домики Голландии - супер!
Дизайны Наташа-Ночка выбирает особенные, не раскрученные в вышивальном сообществе, этим меня и привлекают ее схемы и вышивки по ним.
Эти бабочки - такие воздушные, нежные, настроение повышается, глядя на них.
Лен, ну очень мне нравится всё: и вышивки, и оформление! flower

Elena_EZ Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:53 | Сообщение # 6
соАвтор
Уралочка, Ирина, спасибо! Мне тоже нравится, что Наташины схемы пока единичные. А Зеленых Наташа сделала по моей просьбе, так как я люблю работы сериями, ну хотя бы парами. И знаю, что фон этот зеленый ей очень тяжко дался. По фотографиям, наверное, схемы делать труднее, чем по рисункам или картинам, я не умею делать схемы, не мне судить. Но меня эти работы зацепили, я довольна, что у меня теперь будут жить эти бабочки.

fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:55 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Quote (Elena_EZ)
По фотографиям, наверное, схемы делать труднее, чем по рисункам или картинам,

Однозначно, труднее!Хороших схем по фото (особенно портретам) - по пальцам пересчитать..

Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 22:06 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, не факт, что это фотошоп. Это фотики сейчас такие: делают четкими главные объекты и нечеткими все остальное. Ищут лица biggrin Ищут на лицах улыбки biggrin и т.д.

ЗЫ. И где ты увидела тень от колючек? Если сопоставить объект и тень, то они не сопоставляются. Стало быть, это другие колючки в утреннем тумане...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 22:10

kocshka Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Quote (Elena_EZ)
что Наташины схемы пока единичные
-уже нет. У нее на сайте в разделе бесплатных можно скачивать и вышивать на здоровье.

Ola Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 00:03 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Elena_EZ,мне очень понравились бабочки, на розовом фоне чуть больше, а вообще обе хороши и в интерьер попали здорово. Нравится,приятно смотреть.
Сколько по времени вышивали,и сложная схема? Вроде фона много,но сами бабочки?

Линати Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 03:08 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Elena_EZ, мне очень понравилось все! Действительно свежо и не избито. Оформление под стать сюжету, лаконичное. Может быть я бы сделала паспарту одинакового цвета.
Просьба - пожалуйста, не забудте выложить фото в интерьере, уже с телевизором, очень интересно посмотреть. Должно получится очень гармонично.

Сообщение отредактировал Линати - Понедельник, 19 Декабря 2011, 04:07

Палома Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 03:48 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 54
Ой, мне оч понравилось. Действительно свежо, не избито, стильно. И оформлено отлично.

Elena_EZ Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 06:45 | Сообщение # 13
соАвтор
Quote (kocshka)
-уже нет. У нее на сайте в разделе бесплатных можно скачивать и вышивать на здоровье.

Я имею ввиду, что отшивы пока единичные. Схемы да, бесплатные.

Quote (Ola)
Сколько по времени вышивали,и сложная схема? Вроде фона много,но сами бабочки?

Каждую работу где-то по 3 месяца. Схема не сложная. Бабочек мне было шить интереснее, чем фон, не люблю однообразия.

Quote (Линати)
Может быть я бы сделала паспарту одинакового цвета.

Я сначала пыталась так сделать. На розовых бабочках паспарту мне понравилось сразу, на зеленых помучилась - это паспарту все как-то на себя тянуло, не смотрелось оно с зеленым фоном. Паспарту оба "мраморные", я решила, что это их объединит. Это тот момент, который у меня вызывает досаду, я всегда после оформления занимаюсь "самоедством". Для меня оформить картину сложнее, чем вышить.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Бабочки и еще раз Бабочки (По схемам Наташи-Ночки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: