Четверг, 25 Апреля 2019, 08:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 апреля 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 апреля 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Золотое Руно, Панна
Золотое Руно, Панна
Ната Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:58 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Моя утренняя прогулка от ЗР. Очень я ее хотела вышить 2 года назад..
18 аида 44 на 36см, 49 цветов, дизайнер Елена Крумина.
Давалась мне тяжеловато: здесь крестик в 1 нить, очень много нижняя нить одного цвета-верхняяя
другого..
Панна, аида 18, 24на32см, 42 цвета, дизайнер Алина Ильина
Люблю хризантемы)) Все шло ОК! Даже на Панну не похоже, на мой взгляд,если бы не нитки((

Раиска Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 16:25 | Сообщение # 2
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
У Вас все работы так хорошо оформлены! Очень всё нравится! Только вот цветочки эти не хризантемы по-моему. У нас такие раньше были. Они ещё сиреневые бывают.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru

БелаяЗебра Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:39 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Хризантемки нравятся! Обожаю ромашки, а когда их нет, то муж мне такие хризантемки охапками таскает, особенно когда дачный сезон и бабушки их ведрами продают smile Смущает только ярко синий на вазочке, как то он выбивается на мой взгляд. А почему нитки не нравятся? Я вот Панну вышивала, мне очень понравилось, ниточки хорошие, крестико ровненькие ложатся, не истираются, не пушнятся... Вообще давольно этой фирмой (правда опыт только 1 работа), просто картинки у них пока подходящей для меня нет, а так взяла бы еще наборчик не раздумывая smile
Раиска, они не только сиреневенькие бывают, всех цветов радуги, я за 7 лет замужества каких только не видела cool

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Tusya Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:47 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
А не астры ли это? biggrin

БелаяЗебра Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:52 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tusya, Неа, это малюсенькие садовые хризантемки, они веточками пушистыми ростут, примерно до калена, вот этот букетик вполне возможно всего 1 веточка. У моей соседки такие процветают, и как раз сиреневенькие, как заметила Раиска, smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

zlataya Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:46 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ната, спасибо за показ!)
"Утренняя прогулка" это нерезкое фото или настолько размытое упрощенное изображение? Мне кажется для таких вышивок красивое оформление - с бархатным паспару еще больше подчеркивает невзрачность и несовершенство схемы...
"Хризантемки" понравились))) Ярко, свежо, четко, красиво))) Хорошо гармонирует с оформлением) По-моему очень удачная картина получилась)))

Все мои вышивки

Ната Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 22:02 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Раиска, помоему, хризантемки)) у меня такие растут)
БелаяЗебра, я привыкла к ниткам ДМС, как то так сложилось..ну и Димовские..
Гамма не понравились.
zlataya, утренняя прогулка хоть и в 1 нить, но конечно ярче((
Это я и мой фотик врем(

Палома Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:27 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 54
Мне цветочки ну очень глянулись. И оформлены так хорошо!

Tunnus Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:31 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Картины действительно хорошо получились,как будто в зеркале отражаются букет и всадница,а не вышиты.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Золотое Руно, Панна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: