Пятница, 20 Сентября 2019, 17:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Мадонна ПФ-006 от "Золотое руно"
Мадонна ПФ-006 от "Золотое руно"
onkomo Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:14 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Мадонна в разработке Круминой Е. Размер 53*52 вышита на кремовой аиде 18, полукрестом в две и три нити. Цветов нитей 64, но за счет блендов 85.процесс вышивки описан на кафедре отечественных фирм производителей в теме "Золотое руно". Сообщение N366,382,471,479. Вот хочу показать ее в багете на стене. Планировала повесить над пианино, но она не смотрелась. Вот заняла свое место. Сейчас изучаю как правильно сфотографировать вышивку. Багет с антибликовым стеклом. Что то не получилось правильно разместить фото. Пишу с телефона, вечером поправлюсь.
Прикрепления: 7267594.jpg(198.9 Kb)

Сообщение отредактировал onkomo - Суббота, 03 Декабря 2011, 12:20

zlataya Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 13:38 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
onkomo, Поздравляю с финалом!)
Ждем фото)))
Продублирую сюда ссылку на ваше фото процесса получше качеством http://zlataya.info/_fr/0/5095184.jpg
О вышивке и о схеме уже говорили много в теме процесса)))
Как после стирки подсела канва? Не видно просветов на светлых участках?
Об оформлении. Как вижу круглого паспарту нет? Оформление только одна рама?
Все-таки по-моему стоило бы заказать паспарту с круглым вырезом. Можно было даже черного цвета, главное чтобы паспарту подчеркивало очертания изображения. (фото 2)
Кадрировка круга не очень удачна у картины, и оформленная без прибавки - рама сверху лежит на голове у мадонны, а внизу визуально нелогичное пустое пространство, которое акцентирует внимание на не сильно красиво проработанные ножки младенца (Фото1 - как есть оформление)
Просто думаю... если вы не захотите паспарту, может быть перетянуть вышивку, сместить вниз, чтоб было хотя бы пара-тройка см над головой? (фото 3)

И расскажите о своих впечатлениях о готовой работе?
Что нравится или не нравится? Какие выводы для себя сделали?
Прикрепления: 5147360.jpg(105.5 Kb)

Все мои вышивки

Гайчонок Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 17:53 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Я бы не стала делать такое паспарту: возникает ощущение, что мадонна не сможет шею распрямить, потому что это паспарту ей будет мешать. Жалко, что фото получилось в зелено-красных пятнах. Мне картина нравится, потому что вызывает положительные эмоции (невзирая на ножки smile ), а хорошее настроение (умиротворенность и пр.) — это главное.

fondu4ok Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 10:18 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Про картину и оформление:
картина изначально была написана для оформления в круге:

поэтому, я думаю, и такой наклон головы: в круге он смотрится естественным, а в квадрате - нет...
Прикрепления: 4746381.jpg(228.8 Kb)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

kocshka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:03 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
onkomo, красивый багет и труд Ваш бесценен, сама разработка мне не нравится, но это личные предпочтения.

onkomo Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 21:10 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Злата, мне понравился вариант №3 . Думается мне, что эта пара-тройка сантиметров была украдена в багетке. На фотографиях отшива видно, что они есть, а вот в раме пропали... Хочется перетянуть, но заказов в багетке полно, пусть повисит...Заявленная картина размером 52*53, но отшив после стирки был 51*52. Сейчас 49,5*51. Просветы на канве видны, но все зависит от освещения. Сильные переходы оттенков на ножках и шее конечно видны!. Но мне представляется, что это отблески пламени свечей и игра теней. Картина все равно нравится. Хотя мне как уже "продвинутому пользователю" гораздо меньше чем знакомым - я вижу недостатки. О выводах- полукрест дает какую-то воздушность полотну, а крестик на мой взгляд "прибивает". Может я не права? Это то меня и смущает- не дает начать новую работу. Нитки на ГК1435 нарезаны, даже канву начала размечать, а вот- думаю...думаю... Ирина, спасибо за показ настоящей картины, я ее не видела. Очень красивая рама или это оклад. Это все же картина или икона? Фото в квартире. и надеюсь покрупнее
Прикрепления: 5598290.jpg(233.1 Kb) · 5110623.jpg(515.1 Kb) · 8306675.jpg(267.2 Kb)

Сообщение отредактировал onkomo - Понедельник, 05 Декабря 2011, 21:12

Tusya Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 21:22 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
onkomo, у матери просто очень хорошее лицо, все остальное приложится. А в интерьере - великолепно!

fondu4ok Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 00:30 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Quote (onkomo)
Очень красивая рама или это оклад. Это все же картина или икона?

"Мадонна в кресле" (Madonna della Seggiola) датирована 1513-1514 годами. Картина находится в Галерее Палатина во Флоренции.
Картина, на которой изображены Богородица с Младенцем Иисусом Христом и святым Иоанном Крестителем, находится в Палаццо Питти во Флоренции. По мотиву этой картины написана икона "Святое семейство" (дополненная образом праведного Иосифа Обручника). Привезенная из Италии, она стала широко известна в России во второй половине XIX веке под названием "Три Радости". Чудотворная икона находилась в московском храме Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот.

Икона Божией Матери "Святое семейство" В России чудотворный образ получил название "Три Радости" и находился в московском храме Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот.

Злата,
Прикрепления: 0877528.jpg(39.1 Kb)

Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 06 Декабря 2011, 00:31

fondu4ok Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 00:30 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Quote (onkomo)
полукрест дает какую-то воздушность полотну, а крестик на мой взгляд "прибивает". Может я не права?

мне тоже кажется, что креситк дает стабильное изображение, а полукрест или петит дают динамику, движение...

Ignatia Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 00:47 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насколько хорошее лицо у Мадонны, настолько ужасно оно у Младенца в трактовке от ЗР. Какое-то то ли пренебрежение, то ли презрение на нем отразилось, что ли... Причем в оригинале такого нет... претензия к дизайнеру, вообще-то... неужели было не видно этого после отшива...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Мадонна ПФ-006 от "Золотое руно"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: