Вторник, 19 Ноября 2019, 07:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Домики Голландии (По схеме Наташи-Ночки)
Домики Голландии
Elena_EZ Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 22:26 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 5
Хочу показать одну из последних своих работ. Схема сделана Наташей-Ночкой по картине художника Антона Пика. На сегодняшний день это, пожалуй, моя самая любимая работа (если не считать милашку Бассета biggrin ).
Скрин
Ну и отшив
Багет поначалу показался широковатым, но он мне очень понравился своей "пошарпанностью" и другие варианты я уже просто не воспринимала.

Tusya Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 22:30 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Elena_EZ, очень нравится этот дизайн Ночки. Я постоянно на него засматриваюсь. Но рук только две biggrin . Оформление, по-моему мнению, просто превосходное. Лучше уже не придумаешь.

umka Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 22:36 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Мне тоже оч нра..............И сам дизайн и оформление в десятку!)) biggrin

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 23:39 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Очень хорошо получилось. Оформление - то, что надо. Мне вообще понравились дизайны Наташи Ночки. Даже положила в хочушки дюреровского зайчика. А Басика своего покажите, если можно.

zlataya Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 03:16 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Elena_EZ, расскажите подробнее о дизайне, размер в крестиках, количество цветов?
Какие стежки задействованы? На фото отшива (что неоформленное) кажется что крестики (или полукрестики?) неровные, разной высоты... Это так задумано? Или неудачное фото и помялась вышивка?
Все стежки одинаковые или есть в разное количество ниток?
На вышивке коричневые оттенки смотрятся краснее чем на скрине. В реальности так же отличается цветовая гамма от цветов скрина?
Рамка широковата все-таки кажется. И тяжеловата. Впечатление создается, что домики маленькие, как игрушечные. Это специально такой эффект задумывался?
Просто неоформленная картина вызывает другие эмоции. Больше естественности, простора, нежели эта же вышивка зажатая рамкой.
Оформление придумывалось под определенный интерьер?
Фото в интерьере хотелось бы посмотреть)

Все мои вышивки

Исиладия Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 06:36 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Картина интересная, стильная и легкая по восприятию. Меня смущает в оформлении золотистый слип. Он выбивается и всю гармонию картины и всю ее легкость- хлоп.. sad простое двойное паспарту- тоненькая полосочка паспарту коричневого было бы лучше и картина не зажалась бы и легкость бы не ушла. ну, это опять же сугубо мое.. biggrin

Elena_EZ Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 08:15 | Сообщение # 7
соАвтор
Спасибо за отзывы, сейчас постараюсь всем ответить. Шила на хардангере полукрестом в 2 нити. Цветов 36, размер в крестиках 210х247. Неоформленное фото - полуфабрикат, очень хотелось показать отшив, ну вот и выложила "горячую" со станка. После стирки и отпаривания все выровнялось. Все цвета чистые, блендов нет. Стекло - антиблик. Все фото сделаны вечером со вспышкой, цвета искажены, конечно. Красноты такой в реале нет. Рама да, широковата, знаю, но я уже писала, что это единственное, что мне подошло и понравилось, выбор в багетке не очень большой. Переживать по поводу ширины багета я начала уже в багетке при оформлении заказа, но мне все равно такой вариант понравился больше всех из предложенных.
Оля-Исиладия, это не слип, это двойной багет, ну не оторвать эту полосочку, сама золото не очень люблю.
Злата, в интерьере фото не могу показать, ремонт у меня, у картины пока нет своего постоянного места. Шила не под интерьер, скорее под настроение smile . В приметы никогда не верила, а тут решила домики отшить. Примета не сработала пока, все впереди, видимо :).
Lisa-Larisa, Баську моего здесь уже выкладывали при обсуждении дизайнов Наташи, если не найдется, я повторю (вроде здесь не по теме).
Девочки, спасибо за обсуждение, на самом деле очень важно узнать мнение мастериц

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Понедельник, 28 Ноября 2011, 13:01

Уралочка Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 09:45 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Elena_EZ, мне этот дизайн Наташи-Ночки понравился сразу, как только увидела его в ее схемах. А потом отшив Леной только усилил желание обязательно вышить такую же картину.
Насчет ширины багета. Широкий - узкий, спорный вопрос. В данном случае второй багет с золотой кромкой играет роль паспарту и у картины появляется дополнительное пространство. Я не вижу основной багет очень широким.
Антон Пинк был художник-иллюстратор, можно об этом почитать в Интернете, у него сказочные и самобытные картины. Домики Голландии, наверное, и должны быть маленькими, игрушечными, как заметила Злата.
Вышитая и оформленная картина воспринимается мною как единое целое. Лена, недаром эта работа твоя любимая! flower heart

Маринуся Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 11:40 | Сообщение # 9
Пользователь
Молдова, Tighina
Отличия: 1
Спасибо за интересную картину! Долго разглядывала- смотрела именно фото картины в раме (сам "горячий" отшив меня сначала удивил). А потом долго смотрела иллюстрации самого художника, знакомилась с его творчеством. Картина мне ваша понравилась, тона неброские, теплые, успокаивающие. Жаль, что не умею делать схемы, с удовольствием вышила серию подобных картин. Сюжет не избитый, привлекает внимание своей оригинальностью.

senfee Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:27 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Elena_EZ, мне ваша вышивка понравилась, но слегка бледно, по-моему. Но это по схеме, я так понимаю.
Quote (Маринуся)
Сюжет не избитый, привлекает внимание своей оригинальностью.

Я бы не стала вышивать именно потому что подобные картинки имела счастье наблюдать вживую почти два года. Может, лет через пять захочется...

Ola Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:33 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
senfee, как здорово, что вживую любовались :D. А мне картинка понравилась, для меня как сказка - и цветовая гамма нравится. И законченная и оформленная работа очень понравилась, с первого взгляда.Может серия будет? Домикам бы пару)))

Elena_EZ Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:02 | Сообщение # 12
соАвтор
Quote (Маринуся)
"горячий" отшив меня сначала удивил

Скажу честно, переживала, пока шила, полукрестики на харде корявенькие получались, нитка частенько куда-то стремилась уползти. Для себя сделала вывод - на харде следующую работу попробую шить петитом.

Quote (Ola)
Может серия будет? Домикам бы пару

Я люблю шить сериями, стараюсь чтобы хоть две работы были в пару. Пока сюжет не подобрала. Может, РТОшные дворики переоформлю, еще не решила. И есть один сюжет в ГК, который меня зацепил.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Домики Голландии (По схеме Наташи-Ночки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: