Среда, 20 Ноября 2019, 10:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » вышивка по рисунку (от мечты к мечте)
вышивка по рисунку
tatyanadaminova Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:52 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Оренбург
Отличия: 1
вот вы и закончили свою вышивку . вот она лежит перед вами, пусть еще не стиранная, мятая, со следами от пялец. вы гладите ее рукой. какая же она красивая! какая же она теплая, живая, ВАША работа, ВАШ шедевр. еще никто,никто кроме вас, не не видел это чудо!
а мысли ваши уже убежали далеко-далеко от этой работы. они уже там где живет ваша следующая вышивка.какая она будет? этого не знает еще никто даже вы сами...
два месяца с небольшим назад у меня была только мечта. потом был рисунок из интернета .рисунок которому далеко до вышивки - долгих два месяца...
итак рисунок
программа Stitch Art Easy!размер 280*220 крестиков нитки гамма 9 оттенков с блендами.

zlataya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:00 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
tatyanadaminova, добропожаловать)))
Фото вышивки покажите пожалуйста покрупнее. Вышивки не видно.
Гамма 9 - это 9 оттенков в палитре вышивки?
Без блендов?
НА какой канве вышивали?
В какой технике? Крест, полукрест? Во сколько ниток?
Это первая ваша вышивка по собственной схеме? Или есть еще опыт?
Цветовую гамму специально изменили в красноту?

Пока сказать можно только об формлении... рамочка подходит по цвету но непропорциональные размеры. наверное готовую рамку взяли? Не хотели бы переоформить чтобы вышивка смотрелась более выигрышно?

Все мои вышивки

tatyanadaminova Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:04 | Сообщение # 3
Пользователь
канву беру метражем в фирменном магазине гаммы размер рамки 40*50 см . да рамка готовая переоформить хочу и сделаю это попозже

Сообщение отредактировал tatyanadaminova - Вторник, 08 Ноября 2011, 18:55

zlataya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
каунт канвы-то какой? 14? 16? 18?
И на остальные вопросы хотелось бы узнать ответы) biggrin
И фото покрупнее чтобы рассмотреть вышивку)))

Все мои вышивки

tatyanadaminova Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 5
Пользователь
вышивка - полный крест в две нити.55 крестиков в 10 см . мой любимый размер 14 . цвет льна.
работа не первая. началось все с малыша с аистом три года назад. конечно это хвастовство с моей стороны но аиста я вышила первая в 2008 году- если кто помнит на вышивай.ру была тема с рисунками и фото - туда выставляли все интересные картинки вот я всем обращавшимся ко мне кто видел моего малыша давала ссылку на эту страницу. на аватаре у меня воробышек - это моя самая любимая работа . а вот эту мадонну я вышила по картинке которую мне прислала Наташа ночка исходник у нас один а результат ...здесь не только оттенок другой - здесь другой размер вышивки не ночкин. а цвета в гамме от 3010 до 3028 мне очень нравятся.я вышивала шакиру такими

Сообщение отредактировал tatyanadaminova - Вторник, 08 Ноября 2011, 20:16

zlataya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:20 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
tatyanadaminova, а почему 14 размер канвы любимый? давно вышиваете на 14 аиде такие монохромные вышивки с незашитым фоном?
Помельче и на более качественной ткани не хотелось попробовать?
Какова судьба готовых работ?

что было на вышивйке в 2008 здесь врядли ктото помнит)
В ЖУРНАЛЕ вышитых работ мы просим давать максимально полную информацию о демонстрируемых вышивках)ЗДЕСЬ правила. flower

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 04:22 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Здравствуйте,tatyanadaminova!
Всегда интересно смотреть как из картинки рождается вышивка!
Наверное, правильно, что Вы начали с монохромных дизайнов, они получаются лучше, меньше подводных камней :)).
Да, к сожалению, фотографии мелковаты, трудно что-то сказать о вышивке.
Про Девушку (почему-то хочется ее назвать "Девушка в пещере" :)) пока только то, что лицо хочется почетче и без белых пятен на теле. Ну и повторю за Залтой, что рамка жмет с боков, и не очень понятны две типа незашитые полосы вверху и внизу.. Или это канва с рисунком - вот эти штрихи по полю? .. не видно.. И тот же вопрос про более красную гамму: а попробовать сохранить в схеме сочетание черного и коричневого, как на рисунке, это сложно? было бы интересно,посмотреть, как это получится в нитках - никогда не видела таких вариантов...
Мадонна, почему-то не увеличивается...
Воробышка в аваторке уж и совсем не разглядеть smile , а хотелось бы...
Шакиры фотография хорошая, поэтому и вопросов больше smile
- эта схема делалась с фотографии или с рисунка? нельзя ли взглянуть на исходник?
- как называется эта канва? похожа на равномерку, но с очень уж крупными дырами...14ct?
- мне очень понравились волосы -хорошо вышились, их много, они густые, и не просто шапка, а отдельные пряди.. красиво!
- а вот не зашитые участки на теле как-то.. обескураживают, мягко сказать... я думаю, их надо зашивать соответствующими нитками, чтобы не было "проплешин". Свободный незашитый фон - это воспринимается естественно, на его фоне - фигура. а вот дырки в фигуре.... ??? (ну, может, это только мне так кажется..)
- и еще, может быть добавить более тонкие, плавные переходы оттенков на теле? ... а то на боку и животе совсем плохо...:((
А в целом мне нравится Ваш стиль: этакие вышитые гравюры... Это интересно!
-

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

tatyanadaminova Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 11:01 | Сообщение # 8
Пользователь
вот покрупнее в работе мне хотелось чтобы остались полосы от карандаша - чтобы видно было что рисунок и смягчить резковатые черты лица девушки - на рисунке она немного агрессивная. вышитая середина переходит в незашитый фон - как светом свечи вырвали.вышивалось очень легко хотя нитки близкие по цвету вечером тяжеловато вышивать.
и здесь что освещено то и видно рисунок в интернете программа SAE на черной канве не могу вышивать вечером - дырочек не видно а днем некогда . поэтому легче зашить фрн .
а это воробей 120*140 крестиков полный крест в 2 нити канва 14 главное что хотелось получить - кованную решетку.чтобы она и в вышивке осталась металлической. и замерзший воробей. эту работу люблю больше всех
шакира это схема из интернета была в рм и цвета там были бежево- коричневые и крест и полкреста и незашитый фон. я под себя переделала цвета и у меня незашитых участков нет это в полкреста вышито. волосы вышли шикарно -мне нравится
под крылом ангела. из черно белой интернетовской картинки . вышила потому что сын попросил.
сон . это на одноклассниках играли - по картинке вышивали работу. каждый мог брать любой размер и кол-во цветов . девушка мне кажется удалась . у парня пятно на щеке не очень красивое. но пороть не стала.

Сообщение отредактировал tatyanadaminova - Среда, 09 Ноября 2011, 11:32

fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:39 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
У "Девушки в пещере" я имела ввиду незашитые участки вверху и внизу (отметила красным) -зачем они?

А желание сохранить карандашные штрихи - это понятно, это правильно... хотя фотка все равно мала, видно плохо, каким швом вышиты штрихи помеченные зеленым? Например. Надежда из Риги специально вышивала Девушку Да Винчи полукрестом на крупной канве с просветами - вот как раз ради этого эффекта карандашных штрихов. Вопрос был спорный, но мне понравилось..
.. Красная Девушка не увеличивается..
.. Воробей понравился. Очень! особенно эта чугунина! Может быть добавить блендов в фоне, чтобы смягчить пятнистость? А самому воробью, на мой взгляд не хватает контура и что-то там в райное клюва хочется поправить... Но Воробей обещает стать хитом!
Quote (tatyanadaminova)
у меня незашитых участков нет это в полкреста вышито.

... а все остальное тело - полный крест? А какой смысл делать внутри тела "провалы" в полукресте?

"Под крылом Ангела" - первое впечатление, что мужчина без головы, специально искала его лицо.. про крыло тоже догадалась, только прочитав название... но тут, видимо, художник виноват...

Сон. Черты лица переданы очень хорошо, а вот количество цветов и блендов для плавного перехода надо, наверное, увеличивать...

P.S. Если будете поправлять Воробья, скажите, где можно схему приобрести?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

tatyanadaminova Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:00 | Сообщение # 10
Пользователь
красное -это неправильная готовая рамка - размер не тот . зеленое -это крестики переходят в канву. - полностью вышита вся середина к краям фон вышивается не весь.
схему воробья переделывать не буду у меня недавно на работе комп полностью Х вместе с рабочей информацией пропала и почти вся моя (я на рабочем готовила и хранила все и распечатывать удобно). не могу заставить себя разобрать остатки - осталось крайне мало .и последняя схема - то что я уже подготовила к вышивке безвозвратно потеряна вместе с исходником. шок был....

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » вышивка по рисунку (от мечты к мечте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: