Четверг, 25 Апреля 2019, 09:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 апреля 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 апреля 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Яркая Африка (схема из интернета)
Яркая Африка
Леди_L Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 14:59 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Эта моя вышивка - пока единственная серьезная работа, которой я даже немного горжусь..:)

Дизайн чей к сожалению не знаю. Размер готовой работы (с оформлением) 48 см на 98 см.
Предыстория выбора дизайна такова. Муж сделал ремонт в комнате и хотел повесить на стену какой-нибудь большой постер. Я предложила вышить (он воспринял предложение скептически и с совершенным неверием в успех проекта). Выбрали с ним дизайн в интернете. Скачала схему и начала вышивать. Сначала вышивала прям с монитора ноута, но у меня очень быстро устают глаза. Хотя надо отдать должное, иногда было очень удобно тут же увеличить или уменьшить вышиваемый участок. Схема была в РМ. Мулине DMC 18 цветов, канва Аида 14. Все преобреталось в наших магазинах по рукоделию. Вышивала работу примерно 7 месяцев (начата была прошлой осенью, в мае была оформлена в багетной мастерской и повешена на место свое!).
Прикрепления: 8929080.jpg(284.6 Kb)

Леди_L Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 2
Участник

А вот эта работа смешная конечно и вся кривая, но дорога мне тем, что начинала вышивать ее еще во времена великих мечтаний о рукоделии...
Схема взята была из журнала "Бурда". Вышита 12 лет назад мулине собранными где было можно... А в прошлом году, когда я вновь вернулась к вышивке как к любимому занятию, я ее достала и оформила в качестве раритета..:))) Памяти по тем временам и своих порывов кривых крестиков!...:)

Ignatia Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 23:50 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне нравится эта Африка. Чем уж бумажный постер вешать biggrin Тема не моя, конечно, но настроение есть. Разглядывала этот рынок с удовольствием и тетки в таких характерных позах biggrin Кто стройный и юный, кто ревматически-согнутый...

А вторую картинку как дань памяти тоже заценила biggrin Все, что дорого сердцу, имеет место быть!!!!! ну не для выставки - это понятно, а просто...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 00:43 | Сообщение # 4
Участник
Ignatia,
спасибо за добрые слова... так и есть, не для выставки, а свои памятные заморочки...:)
у меня лежит в плане купленный набор Викторианской элегантности, но пока что-то боюсь приступать к ней..никогда не вышивала таких картин... и на равномерке еще не вышивала, купила маленький наборчик от Ланарта "Старый порт", сейчас дошью риолис (натюрморт - сфотографирую в ближайшие дни и выложу, тоже старые грехи..:))) и примусь за него, а потом за Элегантность...:)

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 00:43)
---------------------------------------------
Ignatia,
смотрятся тетки африканские в жизни ярче..:) я по всей квартире пробовала фоткать, более менее получилось реально передать цвета выполнив фотографию на балконе....:)))

а вообще вы все конечно молодцы, такое творите, что действительно иногда не верится, что это вышивалось руками...:)))
спасибо вам всем за ваши работы и ваш опыт..мне он нужен как воздух!!! впитываю..:)

magistr Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 13:00 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
АФрика - это дизайн "Риолис".

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Суббота, 05 Ноября 2011, 13:03

MammaMia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 13:10 | Сообщение # 6
Участник
Украина, Николаев
Это дизайн Натальи Млодецкой. smile

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 13:23 | Сообщение # 7
Участник
MammaMia,
biggrin
спасибо! надо знать мне! повышать не только умение, но и грамотность!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Яркая Африка (схема из интернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: