Вторник, 21 Мая 2019, 04:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Вышивки бисером. Пейзаж Панны. Молитва. Монохром (Разные вышитые разности)
Вышивки бисером. Пейзаж Панны. Молитва. Монохром
Jein72 Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 00:57 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Покажу на ваш суд то, что пока навышивалось.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332942/
Это моя самая, самая первая работа полтора года назад. Правда бисером, но ведь тоже вышивка. Затем были две иконы на подарки, тоже бисером.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332938/

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332934/
Вышивались они по готовому набору, поэтому было легко. А сейчас пробую вышить картину бисером по схеме, но вместо ниток взять бисер. Самое сложное - это подобрать бисер по цвету и размеру. Ну да ничего - сможем.
А вот "Осень пришла" от Панны. Воспоминания о процессе только положительные. Паспарту на фотке серое, а на самом деле оно серо-бежевое. Я вообще обожаю краски осень, оранжевые, желтые тона, поэтому когда увидела этот дизайн, сразу решила вышить. И сейчас висит на стенке - радуюсь.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332952/
Молитва "Отче наш". Очень интересное было ощущение от вышивки букв - из под иголки выходит текст, очень необычно. За кривоватое оформление не судите строго - оформляла сама впервые, в купленную рамку, поэтому есть перекосы. А в багетку времени отдавать не было - сегодня закончила, а завтра уезжали поездом в гости к свекрови, ей в подарок.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332949/
Сейчас вышиваю Хаед и картину от "Красы и творчести", в планах ГК а между делом нарисовалась такая вот отдыхалочка монохром. Так легко вышивалась, что хочется еще что-нибудь легко-монохромное.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332929/

Сообщение отредактировал Jein72 - Четверг, 09 Июня 2011, 00:59

zlataya Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 01:25 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Jein72, добропожаловать в ЖУРНАЛ. flower
Прежде чем начинать тему хорошо бы прочитать правила создание и пожелания к темам ЖУРНАЛА вышитых работ ЗДЕСЬ
Название вашей темы поменяем. biggrin

О бисерных иконах, не хотелось бы повторяться, вам наверное будет интересно почитать тему Иконы в ризах (Вышитые оклады к нарисованным ликам. Примеры, техника.) Там как раз обсуждается и современная мода на т.к. вышитые бисером иконы, и качество проработки схем и комплектации наборов, И показаны образцы действительно красивых вышивок в данном стиле и технике, где можно поучиться.

Порадовала вышивка Панны! очень приятный пейзаж, хорошая схема. Скажите, кто дизайнер? Обычно у Панны указан автор разработки схемы.
Понравилось и оформление) Только рамочку я бы тут выбрала наверное гладкую. Но и пропорции, цветовое решение оформление - хорошо)

О вышитой молитве - АЙ-Я-ЯЙ!!! Вручать в подарок так криво натянутую вышивку - подаркополучатель вправе был бы обидиться tongue
Как натянуть ровно вышивку собственноручно - на сайте много информации ЗДЕСЬ.
Мое мнение - при возможности - постараться отнять подарок на время и перетянуть)))

Монохромчик-контурка - очень мил)) Видела вышивки этой серии вживую - смотряться прелестно) Хороши для отдыхалочек и быстрых подарков) biggrin

Все мои вышивки

zlataya Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 01:28 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
О вышивках бисером тема Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Добропожаловать с вашими новыми бисерными процессами)
Работа с бисером интересна, простор для творчества, и возможно делать действительно прекрасные вышивки)

Все мои вышивки

Jein72 Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 13:57 | Сообщение # 4
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Ну что ж - две работы из шести более менее - это тоже результат. О недочетах своих знаю, исправлю, но как говориться "имеем то, что имеем". Хочется вышить в разных направлениях, разными стилями, чтобы понять, что же тебе больше всего нравиться и лучше получается.
У Панны "Осень пришла" дизайнер Хромова М. - хорошо проработана, есть и чистые цвета и бленды, шилась легко.
Спасибо за ссылочки по направлениям - не углядела.

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 00:38 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Jein72,
какая красота.... "Осень пришла" от Панны просто меня потрясла... захотелось такую вышить....
я сейчас заканчиваю вышивку с частичной вышивкой бисером, но впечатление дикого разочарования и даже уже нервозности...спасает только привычка доводить до конца начатую вышивку...но уже совсем тяжело... бисер оооочень кривой в наборе, поэтому вся работа кривенько ложится и расстраивает... я поменяла какой смогла бисер, но сам процесс доставил только расстройства.

А это изнанка...:)

Набор вот этот, к сожалению это все что у меня осталось от обложки.....

Добавлено (04 Ноябрь 2011, 15:33)
---------------------------------------------
бисер заменила зеленый, и такой ярко розовый (внизу из него цветы вышиты)... цвета бисера меня тоже не радуют. Кроме того, почему-то в наборе не хватает пакетиков бисера (в описании указано например 3, а в наличии 2), м вот сейчас уже появился страх что коричневого не хватит...:( нет в наборе и камней, которые д.б. пришиты на поясе Девушки и в браслетах на руках...
грустно...

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 00:38)
Jein72,
скажите, в наборе "Осень пришла" как с бисером?? это ведь бисерная вышивка??

Сообщение отредактировал Леди_L - Пятница, 04 Ноября 2011, 18:34

Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 01:50 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Леди_L, "Осень пришла" это не с бисером, это вроде просто крестик с беком. Я даже хотела вышить такую, но потом расхотела. Хотя она как раз ничего на фоне всего того, что еще есть у Панны.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:01 | Сообщение # 7
Участник
Ignatia,
sad а я думала, все..покупаю.... :))) хочу бисером такого рода что-нить вышить, только хорошим бисером, больше мучиться не готова, да и безобразно это в работе и жалко в итоге времени и сил.....

есть у меня вот такая вышивка бисерная, мне она очень нравится (пока нет более серьезных работ)... тут все как по-маслу вышивалось, бисеринка к бисеринке!
Качество фоток у меня тоже страдает, но думаю научусь! так что пока извините!

machosma Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:12 | Сообщение # 8
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Леди_L, судя по обложке, Ваша "Осень" - это "Нова Слобода". Эти наборы комплектуются китайским бисером, о чем свидетельствует маркировка HP. Мне нравятся бисерные дизайны НС, но ужасно раздражает китайский бисер. У меня есть все три комплекта слоников, слонячий ребенок вышит, но я не могу заставить себя дошить остальных. Покупая наборы, для себя решила, что, по возможности, бисер заменю на чешский, иначе это просто катастрофа, удовольствия никакого!

Ignatia Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:15 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, меняйте лучше сразу на японамать. Потому как и чешский не того, не очень ровный. В "Зеленой птичке" например есть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:20 | Сообщение # 10
Участник
machosma,
да.... я не знала про маркировки..:(((
трудов жалко... Муж сказал выкинь, а я не буду...дошить осталось каплю ( но так трудно)..:((( оформлю и подарю в школу своих деток, уже решила для себя так...пусть там висит, все какая-то польза будет...
а вот про замену бисера скажу так, по своему опыту знаю, какой это сложный процесс, потому что тона найти (во всяком случае у нас в городе проблема № 1), а по интернету заказывала рубку для плетения, цвета все равно не те, что на фотографиях выставленных на сайтах...при заменах для вышивки, меня спасает пока только то, что у меня есть каталог чешского бисера настоящий...
а как вы справляетесь с заменой китайского бисера для вышивок на чешский?
знаю, что самый классный и ровный бисер - это японский, но он такой дорогой и у меня пока работы наверное не доросли до японского..:((

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 02:20)
Ignatia,
вот вот.. и я о том же, что вышивать бисером - это очень не простой вопрос именно по материалу, а так процесс легко идет... не сравнить с крестиком..:))

machosma Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:30 | Сообщение # 11
соАвтор
Украина, Киев
Не, рубку я не использую, очень грубо получается. А бисер меняла только в слонике, там орнамент, можно лепить цвета какие хочешь))) Чешский бисер, конечно, не идеал, брака хватает, но после китайского я ему ноги готова была целовать biggrin

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:33 | Сообщение # 12
Участник
machosma,
:))) да... после китая соглашусь, что чешскому поцелуешь в вышивке ноги...:) где можно глянуть ваших слоников?

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 02:33)
нет..рубку я брала на плетение...в вышивке это не реально...:)) и нить пока шьешь порежет скорее всего!!

machosma Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:39 | Сообщение # 13
соАвтор
Украина, Киев
Леди_L, я обязательно покажу свои работы, но позже. Некоторые не закончены, мне не хотелось бы их представлять в таком виде. А такого же слоника как у меня можно посмотреть в теме "Нова слобода" прямо на первой странице

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 02:39)
http://zlataya.info/forum/15-184-1

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 02:42 | Сообщение # 14
Участник
machosma,
буду ждать с нетерпением и интересом ваши работы...
угу..гляну!
вообще мне нравится по бисеру (чешский идет в наборах) РАДУГА БИСЕРА (производитель).
пока кроме нее и Новой слободы ничего не пробовала вышивать!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Вышивки бисером. Пейзаж Панны. Молитва. Монохром (Разные вышитые разности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: