Среда, 19 Января 2022, 14:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 22-23 января 2022 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 января
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Ангел Благовещения. Расшитое бисером паспарту (Инд. заказ ГК)
Ангел Благовещения. Расшитое бисером паспарту
марина34 Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 15:14 | Сообщение # 51
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Ignatia, я и сейчас пользуюсь разными клеевыми материалами (в том числе и льном) и при этом прекрасно сметываю по несколько слоев обычной швейной иглой, и покупаю клеевую в основном в розницу.

Ignatia Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 16:24 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
марина34, да я тоже этим же всем пользуюсь, но я имела ввиду что при случае можно найти и такое, что бисерной иголкой не проколешь точно, хотя укрепит замечательно. Надо наверное и до, и после укреплять.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Olivia Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 03:26 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ух ты, какая красотища!!!!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)

voda Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 16:47 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лариса, нет слов! И никаких замечаний. Одни только восторги. Вот так вот потихоньку карпела над своим шедевром и наконец выдала такое, от чего глаз просто не оторвать. Ну ладно, не буду долго петь дифирамбы, с тобой итак все понятно. Мое отношение к твоим творениям ты знаешь, я буквально всеми ими всегда восхищаюсь.
Вот скажи, идея паспарту (форма, узоры, подбор бисера) родилась сразу, как начала вышивать Ангела, или все происходило по ходу? Ведь, мне кажется, прежде, чем такое замутить, надо одновременно и с багетчиком посоветоваться, то есть в работе должна быть задействована сразу вся группа: ты, твоя учительница и багетчик. Или вначале ты все таки вышила Ангела, потом к нему стали прикладываться возможные варианты паспарту, его форма, создавался рисунок оформления. Ну а советы с багетчиком - уже завершающий этап?
Ларис, ты не планируешь выставлять свои работы на выставках? Хотелось бы вживую на них как-нибудь посмотреть.

Лорис Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 17:14 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
Юль, я тебе потом еще отдельно напишу. А здесь скажу только, что на выставках выставляться не планирую smile . Вживую тебе самое простое будет посмотреть у Алексея. Вот как следующую буду делать - сообщу, ты знаешь, Алексей делает долго, поэтому наверняка можно будет спланировать удобный день, чтобы посмотреть, хоть готовую, хоть как.
Советы с багетчиком пока ничего особого не дали. Я его послушалась, не стала вышивку укреплять, ее и повело. Кстати, надо будет уточнить у него, может он еще как-то ее подтянет, получше. Так что несмотря ни на какие его размышления и пр. совет один - любые подобные расшитые паспарту надо укреплять с изнанки как угодно. Флизелин, стабилизатор, клей smile , чем угодно, главное чтобы было жестко. А уж он потом пусть мучается как хочет.
Планирование расшитого паспарту началось задолго до начала вышивки самого ангела smile это у меня всегда так. Бисер покупался частями. Потом под него подбирала ткань. Потом уже орнамент (ну тут не моя заслуга). Вернее так, орнамент появился после покупки бисера и бусин. Потом я нашла ткань. Ну и потом еще я отдельно прикупала кристаллы Сваровски, несколько страз нашла в заначке у себя. Просто там надо было в отдельных местах что-то эдакое пришить, я разные варианты пробовала, пока не нашла то, что мне больше всего понравилось.
Для следующей работы я уже сама все буду придумывать. Я процесс показала тут уже. И тоже, придумывание орнамента идет одновременно с вышиванием. Но сначала я вышью саму картину, там будет и фон зашиваться золотными нитками, поэтому мне надо с уже готовой и натянутой вышивки снять точные размеры. Но пробы орнамента для рамки можно и нужно делать уже сейчас. Что я и делаю. И орнаменты ищу, и пробы буду вышивать.
Ну а всякие нюансы я уж тебе потом лично напишу.
Спасибо, Юль, за похвалу. Приятно. smile

Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 16 Мая 2011, 17:35

Аленушка Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:16 | Сообщение # 56
соАвтор
Отличия: 8
Только сейчас увидела вашу вышивку. Я в восторге!

Я - Елена, ко мне на "ты".

Jein72 Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 01:15 | Сообщение # 57
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Великолепная работа, слов нет. И не нужно искать малю-ю-юсеньких огрехов в схеме, потому что в целом и общем это шедевр.
Про паспарту скажу - это просто наследие для будущего, очень красиво. Правда своей красотой, и блеском оно немного отвлекает от девушки, делает ее бледнее что-ли, отвлекает взгляд только на себя. Я наверное повторилась, но просто так кажется. ИМХО.

Сообщение отредактировал Jein72 - Четверг, 09 Июня 2011, 01:16

Лорис Дата: Среда, 15 Июня 2011, 21:43 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
АВТОР
мои 15 минут славы biggrin :D
http://www.needlenthread.com/2011....re-9325

а началось все издалека, нашла я сайт замечательный с вышивкой crewel, знаете наверняка, шерстью вышивают и как правило такие традиционные дизайны эпохи короля Якова, потому что как раз в то время был расцвет этой вышивки, а по-русски такие дизайны ошибочно называют "якобинскими", владелица сайта оказалась очень приятной дамой, мы переписывались, я восторгалась ее работами, купила у нее схему одной потрясающей вышивки, закажу потом нитки и буду пробовать. Ну и в процессе переписки послала ей фото своих работ (двух ангелов), дала ссылку и на сайт Ирины Рудневой, ну а потом Ана (так зовут эту вышивальщицу) попросила разрешения отправить фото своей знакомой - Марии Корбет. Сайт ее я знаю и очень люблю, очень много оттуда узнала про вышивку золотом, про материалы, сайты, магазины, книги, в общем ее сайт - это для меня источник ценной информации. А теперь вот и она мои работы показывает smile
как я поняла моего первого ангела в жемчуге она скоро покажет, а этот был так, для затравки smile
И еще новости про Ирину Рудневу. Ее колье вышитое бисером заняло 3 место на конкурсе в Америке, и более того взяло приз зрительских симпатий. А конкурс этот в Америка самый крутой! Там и выставка, и мастер классы, и продажи всяких материалов, и чего там только нет. Приезжают более 10 тыс. человек каждый год, селятся там в гостиницах, и неделю посещают выставку и все мероприятия. И вот Ирина там победила! Ура!
колье называется - ночные огни Манхэттена, на ее сайте можно посмотреть

Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 15 Июня 2011, 21:52

Уралочка Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:05 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Лорис, поздравляю от всей души! Так было приятно читать (перевод от Гугл) восторженные слова в адрес Ирины и Ларисы.
"Затравка" удалась, уверена, будет продолжение!
hands flower

gerdamoon Дата: Среда, 15 Июня 2011, 23:21 | Сообщение # 60
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лорис, поздравляю с заслуженным признанием! Но все таки считаю, что и для них разместить на своем сайте твои работы тоже немалая честь.
И не могла бы ты немножко подробнее просветить про эту выставку американскую, или ссылочку на нее дать?
И еще про Ирину Рудневу где можно почитать? В гугле дается ссылка только на магазин на ярмарке мастеров, а хочется о творчестве узнать.

Tusya Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:05 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
Лариса, поздравляю. Это начало большого плавания! Вполне ожидаемый результат. Ну и Лена права - поместить такие работы - честь для любого, даже очень известного сайта.

Лорис Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:23 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
АВТОР
С удовольствием покажу.
Сайт Ирины Рудневой - http://irinajewel.com/ru/gallery/
про выставку - http://beadandbuttonshow.com/
устраивается выставка и конкурс под эгидой журнала Bead and Button
ну а сама выставка называется Bead Dreams
сначала они принимают заявки по интернету: надо заполнить анкету, приложить файлы с фотографиями своих бисерных работ и ждать ответа, если дождались, значит вы финалисты и они приглашают прислать свои работы на конкурс к определенному сроку. ну и потом опять ждать - присудит ли жюри какое-то место или ваши работы просто полежат на выставке, отбор там крутой, присылают тысячи заявок, финалистов в этом году 66 - на 9 номинаций. Так что на каждую номинацию приходится менее 10 работ, из которых и присуждают места. Номинации разные: украшения из бисера, аксессуары и предметы из бисера - это и сумочки, и фигурки, и что угодно, потом есть номинации для изделий из кристаллов Сваровски, есть номинации на бусины из стекла, полимерная глина, еще что-то из металла. А вот плетеные и вышитые бисерные работы не разделяются, как правило первые места отдают плетеным работам, японцы там очень часто побеждают, у них и правда очень сложные и интересные работы бывают. Но лично я плетение как-то не люблю, не знаю почему, все эти листики-цветочки, не мое. А вот вышивку бисерную - это да!

fondu4ok Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 03:25 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Лариса, ты пишешь, что тебе приятно быть в компании настоящих мастериц, а нам приятно, что мы с тобой общаемся на этом форуме, как будто сами приобщились к высокому искусству рукоделия! я тебя очень-очень поздравляю! Это ужасно приятно и сильно стимулирует к творчеству! То, что Ирина заняла призовое место - я не удивляюсь - она очень высокого класса мастерица, но, главное, что ее уроки падают на твою благодатную почву. Самое ценное, что ты не повторяешь ее наработки, а идешь своим путем, придумываешь то, что, кажется, еще никто не делал. Мы изо всех сил барахтаемся в твоем кильватере, стараясь угнаться за полетом идей, и тихо гордимся знакомством с творческой и неординарной личностью..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

stefani Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 07:24 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лариса, поздравляю! Это уже международное признание! И полностью согласна с Ирой, как здорово что ты здесь, у Златы, выставляешь свои работы и рассказываешь много-много интересного! Вдохновения и нестандартных идей в будущем!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

anna777 Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:20 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Лариса, поздравляю вас с этим замечательным и приятным событием.

Лорис Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:15 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
АВТОР
Спасибо!
Да, мне Мэри просто праздник устроила biggrin сегодня там продолжение,
http://www.needlenthread.com/2011....re-9333
про первого ангела
но я не забываю и на Ирину ссылочки давать smile я благодарная smile

http://iron7372.narod2.ru/vladimi....oi_rize

Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 16 Июня 2011, 19:39

Mata Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 13:10 | Сообщение # 67
соАвтор
Отличия: 5
Вот ссылка еще одна на колье Ирины, кому интересно: http://irinajewel.com/ru/collars/manhattan-lights/

ИНтересный такой конкурс. И как пишут в комментариях к работе Лорис на том сайте - очень вдохновляет, когда такое видишь. Спасибо smile

Сообщение отредактировал Mata - Пятница, 17 Июня 2011, 13:11

Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 17:38 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Лорис, это признание уже по гамбургскому счету. Поздравляю!

Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 17:38 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Лорис, это признание уже по гамбургскому счету. Поздравляю!

Лорис Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:01 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
АВТОР
Спасибо, Надежда!
Ну и чтобы уже завершить эту тему - сегодня была последняя презентация
http://www.needlenthread.com/2011....re-9347
самой вышивки ГК.
Как и предполагалось народ был не в курсе, что картины в расшитых паспарту - это вышивка biggrin В своем письме Мэри я вкратце рассказала, что это петиты, 25 каунт, фирма ГК.
Она дала и ссылку на ГК, что очень хорошо.
И мое наблюдение и заключение: как оказывается разные вышивальные миры существуют параллельно и не пересекаются! На сайт к Мэри заходят в основном вышивальщицы, но как видно они понятия не имеют до каких высот дошла вышивка "примитивным" крестиком.
Ну и конечно много комментариев про терпение. Ну да, я понимаю, терпение нужно и времени уходит много на такие вышивки, но ведь красиво же! Я очень уважаю всякие другие вышивальные техники, уже говорила здесь об этом, не буду повторяться, но ведь крестик тоже достоин!

Valentina Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:17 | Сообщение # 71
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (Лорис)
терпение нужно и времени уходит много на такие вышивки, но ведь красиво же!

... И достойно! Действительно, ШЕДЕВРЫ!
Мои поздравления, Лариса!

Erika3 Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 14:05 | Сообщение # 72
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Лорис!От души поздравляю!

Natalia Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 20:22 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 3
Лорис! Поздравляю! Это чудесно. Не просто "очень красиво", а волшебно! Взглядом следуешь за линиями узора, завораживает...

Kanitell Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:46 | Сообщение # 74
Участник
Украина, Николаев
Добрый вечер. Я новенькая, только зарегистрировалась и только потому, что увидела этого ангела.У меня нет слов для выражения моих эмоций.Скажу только,что работа великолепна!Браво! Браво! браво!

Лорис Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 23:00 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
АВТОР
Kanitell, спасибо.
И проверяйте свои ЛС, ответ я вам написала.
Ну и на всякий случай для заинтересованных, еще раз - моя схема не продается и не раздается. Смысл инд. заказа в том, что я нахожу исходник для себя! Редактируют мне его тоже так, как надо мне! И схему я заказываю для себя и определенного размера и пр. и др. Все желающие могут делать то же самое - искать картинки по душе, редактировать если надо (у всех свои особые предпочтения по цветам и пр.) и дальше заказывать схему тоже по своим предпочтениям по размеру и пр.
Еще раз всем спасибо! tongue

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Ангел Благовещения. Расшитое бисером паспарту (Инд. заказ ГК)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: