Среда, 01 Декабря 2021, 19:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 ноября 2021 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Ангел Благовещения. Расшитое бисером паспарту (Инд. заказ ГК)
Ангел Благовещения. Расшитое бисером паспарту
Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 28
Ну вот. Могу показать новый оформленный проект ГК. Размер 500 крестиков по вертикали. Вышивала на румынской сетке петитом (или как его положено называть на его родном французском пти-пуа) Это как обычно инд. заказ. Картинку мне отредактировали. Первый скрин от Маркуса меня разочаровал. На лице и шее были явные полосы. Расстроилась и думала уже отказываться, но написала Маркусу про полосы. Он добавил блендов. Лицо стало существенно лучше и я решилась вышивать. Про редактирование, конечно, остается много вопросов, потому что в данном случае картинка после редактирования меня очень устраивала и я не знала о чем именно просить дизайнера, как надо было растушевывать оттенки на лице, чтобы не было полос после прогона через прогу Маркуса. Фиг его знает. biggrin
Блендов стало очень много! 407 цвет использовался в 6 блендах!
Теперь про паспарту. Ткань в два слоя. Лен и сверху нечто такое полиэстеровое, с блеском, бронзового цвета и немного эластичное. Мне надо было попасть в определенный оттенок этой бронзы, выбирала, прикладывая бисер. Бисер разный, 15 номер, 11 и 8. Бусины граненые 2-х размеров. А также бусины Сваровски под жемчуг (антикварная латунь, называется оттенок) и еще кристаллы Сваровски, называются "дымчатый кварц", немного страз в оправах.
Схема орнамента - это заслуга моей учительницы жемчужного шитья. Я купила сборники орнаментов Dover. Она адаптировала орнамент для углов. Ну и еще добавила всяких завитушек. Я по ходу вышивания кое-что немного меняла. Выбрасывала какие-то совсем мелкие завитки, корректировала из форму. Решала куда приткнуть кристаллы, стразы. Общий оттенок вышивки определила опять же учительница. Я сначала хотела золото, но она сказала - бронза. А золото, говорит, у тебя будет в следующей работе. И ведь была права! Следующая у меня как раз в золотном шитье и уже без всякой помощи! Эх, теперь я уже в самостоятельном плавании полностью. biggrin
Вышивалось паспарту не сложно. Там есть несколько элементов вышивки по настилу. А в остальном - просто бисерные завитушки. Ну тренировалась вышивать их ровно. biggrin Получалось не всегда. Но я буду работать дальше, конечно.
Самой схемой ГК в принципе довольна. Есть недостатки. Например, есть все равно шахматка в фоне местами. По-хорошему надо было бы ее отредактировать. Если некоторые вкрапления в волосах - бленды черного и 830. Кружево по краю выреза платья. Должно было бы быть четче и кремового цвета. А в вышивке оно не очень хорошо видно и в середине вообще зеленоватое. Ногти можно было и четче сделать. На лице и шее все-таки отдельная полосатость имеется.
Оформление. Багетом довольна. Цвет точно попал, чтобы являться продолжением паспарту. Багетов там 3! Получается такая ступенчатость и глубина. Натяжка паспарту. Непросто. Все равно есть неровность. И даже волнистость местами. Но ткань такая немного жатая, совсем малость, но эта жатость даже помогает. Бисерные дорожки местами сборят ткань. Если тянуть эти морщины в одном месте, то тогда в другом все уходит в сторону, нарушается общая линия вертикали-горизонтали. Ну над этим тоже будем думать дальше. И я, и багетчик. Потому что это не последняя работа с расшитым паспарту. Меня пока эта тема очень интересует и я буду идти дальше. И в золотном шитье, и в жемчуге, и в канители.
Так, вроде основные моменты рассказала. Теперь картинки. Ну и потом, что вспомню, допишу, на вопросы отвечу, если будут tongue

Если появятся более качественные фото, то обязательно покажу. Ну и за ровность вышивки буду биться дальше до победного. Сама терпеть не могу кривулины в бисерной, жемчужной вышивке. И над хорошей натяжкой тоже будем работать.

Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 03 Мая 2011, 22:32

Nora Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:15 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Лорис, даже дух захватило от красоты! Руки у Вас золотые и терпения столько. ВОСХИЩАЮСЬ ВАШИМИ РАБОТАМИ!!!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168

fondu4ok Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:25 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Лорис)
на вопросы отвечу, если будут tongue

... пока не будет вопросов...
потом..
из шока вылезу - тогда и .. поврочу чего-нибудь... smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Tusya Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:33 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Лорис, я все ждала biggrin . Дождалась! Но сказать ничего умного и нового не смогу. Опять лицо вызывает умиление и восхищение, покой и благолепие. Ну а оформление - то же самое - нет слов. Очень красиво, изысканно и богато. Работа мастерская.Остается позавидовать тем стенам, где висят ваши картины и тем людям, которые воочию могут восхищаться ими. Ну и мне кажется, что ваши картины рано или поздно окажутся в музее.

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:35 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
ворчи, ворчи biggrin
я все недостатки вижу и знаю, прежде всего в своей вышивке бисером smile
и учительница моя меня критикует за "ровность". Говорит, будешь над собой работать, сама себя заставлять вышивать ровно. Буду, конечно. smile Я теперь стала более упорная и более спокойная, буду добиваться и переделывать несколько раз, если надо.

Reader007 Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:46 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 24
Меня немного смущает тень от лица. она не такая четкая, чтобы быть тенью и получается как чуть смазаннное изображение. В левом углу и волосах пиксельность ощутимая. если в углу по скрину она была, то от волос по скрину подвоха я не ожидала.
На лице, возможно, 1008 анкор будет лучше, потому что он такой же как снятый с производства 3773. Вообще не понимаю зачем сняли такой ходовой телесный 3773, 407 совсем его н е заменяет, а вот 1008 анкор в самый раз.

Лорис, какова ширина паспарту? В раме все очень гармонично смотрится, а вот без рамы паспарту смотрится узковатым. Поэтому прошу размеры в студию, да и размеры вышивки тоже. Я никак не могу научиться определять нужную ширину паспарту biggrin

Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:49 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Лорис! Удивительно и потрясающе!
Скажите, а между слоями ткани в паспарту ничего не проложено? Кажется, что в выступающие уголки для сохранения формы что-нибудь надо проложить...

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:53 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Reader007, размеры. паспарту не сильно широкое, всего 5,5 см по узкой части, а вот там, где уголки выступают посередине слева и справа - там 6,5 см.
А углы больше, они по дагонали - 12,5 см. Ну без рамы паспарту и не должно быть. smile
Вышивка по вертикали - 50 см. По горизонтали почти 40. Ну что-то около.

Тень от лица, это не тень biggrin , это типа волосы biggrin Не получились они.
И вкрапления в волосах тоже фиговые. Почему я их сама не заменила, не знаю. Тормознула.
С редактурой все равно проблемы. Во-первых, редактировалась картинка год назад. Даже больше! В самом начале прошлого года. С тех пор мы про редактирование узнали больше. Во-вторых, в идеале надо посадить рядышком Стефани и Маркуса smile , и пусть они между собой договариваются, что в картинке и что в нитках получается. Вышивающий дизайнер - это очень важно! Ну и знание тонкостей Маркусовой программы тоже. А он же не расскажет свои секреты. А уж ручная доработка потом в РМ - это отлично. Вот как Гердамун, наша! Сама, по ходу дела, ручками, доводит до ума.

Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 03 Мая 2011, 23:07

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:59 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Тканевое паспарту состоит из двух слоев. Натянула на подрамник сначала лен, а сверху бронзовую ткань. Багетчик просил именно минимум слоев ткани (в первом ангеле было 2 слоя льна и атлас сверху). Плюс он просил изнанку после вышивания не проклеивать стабилизатором (на первом ангеле я после вышивания клеила). И вот с подрамника он натягивает паспарту на картон толстый. И в процессе этого натягивания два слоя ткани все равно "ходят", все равно неровности появляются. Морщины.
Бисерные дорожки, которые вроде были ровные вначале, становятся более кривые, тянет их неравномерно. Пришит бисер вприкреп. Через каждую бисеринку, но ширина дырочки в бисеринке ведь есть и она больше, чем толщина нитки, поэтому в пределах своей ширины этой дырочки бисеринка может "ходить". Особенно когда ткань тянут.

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:05 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Так что нюансов много, и они вылезают в процессе, главные из них лезут как раз у багетчика. smile Который отличный мастер, и он тоже бьется над всем этим. Ему такого никто не приносил раньше. И он по ходу тоже придумывает как сделать. Так что мы оба в процессе smile
Будем работать. Чтобы ровно все было.

Ola Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:09 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ура)))Попала на премьеру biggrin Лорис Ваши работы всегда праздник для души,чудесно и очень красиво.Хотя я еще не очень разбираюсь во всех тонкостях ( оригинал - скрин -вышивка)может и есть спорные места,но общее впечатление от работы перевешивает - с таким паспарту - золотые у Вас руки и светлая голова.Поздравляю и буду любоваться - больше слов нет biggrin

Ignatia Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:11 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, очень гармонично все вместе! Особенно мне нравится паспарту. Оно и не может быть идеально ровным, ручная работа все-таки biggrin Но, возможно, будет ровнее с совершенством технологии. Я думала, что багетчик в таких случаях получает две жесткие конструкции: работу на подрамнике и жесткое паспарту, которое он там сверху наложит, и все дела, а оказывается, это он сам делает их жесткими... В таком случае, он может что-то и не заметить... Мне, было, аж нитку разметочную оставили невыпоротую, типа, обозначить хотела, сколько мне воздуха надо...

Про изображение ангела все уже сказали. Опять же, пределу совершенства нет! biggrin Главное, общее впечатление, а оно просто из ряда вон! Здорово!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:42 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Эта работа можно сказать уже старая. biggrin
Паспарту я начала вышивать летом прошлым. В жару было нереально шить. Поэтому кое-что успела в мае-июне. Потом перерыв. Потом осенью. Болели мы все много, тоже шила с трудом. Может и торопилась как-то. Потому что следующие мысли-планы подгоняли. Но, с тех пор уже кое-что поменялось и во мне в том числе. И учительница на путь наставила, втолковала мне. И у меня внутри кое-что на место встало. Так что, это уже пройденный этап, со всеми недостатками. Которые в общем никому кроме меня не нужны. Равно как и вышитая работа - это прежде всего мое удовольствие. Я сама себе судья и оценщик. С одной стороны в недостатках ничего "смертельного " нет и не в этом смысл жизни, как говориться, чтобы эти недостатки отыскивать. А с другой стороны, если я вижу и мне мешает, значит буду делать так, чтобы не мешало. В любом случае, занятие это для меня интересное и любимое, и жить помогает.

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:47 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Про работу на подрамнике и жесткое паспарту.
Вышиваю я на раме, приношу ему тряпочку, которую он натягивает как надо. Расшитое паспарту на подрамнике. Вышиваю я на 2-х слоях ткани. Делать ее жесткой до вышивания - нельзя. Вышивание вприкреп черех каждую не позволит вышивать на чем-то очень жестком. При вышивание по 3-4 бисерины сразу - неровности будут вообще караул. Я такое видела, не хочу. Значит буду добиваться ровности именно таким вот классическим способом, пришивая каждую. Багетчик сам просил не делать ткань жесткой, ему потом тянуть ее сложно. Он вырезает из картона форму, с дыркой для вышивки, и вот на эту заготовку натягивает паспарту, вырезав в нет тоже эту дырку. Края загибает за картон. Крепит это все. И вот в процессе такой натяжки могут вылезать огрехи. Ткань "ходит". Смещается. Размеры вышивки большие, окно для нее в паспарту тоже большое! Пока у него было 2 таких эксперимента.
Да и у меня тоже. Но все еще впереди.

zlataya Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:53 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лорис, я без "падающих крыс", ладно?))) biggrin
Ждала от тебя вышивки такого уровня, не меньше, и особого удивления нет, только радость "Знай наших"! Это класс! Событие!
Рассматривала долго и с удовольствием работу...
Пришла мысль, что может стоило бы более кардинально почистить фон при редактировании исходника?... в смысле выровнять цвет и убрать совсем это голубое пятно?

Именно учитывая расшитое паспарту с фигурным вырезом?
Прикрепления: 0598580.jpg(22.4 Kb)

Все мои вышивки

Лорис Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:56 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
там же крыло ангела! а голубое пятно - это небо. На скрине вроде хорошо видно, что форма крыла есть, темная, которая выделяется за счет голубого неба. Да и на вышивке я крыло вижу хорошо. biggrin С фоном да, проблемы. Совсем однородного не хотелось. Потому что это уже подложка получается, однотонная. какие-то переходы цвета должны быть. И крыло должно быть и кусочек неба. Но кто ж знает как программа разобьет это на цвета? Блендов очень много, а пиксельность в фоне лезет все равно.

Люди, вы крыло-то видите? biggrin Или только я одна вижу?

Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 03 Мая 2011, 23:58

zlataya Дата: Среда, 04 Мая 2011, 00:10 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
да крыло-то видно, но только кусочек выглядывющий из-за паспарту... который как бы домыслить надо, только прочитав название дизайна, что это ангел, значит крылья должны быть biggrin
Только глядя на картину в обрамлении сразу хочется или вытащить крыло чтоб его было лучше видно... или вовсе "сложить девушке крылья за спиной" чтобы фон за спиной был мягче и не отвлекал от личика)))
Ларис, чисто личное восприятие tongue

Все мои вышивки

Лорис Дата: Среда, 04 Мая 2011, 05:46 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
а, теперь поняла, да, там кусочек крыла прикрыт выступом паспарту. То место, откуда крыло растет, основание, так сказать. smile
У меня-то глаз уже окончательно ко всеми привык, еще в процессе. Я и про кружева-то особо не думала, знала, что это кружевная каемка по вырезу платья. А вот вышивальная подруга, которая первый раз на фото посмотрела, сразу спросила, что это за полосочка зеленоватая местами. smile
После стольких месяцев рассматривания собственной вышивки, я уже так "присмотрелась", что привыкла. Поэтому и на стене висит как родная, вроде так оно и было.
Конечно, когда 15 бисер, который в реале диаметром чуть больше миллиметра на фото выглядит как горошина, то видно очень многое. А на самом деле с расстояния метра, глаз может воспринять только общую картину. Которая меня радует.
Вот забыла про скрины. Покажу первый скрин, полосатый. Для сравнения.

Вот еще мысли про передачу цветов. Проблема есть, а вот как ее решить? Темное на темном фоне, например. В вышивке вижу такие моменты: локон волос. На коже он получился хорошо, видно что хороший завиток темно-рыжий на телесном тоне коже. А вот на платье? темный завиток на темном платье, он как-то в нем растворяется что-ли, контуры его есть, какое-то изменение цвета есть, но он как "призрак" самого себя. Ну и волосы, та часть, что в тени лица и на темном фоне. Там ведь вообще эдакое "нечто". Как правильно было подмечено выше. На исходной картинке ведь все лучше гораздо, даже на скрине лучше. Тут проблема недостатка палитры, что-ли? Как программа разбивает это на цвета? И почему иногда вылезают такие пекие бленды, типа 310+830, 310+731.

Прикрепления: 3756778.jpg(118.9 Kb)

Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 04 Мая 2011, 05:59

stefani Дата: Среда, 04 Мая 2011, 09:26 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Очень интересная работа! Лорис, у вас всегда масса идей, это замечательно! Расшитое паспарту великолепно и рама с ним замечательно сочетается и вышивка хороша, а вот все вместе ...не знаю, не пойму что то меня напрягает немного, то ли вырез фигурный, толи маловат он, или возможно узорное паспарту отвлекает внимание...а может просто фото как обычно не передает всего великолепия...Вот кажется мне вышивка поблекшей на фоне узорчатого паспарту... Исходник можно было бы поправить еще...хотя я даже не представляю как можно объяснить не вышивающему человеку что конкретно сделать, я имею представление и то иногда просто в тупике, как прога Маркуса из супер исходника делает фиг знает что... в этом направлении еще думать и думать и эксперементировать...
В целом мне понравилось, но первый ангел все же вне конкуренции smile !

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

gerdamoon Дата: Среда, 04 Мая 2011, 10:58 | Сообщение # 20
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лорис,почем билетики в филиал Лувра? biggrin А серъезно -работа бесподобная, и выглядит как старинная, мне если честно это паспарту даже больше понравилось чем на ангеле со свечой и кадилом. Сравнивать их конечно нельзя, но в этой работе мне больше нравится сочетание цветовой гаммы самой картины и паспарту ( в предыдущей мне все время хочется заменить жемчуг на серый. черный и шоколадный и атлас на шоколад). Ларис, ты пишешь, что бисер шьется на двух слоях льна и плюс еще ткань, которая служит цветовой основой, это так по технологии нужно так много слоев ткани? Может если бы было по-меньше,(пришивать бисер прямо на бронзовую ткань, проклеенную флизелином) то было бы легче потом натягивать паспарту на картон? По-поводу самой вышивки ты сама все знаешь и все видишь, меня радует, что уже нет неприятия того факта, что ГК таки можно и нужно править ручками, потому что ну невозможно на этапе исходника долизать картину до такого состояния, чтобы при прогоне у Маркуса результат на все 100% удовлетворил, все равно остаются нюансы, которые исправить можно только ручной прорисовкой. Вот в твоей новой картине например кружавчики так и просились, и пятно о котором говорит Злата- оно конечно соотвествует скрину и исходнику, но вот если бы рискнуть замахнуться на оригинал, и чуть разбавить этот ярко-голубой сереньким(926), мне кажется было бы лучше, вообще конечно выискивать всякие нюансы в уже готовой работе смысла нету ,но все таки не могу не написать,что сам багет мне не дает покоя- сильно хочется пошире и поглубже, но все равно,сама картина и ее оформление в расшитое паспарту производит глубокое впечатление, цепляет, запоминается и заставляет задуматься о высоком художественном уровне мастерства выполнившей ее рукодельницы. Девочки, как бы это не пафосно звучало, но я горжусь тем, что могу быть участником такого сайта, где общаются ТАКОГО уровня вышивальщицы и рукодельницы, спасибо Лорис, за возможность наблюдать за рождением современных шедевров.

Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 04 Мая 2011, 13:11

octavia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 13:10 | Сообщение # 21
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Лорис, У меня нет слов от увиденной красоты!!!! Паспорту шикарное мне кажется что такие паспорту идеальные именно к религиозной тематике! Я женщина немногословная(что бывает редко) а от этой красоты вообще онемела surprised .А если и есть какие то недоработки то их можна доделать или не обращать внимания.
Quote (gerdamoon)
но я горжусь тем, что могу быть участником такого сайта, где общаются ТАКОГО уровня вышивальщицы и рукодельницы, спасибо Лорис, за возможность наблюдать за рождением современных шедевров.

Могу сказать тоже самое я может даже и не участник а просто слежу за этим и наслаждаюсь!!!

Исиладия Дата: Среда, 04 Мая 2011, 14:58 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Что можно сказать и какое мнение высказать- когда в душе одни восторги?? Лорис, это просто великолепно, действительно шедевры- и вышивка и паспарту- два отдельных шедевра! очень красиво!
Долго разглядывала и то и другое.. единственное что смыутило- паспарту за счет толщины, наверное, немножко смотрится "отдельно от вышивки,его бы прижать чтобы оно стало логичным продолжением картины..
смотрю и думаю- есть еще место для вышивального искусства и в наше время, и есть настоящие Мастера перед которыми можно преклоняться и шляпы снимать и на которых можно равняться без смущения. Лорис, спасибо!

Лорис Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:06 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Всем большое спасибо! Кстати, может меня уже как-нибудь на "ты", а то как-то слишком серьезно biggrin
Кстати о справедливой критике. Учительница моя раскритиковала! Сначала она подумала, что я ТАК криво вышила, особенно окантовку бисерную по внутреннему контуру. Потом я ей рассказала все нюансы натяжки, тут она и утверждает, что нельзя было тянуть без стабилизатора. Как меня просил мастер. У них обоих свое отдельное мнение и их не переспорить biggrin Как лучше в итоге непонятно. Но каемку эту повело капитально! Учительница утверждает, что если без стабилизатора снимать вышивку с подрамника, то ее сразу "ведет". Бисер пришивается и нитки все равно так или иначе тянут ткань. Пока она сама натянута - все ровно. Как сняли - повело. Поэтому и нужна жесткая стабилизация.
И вышивать поэтому же надо на нескольких слоях, минимум два, если вышивка не очень тяжелая.
Оклады на средние иконы (30-35 см) меньше, чем моя рамка, и вырезается там место только для ликов, которые тоже маленькие. Плюс 3 слоя ткани, плюс стабилизатор, а то и клеем промазывали несколько раз и сушили несколько дней. И получается жесткая штука, в которой скальпелем вырезается место для ликов и все. Ничего никуда не ведет, все жестко, как картон. А у меня-то рамка большая! И дырка в ней большая! И не жестко. Все повело. Так что я в облаках не витаю по поводу качества. biggrin Как-бы заново вышивать это паспарту не пришлось biggrin
gerdamoon, и stefani, все правильно, и про редактирование и про цвета.
И кто ж его точно знает, какой он в оригинале, который, кстати в Лувре. Фото у меня есть оттуда. Да только они разные! Даже одеяние там то синее, то морской волны! Так что цвет редактировать точно можно. Все равно это не живопись и надо делать так, как лучше будет выглядеть именно в нитках! Это уже давное мое убеждение. А вот как посадить рядом Маркуса, Герду и Стефани, вот вопрос! И расколоть Маркуса на его секреты, чтобы предварительное редактирование не портилось после прогона картинки, чтобы цвета не съедались, чтобы полосы не появлялись и т.п.

Лорис Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:11 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Кстати, я еще доказывала учительницы "профпригодность", по фото вышивки до натяжки. И буквально руками показывала как же я это все пришивала. Вроде я реабилитирована, но не до конца biggrin Надо шить ровнее! "Есть! Шить ровнее", ответила я.
Ну что делать, видимо буду его любить и с недостатками.

Про первого ангела только скажу, что там ну никак нельзя заменять жемчуг на серый, черный и пр. И атлас золотой на что-то еще. Это классический вариант жемчужного шитья, там может быть только белый жемчуг и золотой шнур и ткань. Ну это так надо.
Какие бы фото не были, живьем все по-другому все равно smile Надо держать в руках эту ткань, с жемчугом, тогда все встает на свои места. И атлас, и жемчуг, и шнур, и канитель - это все точно такое же как и на ее жемчужных окладах. И надо было повторить все именно в этой традиции.

Ang Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:35 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Лорис, очень красиво получилось. Особенно выбран удачно цвет паспарту медный под волосы ангела. Мне кажется, что все безупречно, так как я в нюансах исходника ничего не смыслю. Могу только по цветовосприятию сказать, что все отлично подобрано. А на счет лучше... так лучшее враг хорошего. Конечно нет предела совершенству, поэтому развивайтесь. И как в Евангелие написано, размножайте свой "талант" многократно biggrin .

Мой блог
Просто Анжела

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Ангел Благовещения. Расшитое бисером паспарту (Инд. заказ ГК)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: