Понедельник, 21 Октября 2019, 20:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Боярышня за чаем от Чудесная игла (Мое увлечение крестиком)
Боярышня за чаем от Чудесная игла
solovei Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 16:33 | Сообщение # 1
Любитель
Отличия: 10

Производитель Чудесная игла. Вышивала по набору.В набор входила канва Aida14 Zweigart_,мулине Bestex 38 цветов.Размер готовой работы 30 на 38 см.

Привлек меня этот дизайн своей колоритностью. Вышивалось легко.Хотя смущал яркий румянец на щеках.Поэтому этот цвет оставила на самый последний момент,но все таки заменять нитки не стала. Качество ниток оставляет желать лучшего.

Крестиками я заболела 2 года назад,когда впервые увидела,что можно творить при помощи иголочки и нитки.Несмотря на неважное зрение,рискнула ...Вышивальщица я из категории начинающих.В моем кругу знакомых нет вышивальщиц.Хочу услышать компетентые замечания и пожелания.

Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 26 Февраля 2011, 16:35

Mata Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 10:58 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 5
А как оформлять будите, еще не решили?

solovei Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:49 | Сообщение # 3
Любитель
Mata,
Да,я вообще и хотела услышать пожелания и по оформлению.И по технике вышивания.

zlataya Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 15:32 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
solovei, Спасибо за показ)
Дизайн действительно колоритный, для "вышивки по мотивам" картины вполне добротная схема. Краски яркие, смотрится гармонично. Вышивка вполне соответствует заявленной картинке производителя. Немножко гротескный румянец на вышивке - вполне в стиле изображения. Немного меня смущает ручка которая держит чашку, там нет ошибки в символах у вас? на картинке на обложке переходы цветов мягче и естественнее. Для склейки я осветлила ваше фото вышивки...

Quote (solovei)
хотела услышать пожелания и по оформлению.И по технике вышивания.
О технике своей вы не рассказали - как вышивали? По цветам? парковкой? Какими приспособлениями пользуетесь при вышивании? Какая у вас иголочка? Как закрепляете нитку?

Как я вижу здесь вся вышивка выполняется одинаковыми крестиками. Бэка нет. Вполне нормально для этой разработки.
Хотелось бы посмотреть вышивку в процессе и поближе, чтобы были лучше видны крестики.

Оформление сюда по-моему просится красные и золотые оттенки. В том стиле как оформлена обложка набора. Рамочка резная узорная.
Мне бы понравилось чтото в таком духе

Но зависит от интерьера где будет жить ваша красавица)
Какие там обои, мебель?
И какие у вас возможности? желатете оформлять собственноручно? Есть ли у вас хорошая багетка? мастер?

Прикрепления: 5040686.jpg(116.2 Kb) · 5634076.jpg(63.1 Kb)

Все мои вышивки

solovei Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 17:54 | Сообщение # 5
Любитель
zlataya,
Насчет того,что могла быть ошибка в символах,мысль была и у меня.Я рыскала в инете в поисках сведений о отшитой работе и схем.Везде одно и тоже.На руке слишком ярко выделяется.Менять нитку на другой цвет не рискнула,чтобы не выбиться из общей палитры
Вышивала я на пяльцах (станочек мне обещают скоро сделать).Иголочка была в наборе.Удобная очень.Ниточку закрепляла петелькой,а хвостик в конце продевала на изнанке по принципу зигзага .Вышивать начинала с нижнего правого угла и шила фрагментами.Лицо в последнюю очередь вышила.
О методе парковки читала,но пока не пробовала.В задумках ГК..Если решусь,то там точно придется осваивать парковку.
Насчет оформления.У нас нет багетной мастерской.Ваш вариант оформления подходит по цвету к нашим персиковым обоям.Купить бы такую рамку,а натянуть зять может.Он уже оформлял несколько моих работ.

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:32

fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 20:05 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Мне не нравится, что блюдце уперлось в край рамы... может быть, там надо оставить пустое пространство, например, разместить лицо по оси рамки?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

solovei Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 20:10 | Сообщение # 7
Любитель
fondu4ok,
Поэтому я и прошу совета более опытных вышивальщиц!

Татьянка Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 11:26 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Как мне нравится этот сюжет! Я думала эту барышню вышивать на бежевой тряпочке. Но пока это только в планах. Её на девичнике кто то вышивал и неплохо оформил.

Татьянка Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 00:47 | Сообщение # 9
Участник
Вот пример оформленной

Татьянка Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 00:53 | Сообщение # 10
Участник
А еще вот такой эксперимент на черной канве

solovei Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 09:28 | Сообщение # 11
Любитель
Татьянка,
Как все таки один и тот же дизайн смотрится по разному.

chip09 Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 20:29 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
а вот еще оригинальное оформление
Прикрепления: 7401682.jpg(119.8 Kb)

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 24 Сентября 2011, 20:30

Valentina Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 00:32 | Сообщение # 13
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
А я вот такое оформление видела ... tongue
Прикрепления: 1365040.jpg(150.3 Kb)

gem Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:34 | Сообщение # 14
АВТОР
Отличия: 19
Сколько раз смотрела на эту барышню - нравится своей яркостью, жизнерадостностью что ли, молодостью. Но каждый раз, как взгляну на ее правую руку, которой она держит блюдце, начинаю мучиться вопросом - а все ли у нее с пальцами на руке в порядке? Кто-нибудь может так изогнуть пальцы, как у этой барышни? Специально провела дома эксперимент - ни у кого не получилось. Ну не рука, а прямо "паучья лапка". Левая рука - все в порядке, а что же тогда с правой?

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.

chip09 Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:41 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
gem, Я кстати тоже только из-за этого ее не отшиваю, вроде-бы все нравится - а вот рука?

Tusya Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:59 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Согласна, больше на клешню похожа. Но все бывает в нашей жизни. Кто-то сможет и так изогнуть. Недавно ехала в транспорте, напротив сидела девушка. Почему-то посмотрела на ее ладонь и не смогла отвести глаз - у нее большой палец мало того что длинный, так еще изгибается на 90 градусов в обратную сторону (наружу от ладони), причем без усилий, она держала телефон и палец сам так отгибался. Да, есть гибкие пальцы, знаю. Но такого еще не видела. Мне стало даже плохо, было ощущение, что палец сейчас переломится biggrin . Наверное, эта девушка блюдце смогла бы взять как на картинке biggrin .

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » Боярышня за чаем от Чудесная игла (Мое увлечение крестиком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: