Среда, 16 Октября 2019, 18:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Монетчиков переулок" (Золотое Руно)
"Монетчиков переулок"
Nuta Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 12:30 | Сообщение # 1
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Хочу показать вам Монетчиков переулок в оформленном виде.

Вышито по оригинальному набору. Размер 24 х 32 см, в оформленном виде 35 х 26 см. Дизайнер: Алина Ильина. Серия «Городские мотивы». Прототипом для этой вышивки наверное стала картина художника Крюковского В.Н. 4-й Монетчиковский переулок.
Уже много писала об этой работе и своих впечатлениях – теперь кратко все резюмирую
Комплектация набора и мои впечатления:
Ткань Аида 14 – заявлено, что это Цвейгарт , но я слабо в это верю. Мне попался отрез с фабричным краем, так вот отличительных знаков Цвейгарта там нет. Ну и сам размер отреза был экстра минимальным, чтобы нормально оформить работу пришлось дотачивать по краям корсажную ленту.
Нитки Мадейра 28 цветов – хочется верить, что это все-таки Мадейра, т.к. набор покупался давно. Поначалу жаловалась, что нитки коротко нарезаны, но потом так привыкла, что сейчас такая длина мне очень нравится и на следующую вышивку я уже порезала нитки такой же длины. Кстати, ниток полностью хватило и даже остались. Чтобы нитки не путались их нужно прогладить теплым утюгом перед вышивкой.
Символьная схема на 2-х листах формата А-3 – схема шикарная, очень крупная и удобная оказалась в работе.

Теперь впечатления по вышивке – работа оказалась длиннющим долгостроем и где-то года полтора валялась в шкафу в сложенном виде начатая. Интерес поугас, но потом я все-таки решила ее закончить, после чего она превратилась для меня в учебно-экспериментальный процесс.
Во-первых, перешла на вышивку а-ля парковкой, т.е. вышивка по цветам в пределах определенного участка. Что могу сказать, границы участков у меня все-таки видны, как не крути, но парковка понравилась очень, даже в таком виде.
Во-вторых, протестировала на всей работе страницу НУ о закрепках.
В-третьих, почти под окончание работы запретила себе шить одной рукой и начала двумя. И УРА!!! у меня получилось!!!! Теперь по-другому просто не могу! А скорость увеличилась в ….цать раз.

Сюжет в общем и целом понравился. Немного все-таки светит 14-я канва, если бы каунт немного поменьше. Пока не появилась крупная желтая ветка в цветном фрагменте, вышивка выглядела бледненько. Но потом все сложилось в один красивый пазл.
Оформление выбрала лаконичное. Паспарту изначально не хотелось из-за вышитой рамки, а более широкие багеты смотрелись очень громоздко.
В этой серии у меня есть еще один набор «Набережная», но вышивать его буду немного позже, сейчас переключилась на другую вышивку.

Прикрепления: 0083010.jpg(9.4 Kb)

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Суббота, 19 Февраля 2011, 12:54

ПартизАнка Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:03 | Сообщение # 2
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Анечка, с окончанием! Оформление ооочень удачное, вышивка в нём выигрышно смотрится.
У меня тоже "Набережная" в планах, свистни, когда начать вздумаешь, вместе шить будем:)
...и спасибо за инфу об исходнике - не знала, что это по картине сделано!

Мой рукодельный магазин

Reader007 Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 15:24 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Nuta, в оформленном виде смотрится очень гармонично, абсолютно закончено. Мне очень нравятся Ваши рамы biggrin

fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 15:41 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Nuta, мне все очень понравилось!
Добросоветсно перерисованная, адаптированная к вышивальной схеме живописная картина, все внятно, ничего лишнего, отличное здание на заднем плане, лужи на асфальте... еще мне очень нравится вышитое паспарту. И мне нравится незашитая дырчатая аида, не представляю этот дизайн на незашитом льне, например.. И очень хорошая рама, не давит, а лишь подчеркивает. Да, жаль, что просвечивает канва (за это и не люблю 14-ую)... Ну что ж, наверное надо вышить к ней пару, и .. переходить на более сложные дизайны, а? smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Монетчиков переулок" (Золотое Руно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: