Среда, 30 Сентября 2020, 21:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 21-27 сентября"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Уютный дворик" (Золотое Руно) (необычное оформление)
"Уютный дворик" (Золотое Руно)
Уралочка Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 17:24 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Лорис)
Теперь могу сказать - мне нравится. Не буду распространяться, не могу точно выделить что и как сочетается, и какие ассоциации можно провести.
Нравится. В цветовых сочетаниях проблем не вижу. Вполне хорошо живут эти оттенки вместе.

Лорис, спасибище! Вот уж чье мнение всегда хочется знать, так это ваше!

А про переделку картин - возможно, я и решусь когда-нибудь, время покажет.

magistr Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:03 | Сообщение # 27
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Мне понравилось. Выступающая за край прямоугольника вышивка оформлена хорошо. Лично мне не нравиться когда паспарту в таких случаях просто прямоугольные - тогда белая канва упрощает вид. В прихожей гармонирует с банкеткой. Мне думается - пусть повисит (если конечно родных не раздражает), ведь в более простое обрамление всегда можно и самой оформить.

Алена

Денек Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:58 | Сообщение # 28
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Картинка довольно простая, цвета достаточно яркие, здесь главное не перемудрить. Идея с рамкой может и неплохая, но цвета агрессивные (в данном случае) и их абстрактное расположение свело на нет сюжет, а также не решило вопроса с выступающей зеленью. Если есть запас канвы, по-моему, лучше вышить внутреннее светлое паспарту. smile

Ignatia Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 19:14 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Денек, вот, спасибо! Я с вашим решением совершенно согласна! Может, конечно, и получилось какое-то дизайнерское произведение, но оно совершенно убило вышивку - ИМХО. Я так чувствую (с)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Уралочка Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 19:26 | Сообщение # 30
АВТОР
Quote (Денек)
но цвета агрессивные (в данном случае) и их абстрактное расположение свело на нет сюжет, а также не решило вопроса с выступающей зеленью. Если есть запас канвы, по-моему, лучше вышить внутреннее светлое паспарту.

Хорошо, конечно, сделать склейку, чтобы сравнить, но в данном случае у меня неудачное фото получилось. Именно эту я фотографировала с направленным светом от лампы, поэтому такие яркие цвета получились. В первом сообщении я показала 4 фото, так более реальное получилось последнее, которое немного размазано.
А вот идея вышить внутреннее светлое паспарту - хороша! Только поздно теперь, зато учту на будущее. Мне всё время хотелось, чтобы вышивка была на другой, не белой канве. А например, на равномерке цвета беж или экрю. Тогда бы просто багет подобрать - и всё.
Сюжет Уютного дворика многим нравится, но дизайнер не задумался, а как эта вышивка будет в оформленном виде? То, что предлагали производители - мне категорически не нравилось: вокруг белая канва (те же кубики-квадратики), без симметрии, без понятия, сколько оставлять снизу-сверху, как центрировать рисунок? Много вопросов.

Ignatia Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 19:43 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я вот сама вышила бабочек от РТО - и та же проблема, в теме РТО они есть, даже подушку не знаю, как шить, наверное, тоже придется паспарту вышивать и симметрию создавать. Тем более, канва 14 с такими дырками, - мамадорохая! Где они ее только берут? Да еще и позиционируют как Цвайгарт wacko Уже всю "химическую" зашила на 2 дизайнах, теперь еще и эту... cry

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Уралочка Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:26 | Сообщение # 32
АВТОР
Новое оформление вышитой картины «Уютный дворик» (26.02.2011)

sirinal Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:36 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Этот вариант оформления выглядит лучше, первый вариант похож на синего краба, а дворик совсем не виден.

Сама Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 11:15 | Сообщение # 34
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
И мне это оформление нравится гораздо больше. Очень удачно подобран багет, дворик зажил своей жизнью, не втиснутой в "жёсткие рамки".

Hedgehog Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:17 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Какой красивый внутренний багет!
В этом оформлении больше Дворика, меньше отвлекалок smile
Спокойнее стал сюжет.
Ирин, не смогли радоваться первому оформлению? Почему решили поменять?

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

helenka Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:29 | Сообщение # 36
соАвтор
Украина, Киев
Ирочка, мне этот вариант очень по душе, спокойная цветовая гамма в оформлении не отвлекает внимания от самой картины зато замечательно дополняет и подчеркивает ее достоинства! hands hands hands

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Уралочка Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:41 | Сообщение # 37
АВТОР
sirinal, Сама, Hedgehog, helenka, девочки, спасибо за отклик!

Quote (Hedgehog)
Ирин, не смогли радоваться первому оформлению? Почему решили поменять?

Hedgehog, Оля, картина честно провисела месяц в прихожей. Муж привыкал, привыкал, вроде ничего. Нравилось первое оформление дочери.
А я после наших бурных обсуждений здесь уже не смогла спокойно на нее смотреть.
При любом освещении: дневном или вечернем - внимание падало сначала на оформление, а потом на вышивку. Я же люблю, чтобы сначала увидеть вышивку, а потом посмотреть и на оформление.
Отвезла 26 января назад в багетку на переоформление. Конечно, хозяйка салона была огорчена, не без этого. Но, мне же с этой картиной жить, правда?!
Думали они долго, целый месяц. Я забрала уже оформленные Хризантемки, а эта вышивка стояла у них в разобранном виде с разными вариантами паспарту и приложенного багета. Я сказала: "Давайте самый простой вариант - только багет!" "Мы еще подумаем!". Оставила картину. Потом через неделю прислали на эл.почту этот вариант с двойным багетом, я согласилась и вот 26 февраля забрала домой.
Мне очень не нравится белая канва. Надо было думать раньше, заменить канву на цветную, например, цвета беж. А теперь: что получилось - то и получилось!

Tusya Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:44 | Сообщение # 38
АВТОР
Отличия: 33
Ира, да, мне тоже этот вариант нравится. Тут видишь прелестный дворик, в котором очень неплохо провести время, багет красивый, но не забивает саму вышивку. Глаз ни за что не цепляется, нет диссонанса.

Nora Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:01 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Уралочка, Ира! оформление новое хорошее.НО!Первый вариант был простот супер (мое личное мнение), перспектива была, а сейчас хорошо, но...уже не так.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168

sirinal Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 17:47 | Сообщение # 40
соАвтор
На вышивке точка схода(фокус) находится в правом верхнем угле, на паспарту -прямая перспектива - фокус в центре. Получается синий краб, вышивка потерялась.Плохо сочетаются стили. Новое оформление - лучше!!

Mata Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 18:13 | Сообщение # 41
соАвтор
Мне все же нравится первое оформление больше, потому что у меня стойкая ассоциация на пролом в стене и там уютный дворик. Но второе тоже неплохое happy

Сообщение отредактировал Mata - Понедельник, 28 Февраля 2011, 18:14

FluffyYula Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 23:13 | Сообщение # 42
соАвтор
Отличия: 11
Уралочка, поздравляю! Оформление то что надо для этого сюжета. Мне очень нарвиться! thumb

Я - Юлия.

Татьянка Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 00:47 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Теперь всё встало "на свои места"
Теперь класс!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Уютный дворик" (Золотое Руно) (необычное оформление)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: