Пятница, 23 Октября 2020, 09:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 октября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 23 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Уютный дворик" (Золотое Руно) (необычное оформление)
"Уютный дворик" (Золотое Руно)
Уралочка Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:07 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Дорогие форумчане, выставляю на ваш суд еще одну оформленную работу.
"Уютный дворик" набор от фирмы Золотое Руно. Канва Аида 14 Цвейгард, 35 цветов, 3 бленда, нитки Мадейра. Вышивала достаточно долго: начала 10 ноября 2009 г., закончила 7 октября 2010 г., потому что это был один из параллельных процессов.

Вышивка доставляла большое удовольствие. Цветовая палитра такая приятная. А цветочки розовые вышиты всего 4-мя оттенками розового цвета - результат мне нравится!
- вот как получилась вышитая работа. Обратите внимание на несимметричность вышивки, ломаные боковые линии и неровности. Веточки цветов тоже неравномерно уходят влево и вправо.
Ну и как оформлять такую вышивку?!

Я пришла в багетку и отдала хозяйке салона, чтобы они оформили с выдумкой, как им видится, с одним пожеланием: убрать вокруг вышивки белую канву, чтобы ее не было видно. То есть, я намеренно устранилась от оформления этой вышивки, мне просто было интересно, что получится.

Долго моя вышивка была у них. Варианты оформления у них были разные. А потом получился большущий креатив. Смотрите сами: фотографировала много и долго, однако так и не смогла сфотографировать так, чтобы передать реальный цвет картины.

Среди домашних мнения разделились. Особенно сначала не понравилось мужу Георгию, потом он немного привык к ней, а сначала сказал, что звони, пусть переделают паспарту. Я дико расстроилась, потому что я спокойно отнеслась к оформлению, багетчики старались, объяснили мне свою позицию, чем руководствовались, что хотели выразить. А тут такая реакция!.. Я, как послушная жена ( smile ) позвонила, расстроила женщину, сама расстроилась еще больше. Решили с ней, что пусть картина побудет дома, а переделаем после Новогодних праздников.

Продолжение следует...: Сегодня вечером заехала дочь, сразу увидела картину (я ее повесила в прихожей, обои больше всего соответствовали картине) - и ... пришла в полный восторг!(Чего я от нее не ожидала!) Когда я рассказала ситуацию, она начала горячо убеждать папу, что он не прав и ничего не понимает! Привела сТОлько доводов, которые у меня даже в голове не возникали.
Сказала мне: "Звони в свою багетку, успокой людей, нечего перед Новым Годом портить им настроение! Картина остается дома!"
Я тАк обрадовалась - не поверите! Конечно, сразу позвонила, успокоила, и багетчики остались довольны, а уж я-то как довольна!

Теперь ваше мнение, мои дорогие! Можете ругать или хвалить - я не обижусь! Картина уже пожила со мной, я с нею сроднилась: какая ни есть - уже моя родненькая! biggrin

Hedgehog Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:19 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Вот сначала очень смешанные чувства возникли, если честно. Глядя на вышивку отдельно от багета, виделось что-то уютное, плавное, домашнее. Ибо дворик действительно хорош сам по себе. А в багете эдакая графичность, перпендикулярность этих всех линий ... вводило в некий диссонанс. Но потом поглядев еще и еще ... вот видится мне это продолжением несколько обшарпанного дома (на вышивке) и отторжения не вызывает вовсе. Но, если честно, эмоций "Вау" тоже не было. Мне все же кажется, какая-то умиротворенность и уединенность пропала.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

FluffyYula Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:25 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Уралочка, картина замечательная! Мне тоже она очень нравиться и в закромах хомячьих схема лежит уже года 3. Обязательно ее вышью. Но вот оформление, на мой вкус, совсем не подходит. Четкие геометрические линии вносят диссонанс.И к названию совсем не подходит (Уютный дворик).Для уюта, по-моему, слишком много углов. smile
Пока писала Hedgehog тоже про диссонанс сказала...

Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Пятница, 24 Декабря 2010, 23:28

Tusya Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:44 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Ира, сначала мне не очень понравилось, можно сказать, очень не понравилось. Посмотрела раз, посмотрела два - вроде и ничего, можно сказать, что хорошо. А теперь поняла, что не очень хорошо. То что ломаные линии, меня как-то не смутило, действительно, как штукатурка облупленная на старом доме, а вот этот синий цвет паспарту как раз и выбивает все из очень хорошо. Был бы он светлее, может даже ближе к серовато-голубому, получилось бы настоящее ощущение облупленной штукатурки и на ее фоне яркие цветы. Было бы ОЧЕНЬ хорошо.
Я сказал biggrin

Ignatia Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:48 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, мне однозначно не нравится. Ну вообще потерялась вышивка, ИМХО... И мне не только угловатость паспарту не нравится. Еще не нравится сочетание зеленого с голубым и коричневой рамой. То ли это я такая консерваторша? wacko Я даже расстроилась, млин, пробовала себя уговорить - нет, не получается... Мне вышивка нравится в общем и жалко труда твоего...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

nat111 Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:16 | Сообщение # 6
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Очень необычное, но очень интересное оформление. Достаточно своеобразное, я бы сказала.
И было бы, наверное, великолепным оформлением, но только к другой вышивке.

Вот поставила две картинки рядышком - одну в рамке, другую до неё - и ТАААК мне нравиться без рамки, ну прелесть просто, действительно уютно, тепло, а смотрю на вышивку в рамке - ну совсем не уютно и не тепло, а - стильно и прохладно.
Мне кажется, именно к этой вышивке бы подошла рамка расписная, как продолжение домов, и линии просятся более мягкие и цвета не такие контрастные.

Я ненавижу переделывать уже готовые работы и ОЧЕНЬ редко это делаю, но дворик немножко жалко, может стоит подумать ещё над другим оформлением.

FluffyYula Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:20 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 11
Quote (nat111)
Мне кажется, именно к этой вышивке бы подошла рамка расписная, как продолжение домов,

Точно-точно! У меня тоже были какие-то смутные ощущения, так и хотелось дорисовать картинку.

Я - Юлия.

Tusya Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:22 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
А я рамку и не заметила biggrin . Все внимание было только на паспарту. Хотели багетчики создать креатив, но напихали слишком его много и получилось увы... Зеленый в раме ни к чему. Но рама в глаза не бросается именно из-за того, что синий в паспарту чересчур синий biggrin

Уралочка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:54 | Сообщение # 9
АВТОР
Quote (Hedgehog)
Глядя на вышивку отдельно от багета, виделось что-то уютное, плавное, домашнее. Ибо дворик действительно хорош сам по себе. А в багете эдакая графичность, перпендикулярность этих всех линий ... вводило в некий диссонанс.

Quote (Hedgehog)
Мне все же кажется, какая-то умиротворенность и уединенность пропала.

Это первое, что я почувствовала, когда привезла картину домой.
На вышивке плавные линии, а в паспарту ломаные.

Уралочка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:56 | Сообщение # 10
АВТОР
Quote (FluffyYula)
Но вот оформление, на мой вкус, совсем не подходит. Четкие геометрические линии вносят диссонанс.И к названию совсем не подходит (Уютный дворик).Для уюта, по-моему, слишком много углов.
Пока писала Hedgehog тоже про диссонанс сказала...

Да... уют потерялся, согласна.

Quote (Tusya)
вот этот синий цвет паспарту как раз и выбивает все из очень хорошо. Был бы он светлее, может даже ближе к серовато-голубому, получилось бы настоящее ощущение облупленной штукатурки и на ее фоне яркие цветы. Было бы ОЧЕНЬ хорошо.

Согласна, мне хотелось бы цвет синего посветлее. В реале он серовато-синий, но более темный, чем хотелось бы мне.

Уралочка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:57 | Сообщение # 11
АВТОР
Quote (Ignatia)
Еще не нравится сочетание зеленого с голубым и коричневой рамой.

Эти же слова один в один мне сказала моя приятельница-вышивальщица. Не возражаю, принимаю тоже.

Quote (Ignatia)
То ли это я такая консерваторша? Я даже расстроилась, млин, пробовала себя уговорить - нет, не получается... Мне вышивка нравится в общем и жалко труда твоего...

Не переживай, Игнатия, не всё потеряно!

Уралочка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:59 | Сообщение # 12
АВТОР
Quote (nat111)
Очень необычное, но очень интересное оформление. Достаточно своеобразное, я бы сказала. И было бы, наверное, великолепным оформлением, но только к другой вышивке.

Спасибо, согласна! Всё-таки есть что-то в этом оформлении, особенно, когда привыкаешь и смотришь со стороны, каждый раз как-то по новому видится вся картина в целом...
Quote (nat111)
Мне кажется, именно к этой вышивке бы подошла рамка расписная, как продолжение домов, и линии просятся более мягкие и цвета не такие контрастные.

Сначала так и задумывали: расписать паспарту (не рамку), как продолжение картины, но сделать более размазанный рисунок, как бы в дымке, только намек - а вышивка должна была доминировать, конечно.
Но... что-то у них, у багетчиков не сложилось... решили покреативить wacko

Уралочка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:01 | Сообщение # 13
АВТОР
Quote (nat111)
Я ненавижу переделывать уже готовые работы и ОЧЕНЬ редко это делаю, но дворик немножко жалко, может стоит подумать ещё над другим оформлением.

Я тоже ненавижу (не люблю этого слова) переделывать готовые работы, ОЧЕНЬ переживаю, у меня внутри всё обрывается: мне трудно пересилить себя и огорчить человека, который очень старался сделать хорошо, а мне вот не понравилось. Стараюсь успокоится, дать готовой картине отлежаться, повисеть на стене, привыкнуть даже - и уже потом что-то решать!
Дорогие мои подруги! Не переживайте, время покажет, исправить всегда можно!
Еще меня останавливает прямо сейчас всё изменить - это Новый Год - праздник не хочу омрачать. Кроме того, неожиданно понравилось моей дочери, а я к своим детям всегда прислушиваюсь, потому что они люди другого поколения, и "чувствуют, и мыслят по-иному". Надо время, чтобы все взвесить и обдумать.

Девочки, спасибо огромное за искренние слова и поддержку!

Уралочка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:04 | Сообщение # 14
АВТОР
Quote (Tusya)
А я рамку и не заметила . Все внимание было только на паспарту. Хотели багетчики создать креатив, но напихали слишком его много и получилось увы... Зеленый в раме ни к чему. Но рама в глаза не бросается именно из-за того, что синий в паспарту чересчур синий

Зеленая рама - не зеленая, а с зеленоватым оттенком. Я же написала, что фото не получилось...... cry
И фотоаппарат не супер, и освещение в квартире не для фотосессии.
Ближе к реальности самое последнее фото справа, хотя и размытое получилось. Все цвета не такие яркие, как на фото. wacko

zlataya Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:23 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, только не огорчайтесь!
Тоже долго рассматривала фотки и мысли мелькали очень разные.
Мне кажется что просто в офрмленном виде это получилось совершенно другое произведение. В отличии от одной только вышивки.
Все девочки точно подметили. Вышивка - совсем другая. И настроение другое, и линии, цветовые акценты, и кадрировка изображения.
А оформленная картина - это уже как бы другой жанр, и смотреть на нее хочется уже как бы с другой точки зрения.
Вообще любая оформленная вышивка проверяется интерьером.
Ваша картинка - вписалась просто замечательно на мой взгляд.

Ну и сразу как обычно примеряю на себя (на свой вкус). МНе нравится сам дизайн. Конечно оформила бы я эту вышивку, если бы вышивала сама - совсем по-другому. Чтобы подчеркнуть именно вышивку, ту прелесть которая заложена в самом дизайне. И еще подумала, что у меня дома такое оформление точно не подошло бы никуда... но это субъектив biggrin

Ирочка, вообще результат хорош. Дочери понравилось, на стене смотрится хорошо. Вышивка приобрела несколько другие акценты, другой вид, чтото потеряла, но чтото и приобрела тоже с таким оформлением.
Единственное, мне бы хотелось в имеющемся оформлении добавить ассимметрии, что ли, возможно сверху справа больше вырезать, чтобы голубое пятно с той стороны было побольше вверх... НО это просто теоретические умозаключения...

И поздравляю с завершенной оформленной вышивкой!)

Все мои вышивки

Nuta Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 03:21 | Сообщение # 16
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, вот сколько разных мнений. Я тоже долго рассматривала все фото и скажу вам что мне такое необычное оформление больше нравиться, чем не нравиться. И объясню почему. Во-первых, вышивка, как по мне идеально вписалась в интерьер. Знаете что первым представилось мне глядя на эту работу. Разрушенная кирпичная стена сквозь которую просматривается красивый уютный дворик. И прям так и хочется переступить и оказаться там... Так что уют в сюжете сохранился и так хочется к нему добраться.
Уралочка, просто очень хорошая работа!

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Исиладия Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 07:17 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
А мне понравилось! Просто понравилось вИдение.. я бы, правда еще третье паспарту добавила, чтобы смягчить голубой, или голубой заменила бы на зеленоватый, тогда бы все вообще встало на свои места! И еще.. мы все видели вышивку отдельно. А это неправильно. Вышивка без багета- полуфабрикат, я много- много раз убеждалась- вышьешь и ощущение одно, а вот когда оформишь- вот тогда вышивка приобретает свое настоящее звучание.
Это оформление мне нравится своей направленностью- паспарту- наша сумасшедшая действительность, с острыми углами, взлетами и падениями и из нее ведет дорога, видно настоящую жизнь- уют и умиротворенность и надежные стены. Чудо!

Mata Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 11:24 | Сообщение # 18
соАвтор
Отличия: 5
Мне понравилось как получилось, как уже говорилось выше - как-будто смотришь сквозь проем в стене с облупленной штукатуркой на уютный дворик smile

Nora Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 11:27 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ирина! А мне очень понравилось:необычно, со вскусом , и как-то по-современному. Просто не привычно с первого взгляда. Но очень эффектно. Взяла себе на заметку оформление. Багетчики молодцы, придумали отлично, и из общего настроения картины не отклонились. А фото все равно не передаст все цвета, но идея хорошая. Главное, чтобы вам нравилось. И ,я думаю, что после НГ Вы даже и не представите другое оформление своей работы.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168

ПартизАнка Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 14:50 | Сообщение # 20
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Уралочка, а мне понравилось! Супероригинальное паспарту, и хорошо с цветами самой вышивки перекликается. Молодцы багетчики, что придумали такой нестандартный ход - я б лично в жизни не догадалась вырезать эдак фигурно паспарту.
Насчёт прямых линий - да, мне тоже виделось что-то более плавное и закруглённое, но и этот вариант - очень достойный.

Мой рукодельный магазин

Уралочка Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:44 | Сообщение # 21
АВТОР
zlataya, спасибо за подробный комментарий в отношении вышивки и ее оформления! Твое мнение для меня всегда очень важно и ценно!
Да, Вышивка приобрела несколько другие акценты, другой вид, чтото потеряла, но чтото и приобрела тоже с таким оформлением.

Я начинаю к ней привыкать. Уже пропало ощущение новизны и смешанных чувств, потихоньку всё успокаивается.

Вчера приехали в гости все мои дети с семьями. Молодежи оформление нравится.
"Наконец-то новизна какая-то появилась в оформлении вышивки!" - так мне они сказали. Я очень дорожу мнением своих детей, прислушиваюсь к ним, стараюсь понять.

Уралочка Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:48 | Сообщение # 22
АВТОР
Quote (Nuta)
наете что первым представилось мне глядя на эту работу. Разрушенная кирпичная стена сквозь которую просматривается красивый уютный дворик. И прям так и хочется переступить и оказаться там... Так что уют в сюжете сохранился и так хочется к нему добраться.

Quote (Исиладия)
Это оформление мне нравится своей направленностью- паспарту- наша сумасшедшая действительность, с острыми углами, взлетами и падениями и из нее ведет дорога, видно настоящую жизнь- уют и умиротворенность и надежные стены. Чудо!

Quote (Mata)
как уже говорилось выше - как-будто смотришь сквозь проем в стене с облупленной штукатуркой на уютный дворик

Nuta, Исиладия, Mata, после ваших слов я почувствовала, что повесила картину в прихожей - правильно. Захожу домой из нашей "удивительной" действительности и попадаю в свой дом, где мне хорошо и уютно. Благодарю вас за добрые и подробные отзывы!

Уралочка Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:51 | Сообщение # 23
АВТОР
Quote (Nora)
мне очень понравилось:необычно, со вскусом , и как-то по-современному. Просто не привычно с первого взгляда. Но очень эффектно. Взяла себе на заметку оформление. Багетчики молодцы, придумали отлично, и из общего настроения картины не отклонились.

Quote (ПартизАнка)
Супероригинальное паспарту, и хорошо с цветами самой вышивки перекликается. Молодцы багетчики, что придумали такой нестандартный ход - я б лично в жизни не догадалась вырезать эдак фигурно паспарту.

Nora, ПартизАнка, ваши слова мне тоже очень приятны, потому что вы оценили нестандартный подход багетчиков к оформлению, они старались сделать что-то новое, для них это первый опыт тоже. Спасибо вам, девочки, за такую хорошую оценку их труда!

Уралочка Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 24
АВТОР
А чтобы всех немного успокоить и примирить разные точки зрения, покажу вам еще раз, как эта картина висит в прихожей. Сфотографировала сегодня из другой комнаты, как мне кажется, она вполне на месте и оформление сильно не доминирует над вышивкой:

Фото не редактировала, фотографировала на автомате.

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 17:00

Лорис Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 17:17 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 28
Я не торопилась с комментариями, посматривала, почитывала мнения.
Теперь могу сказать - мне нравится. Не буду распространяться, не могу точно выделить что и как сочетается, и какие ассоциации можно провести.
Нравится. В цветовых сочетаниях проблем не вижу. Вполне хорошо живут эти оттенки вместе.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Уютный дворик" (Золотое Руно) (необычное оформление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: